Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

нужна помощь аудитории.

Имеет ли право на жизнь следующее решение?

Можно ли в качестве несъёмной опалубки с внутренней стороны подвала использовать газоблок? 100*200*600 мм.Кирпич используют, а вот практики применим газоблока не видела( может плохо смотрела)

Если положишь поперек, т.е. толщиной 600 - то можно :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья, поделитесь рецептом как вы боретесь с бытовым мусором. Бо я вже задовбалась с ним. За неделю у меня собирается 4 мешка( именно полноценных мешка, не пакета) мусора. Это только полиэтилен, пластик, стекло и железо( крышки, банки). Бумага и пищевые отходы утилизирую на месте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья, поделитесь рецептом как вы боретесь с бытовым мусором. Бо я вже задовбалась с ним. За неделю у меня собирается 4 мешка( именно полноценных мешка, не пакета) мусора. Это только полиэтилен, пластик, стекло и железо( крышки, банки). Бумага и пищевые отходы утилизирую на месте.

Я его выкидую.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья, поделитесь рецептом как вы боретесь с бытовым мусором. Бо я вже задовбалась с ним. За неделю у меня собирается 4 мешка( именно полноценных мешка, не пакета) мусора. Это только полиэтилен, пластик, стекло и железо( крышки, банки). Бумага и пищевые отходы утилизирую на месте.

 

Вывозил каждый день в город. Завел себе нескоолько любимых мусорок и чередовал. Если б ту упаковку как-то прессовать, было бы меньше раз в 10.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За неделю у меня собирается 4 мешка( именно полноценных мешка, не пакета) мусора. Это только полиэтилен, пластик, стекло и железо( крышки, банки).

 

Да ладно. Мешок в полтора дня?:D

Ещё и полноценный:grin:

Не верится совсем.:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Мешок в полтора дня?:D

Ещё и полноценный:grin:

Не верится совсем.:rolleyes:

 

Вот завтра сфотаю, если не забуду. Хотя на доказательство не тянет просто фото-мусор можно неделю собирать и можно месяц.набирается элементарно- коробки из под соков, бутылки всех видов из под всего. Контейнера из под печенек, плюс пакеты, пакеты, пакеты. Плюс дети чего то вечно мастерят и только из их комнаты огромный пакет всякой нечести от поделок и сломанного всякого разного барахла. Строительный мусор тоже присутствует в некотором объеме в основном опять же упаковка.

Вся фигня в том, что выбрасывать его некуда. Приезжая раз в неделю мусоровоз, но я в него мусор сдать не могу- нет договора ещё на вывоз по причине отсутствия возможности заключить этот договор. Иногда, если я отлавливаю в момент приезда мусорщиков, то за плату 30 грн/ мешок они иногда вывозят.

В основном приходится тащить мусор к многоэтажным домам в контейнер, разделив мешок на два здоровенных кулька , а это так не близко. Ну и местные жильцы недовольно цокают, а иногда и в голос заявляют, что мусор нельзя кидать в ИХ контейнер.

Вывозить в город тоже не вариант- муж говорит , что у него нет под боком мусорного контейнера.

Ну а меня эти походы крадучись к чужим мусорным бакам или отлов мусорщиков задолбали.

Спросила, потому как все пытаются сортировать мусор, ну вот посортировали и потом что?

Может есть какие то организации ради которых вы этот мусор сортируете? И если бы они приезжали и забирали бы контейнер пластиковых бутылок и пакетов например или пару мешков бутылок, был бы смысл такой сортировки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Мешок в полтора дня?:D

Ещё и полноценный:grin:

Не верится совсем.:rolleyes:

 

И мне тоже. Моё ведро с мусорным пакетом на 120л собирается неделю. Вернее за это время собирается почти два ведра. Вротое с бутылками и крупными упаковками. Я их затем перекидываю в тот пакет с бытовым мусором, что собрался выкинуть. С прошлой осени у нас вокруг много мусорных контейнеров. Выбрасываю в те, где удобней припарковаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне тоже. Моё ведро с мусорным пакетом на 120л собирается неделю. Вернее за это время собирается почти два ведра. Вротое с бутылками и крупными упаковками. Я их затем перекидываю в тот пакет с бытовым мусором, что собрался выкинуть. С прошлой осени у нас вокруг много мусорных контейнеров. Выбрасываю в те, где удобней припарковаться.

