Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хатынка с башенкой под Киевом

tarick

Рекомендовані повідомлення

То есть я выдвигаю тэзис и требую чтобы меня переубедили. А ВОТ ЕСЛИ ВДРУГ НЕ ПЕРЕУБЕДИТЕ то я назло всем так и сделаю. Правильно?

Почему же на зло? Напротив, в исследовательских целях, чтобы подтвердить свои предположения или опровергнуть их опытным путем. Если все будут делать всё "по книжке" - новая книжка никогда не выйдет :)

У меня только одно высшее тех, но не сожалею.

С 2005 изучаю и практикую молниезащиту и заземление.

И как, удалось найти что-то, что книжке противоречит или просто еще не было описано?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с большой неохотой, только если кому то очень нужно

 

Так ето у Вас хобби или профессиональное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо автору за фотографии.

Все что я хотел для себя выяснить я выяснил.

Всем бобра :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ето у Вас хобби или профессиональное?

 

Ну просто так свои секреты люди тоже отдавать не хотят:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну просто так свои секреты люди тоже отдавать не хотят

 

Готов купить лицензию. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встал вопрос приведения в порядок участка. Может кто-нибудь порекомендует толковую организацию, которая нарисует, спроектирует и воплотит в жизнь красоту на участке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Самостоятельно начал строительный сезон с повышения комфорта - установил автоматику на ворота и домофон на калитку.

dom144.jpg

dom145.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самостоятельно начал строительный сезон с повышения комфорта - установил автоматику на ворота

 

А как останавливается закрытие ворот? Упора не видно, просто до конца выкручивается червяк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно когда люди делают все с душой, отличный проект, как раз тот случай когда реализуются фантазии, желаю удачи. :flag1:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как останавливается закрытие ворот? Упора не видно, просто до конца выкручивается червяк?
Автоматика умеет по временным интервалам открывать - нормально работает. А на закрытие - да, упор в макс. длину привода.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
К соседу не близковато?
Ровно на полметра дальше, чем этот сосед построил свой сарай от следующего соседа :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровно на полметра дальше, чем этот сосед построил свой сарай от следующего соседа :)

 

так тут дело ж даже не в добрососедстве, а в пожарных нормах. шоб вы это узаконить смогли. или в стройпаспорте оно уже есть в таком виде?

зы: если шо, то и кроме пожарных норм, есть санитарные. которые говорят, "мэтр, нэ мэншэ" (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тут дело ж даже не в добрососедстве, а в пожарных нормах. шоб вы это узаконить смогли. или в стройпаспорте оно уже есть в таком виде?

зы: если шо, то и кроме пожарных норм, есть санитарные. которые говорят, "мэтр, нэ мэншэ" (с)

А что потом с этим метром отступа делать? Это же не эксплуатируемая территория получится? В лучшем случае отмостка, в худшем сорняки в два метра высотой. У меня аналогичная ситуация, вот и думаю выдвинуть на границу или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что потом с этим метром отступа делать? Это же не эксплуатируемая территория получится? В лучшем случае отмостка, в худшем сорняки в два метра высотой. У меня аналогичная ситуация, вот и думаю выдвинуть на границу или нет.

 

Як мінімум для ремонту не топтати землю сусіду. А там квіточки чи бурячки можуть бути.

А також не лити воду з даху сусіду.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что потом с этим метром отступа делать? Это же не эксплуатируемая территория получится? В лучшем случае отмостка, в худшем сорняки в два метра высотой. У меня аналогичная ситуация, вот и думаю выдвинуть на границу или нет.

Вопрос не в том, что делать с метром, а в том, что делать без него, если понадобится обслужить строение. Ну и, собственно, метр - не такая уж и "потеря". При желании можно какой-то габаритный хлам с глаз скрыть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормы это не для нашего человека, нормы это где-то там далекоооооо.... в эуропах :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне говорили, что по новым ДБН, которые с апреля вступили в силу - полметра. По старым было метр. С соседями договорился - эти полметра отступа они могут использовать по своему усмотрению. Мне там узкий проход между стеной и забором ну вообще не нужен.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и, собственно, метр - не такая уж и "потеря". При желании можно какой-то габаритный хлам с глаз скрыть.
Вот как раз чтобы не возникало такое желание - отдал соседям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне говорили, что по новым ДБН, которые с апреля вступили в силу - полметра. По старым было метр. С соседями договорился - эти полметра отступа они могут использовать по своему усмотрению. Мне там узкий проход между стеной и забором ну вообще не нужен.

 

В ДБН Б.2.2-12:2018 той самий 1 м. Більш того, при розміщенні житлових будинків в північній, північно-східній та північно-західній частині ділянки відстань від межі має бути 3 м.

 

І цей ДБН Б.2.2-12:2018 поки що не чинний -ідуть суди

 

28.08.2018 року Окружний адміністративний суд міста Києва по справі №826/13433/18 виніс ухвалу, якою було зупинено дію наказу Мінрегіону від 23.04.2018 № 100 Про затвердження ДБН Б.2.2-12:2018. Дію наказу Мінрегіону від 23.04.2018 № 100 зупинено згідно з наказом Мінрегіону від 30.08.2018 № 228. Текст цього наказу на веб-сайті Мінрегіону знайти не вдалося. Листом від 18.09.2018 № 7/15.1/9361-18 Мінрегіон інформує про введення в дію ДБН Б.2.2-12:2018. 11.01.2019 року Верховний Суд у складі колегії суддів Касаційного адміністративного суду відкрив касаційне провадження за касаційною скаргою Мінрегіону на ухвалу Окружного адміністративного суду міста Києва від 27.08.2018 та постанову Шостого апеляційного адміністративного суду від 13.11.2018 у справі № 826/13433/18.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне говорили, что по новым ДБН, которые с апреля вступили в силу - полметра. По старым было метр. С соседями договорился - эти полметра отступа они могут использовать по своему усмотрению. Мне там узкий проход между стеной и забором ну вообще не нужен.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот как раз чтобы не возникало такое желание - отдал соседям.

 

Не робіть самі собі проблем, по перше конфлікт буде 100%, по друге, як плануєте обробити фасад, куди монтувати риштування, повірте що сусід Вас у свій город не пустить топтати, поки не пізно відступіть метр або і півтора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Снова хочу вернуться к теме грозозащиты.

Хочу несколько упростить себе жизнь и провести шины не по фасаду, а внутри кирпичного вентканала в подвал, а оттуда вывести наружу. Какие-то подводные камни есть в этом варианте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...