 

У меня жильцов и хозяйства ( на сегодня это 50 голов живности) а это немного побольше будет, чем у вас, может отсюда и не равное количество мусора.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению сортированный мусор надо самому отвозить на станцию утилизации. Кроме прочего его надо научится и поивыкнуть правильно сортировать. Практически весь пластик подлежит повторной переработке. Если его компактно складывать, то места много не занимает. Чтобы было меньше пакетов, просто их минимизировать, использовать многоразовые мешочки для закупок продуктов и тканевые пакеты шоперы. Благодаря ним пакетов в моем доме практически нет.

Органику в компост, бумагу и дерево в костёр как и вы. Все что можно переработать мою, сушу, сортирую и складываю в большом ящике. Сначала напряжно, потом привыкаешь ) отличный помощник в сортировке приложение ‘Сортуй.’

Раз в 2-3 месяца все добро отвозится на сортировочную станцию. С таким раскладом практически очень мало мусора остаётся, из общего объёма у меня 90% это памперсы ребёнка :D

585C5004-A3CF-40BF-9D4F-C1909C5F68D3.thumb.jpeg.e2a3f764ee5d5147e00200b0115116db.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению сортированный мусор надо самому отвозить на станцию утилизации.

У нас в селе активисты организовали клуб сортировки, и централизовано вывозят раз в месяц, сначала это стоило 50 грн в месяц, потом вышли в плюс, и за эти деньги чистят лес от свалок

 

 

Ну и обычная мусорная машина ездит по вторникам 10 грн в месяц с проживающего 240 литров бак, я туда и скошенную траву с газона отправляю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению сортированный мусор надо самому отвозить на станцию утилизации. Кроме прочего его надо научится и поивыкнуть правильно сортировать. Практически весь пластик подлежит повторной переработке. Если его компактно складывать, то места много не занимает. Чтобы было меньше пакетов, просто их минимизировать, использовать многоразовые мешочки для закупок продуктов и тканевые пакеты шоперы. Благодаря ним пакетов в моем доме практически нет.

Органику в компост, бумагу и дерево в костёр как и вы. Все что можно переработать мою, сушу, сортирую и складываю в большом ящике. Сначала напряжно, потом привыкаешь ) отличный помощник в сортировке приложение ‘Сортуй.’

Раз в 2-3 месяца все добро отвозится на сортировочную станцию. С таким раскладом практически очень мало мусора остаётся, из общего объёма у меня 90% это памперсы ребёнка :D

Ключевой вопрос На чем? вывозятся на сортировочную станцию . Если на своей машине, то бессмысленно сортировать. Никто его туда не повезёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 20 грн с человека в месяц вывоз мусора, вывозят каждый Чт и это меня не устраивает. Поэтому ежедневно выношу полный пакет мусора в ближайший контейнер, хорошо что рядом, идти недалеко. А вот контейнеры очищают ежедневно.

 

Когда дети в доме, мусор сам по себе откуда-то набирается :D, поэтому поверю и про мешок в день ;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже раз в неделю, оставишь мусор, потом собираешь вечером, собаки пакеты порвут и растащат по улице.

В итоге позвонил в коммунхоз или как там его, попросил выставить счет за год и предупредил, что буду бросать в ближайший контейнер.

пытались возражать, что так нельзя, спросил, неужели лучше если я буду даром бросать?

согласились и сказали, что до меня так еще никто не предлагал.

Зато в контейнеры свозят мусор все далеко небедные люди.

сосед за пять лет мусорные услуги не оплачивает, а зачем если есть контейнера "бесплатно"?

 

Сделать бы штрафы сумасшедшие за выброс на природе или незаконно и глядишь порядок бы наладился

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 20 грн с человека в месяц вывоз мусора, вывозят каждый Чт и это меня не устраивает. Поэтому ежедневно выношу полный пакет мусора в ближайший контейнер, хорошо что рядом, идти недалеко. А вот контейнеры очищают ежедневно.

 

Когда дети в доме, мусор сам по себе откуда-то набирается :D, поэтому поверю и про мешок в день ;).

 

Если бы только мои:). У меня тут к моим ещё приходит от 3 до 7 сорванцов. Вы представляете 10 детей.? А их способность мусорить? Хотя я им всем говорю конфеты и печенье есть с фантиками и пакетам. Пока не помогает.

 

Добавлено через 6 минут

у нас тоже раз в неделю, оставишь мусор, потом собираешь вечером, собаки пакеты порвут и растащат по улице.

я

 

Поэтому пакую в мешки обычные, чтоб собаки не растягивали. Раньше пакеты связывала и ложила на поленницу дров у входа. Достаточно высоко, но чертовые коты так же дерут пакеты, за ними собаки в попытке то ли тоже в мусорке поучаствовать, то ли дать поохотиться на котов. В общем собаки мне два раза поленницу роняли.

После второго складывания дров решила, что надо что то придумать. Мешки пока помогают. Но надо обязательно туго завязывать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы только мои:). У меня тут к моим ещё приходит от 3 до 7 сорванцов. Вы представляете 10 детей.? А их способность мусорить? Хотя я им всем говорю конфеты и печенье есть с фантиками и пакетам. Пока не помогает.

 

Представляю :D, у нас тоже вся улица собирается.

 

А контейнеры как бы и не бесплатно, туда выносят все, кто живет рядом и с организаций, но оплату ежемесячную никто не отменял.

 

Добавлено через 15 минут

Я вот за детей вспомнила. Мой младший иногда к моим родителям бегает погулять, у них там тоже своя банда со всей улицы собирается :D. Так бывает просто дети приходят и говорят, мол знаем, что Радика у вас нет, но можно мы у вас просто поиграем. И когда меньше были, у нас тоже всегда в песочнице кто-то сидел, калитка не закрывается. Сейчас правда подросли и в парк рядом перебрались, но тоже удобно. Мы все знаем где они, с улицы кто-то один из родителей позовет и они все домой бегут. Зато мусора меньше :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевой вопрос На чем? вывозятся на сортировочную станцию .

 

Еще актуально, надо ли платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевой вопрос На чем? вывозятся на сортировочную станцию . Если на своей машине, то бессмысленно сортировать. Никто его туда не повезёт.

В Киеве, да, сам отвозишь.

Единственный вариант найти местных активистов, если такие есть, и договариваться.

 

Добавлено через 1 минуту

Еще актуально, надо ли платить?

Надо платить только за мусор, который не подлежит повторной переработки сжигается

 

Добавлено через 2 минуты

И ещё, собаки и коты абсолютно безразличны к чистимо мусору, если там нет пищевых отходов, он спокойно складируется, если компактно паковать, то и места много не занимает

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо платить только за мусор, который не подлежит повторной переработки сжигается

 

Что именно и какой тариф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещала в соседней теме выкладываю рецепт итальянского пасхального кулича Панеттоне

Рецепт адаптирован под местные продукты и пересчитан на одну порцию. Порция влезает в большую мультиварку( марку не знаю- это опыт соседки).

3 стакана муки (540 гр )

3 яйца

1/4 стакана теплой воды,

1/4 стакана теплого молока,

1 пакетик дрожжей

5 ст.л. масла - 65-70 гр

1/2 стакана сахара (100 гр )(для сладкоежек больше)

Цедра 1 большого апельсина

Марципан 1/3 батончика ( беру немецкий « белый хлеб») сугубо чтоб получить миндальный привкус

1 чайная ложка ванильного экстракта или 1/4 пакета ванилина

1 не полная чайная ложка соли

1/2 стакана изюма Золотой

1/2 стакана темного изюма

1/4 стакана засахаренные цукаты (я беру цитрусовые)можно сушёную клюкву , вишню.

100 гр амаретто ( для замачивания изюма )

Залог хорошей выпечки из дрожжевого теста- сегодня в доме должно быть тепло. Желательно не ниже 21 градуса.

Если вы любите прохладу, то нужно обеспечить локальный обогрев теста.

 

Итак собственно само приготовление:

Все очень просто.

Замачиваем в баночке с амаретто на ночь изюм. Банка закрытая

 

Шаг1

Смесь воды и молока подогреваем до тёплого состояния, ввести дрожжи+1ст ложка сахара+3 ст ложки муки. Смешать и поставить в тёплое место на 30 минут для активации дрожжей. Мука и сахар берутся из общего расчетного количества

Шаг2

В чаше комбайна смешайте все оставшиеся ингредиенты, ( масло должно быть мягкое)кроме цукатов и изюма, скорость средняя.

Через пару минут добавьте активированные дрожжи. Вымешивать насадкой для теста 5 минут на средней скорости. Если вымешиваете руками, то не менее! 20 минут.

 

Внимание тесто будет жидковатым, плыть не будет, но и слепить из него ничего не получится. В конце добавить цукаты и обсушенный салфеткой изюм.

Переложить в форму для расстойки( я оставляю в своей же чаше для взбивания- она у меня большая)

Смазать кисточкой , накрыть крышкой или затянуть пленкой. Поставить в тёплое место.

Тесто должно увеличиться в два раза. Время напрямую зависит от температуры.

Шаг3

Расстройка в формах. Тесто выложить на стол- не мять не давить. Аккуратно сложить конвертиком и распределить на формы. Формы могут быть какие угодно от маленьких до больших. Одно правило- одновременно пекутся формы лишь одного размера

Формы заполняем на одну треть иначе будут не куличики, а грибы по форме.

Формы затягиваем пленкой и снова ждём когда тесто увеличится в два раза. Второй раз тесто поднимается значительно быстрее.

Шаг4

Выпекаем в разогретой духовке у каждого она своя, размер формочек тоже разный и поэтому бессмысленно писать рекомендации( напишу лишь свой режим все тесто одним большим куличом при 180гр печётся 55 минут.

Первых 30 минут духовку желательно не открывать.

Ниже прикрепила фото марципановых батончиков, которыми я пользуюсь при выпечке. У белого 57% марципана. Покупаю в Ашане. Весь остальной марципан не использую по причине дикой цены

976FD81C-5ADD-4E2C-99FE-17031490E11A.png.937aa92d61af6781575aa078b8f9214e.png

2A5851BE-223C-4969-9B71-A69BA466B188.jpeg.be1ae3fecbbaa51c022b0ff0d07b2544.jpeg

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, а марципан ты натераешь или как измельчаешь. Вот муку миндальную использовала, а марципан как измельчать в муку не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, а марципан ты натераешь или как измельчаешь. Вот муку миндальную использовала, а марципан как измельчать в муку не знаю.

 

Это же батончик. В составе сироп патоки и сахарная пудра. Его консистенция мягче чем начинка у Баунти. Поэтому просто крошу вилкой на более мелки куски и при вымешивании теста он уже сам распределяется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же батончик. В составе сироп патоки и сахарная пудра. Его консистенция мягче чем начинка у Баунти. Поэтому просто крошу вилкой на более мелки куски и при вымешивании теста он уже сам распределяется.

 

А, спасибо, у нас немного другая эта масса, она растягивается и не крошится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, спасибо, у нас немного другая эта масса, она растягивается и не крошится.

 

А как ведёт себя при нагреве? Я бы в таком случае смешала бы с разогретой первичной жидкостью типа воды и молока в количестве необходимым по рецепту. Вместо сахара для активации дрожжей ,сахар из батончика так же точно подошёл бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ведёт себя при нагреве? Я бы в таком случае смешала бы с разогретой первичной жидкостью типа воды и молока в количестве необходимым по рецепту. Вместо сахара для активации дрожжей ,сахар из батончика так же точно подошёл бы.

 

ХЗ, попробую. Я только розочки из нее кручу. Спасибо за рецепт :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому пакую в мешки обычные, чтоб собаки не растягивали.

У нас большинство пользуется такими вот баками

27.ua/ua/shop/konteyner-aleana-dlya-tpv-240-l.html

И собаки не растаскивают и мне как раз хватает его на неделю, просто выкатываю в понедельник ночью, что бы утром во вторник забрали

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...