Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша Крышника или без договора никуда (опыт-сын ошибок трудных)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

ну все мы по началу строительства такие были)

Вообще-то, это был стёб про впечатлительность, смысл которого сводился к тому, что я обязана оплатить работу или материал и безоговорочно выполняю свою обязанность, только в том случае, если получаю качественную услугу. В случае, если вторая сторона действует по принципу "и так прокатит", она несёт материальную ответственность за некачественную услугу или товар. Всё просто и предельно прозрачно.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, это был стёб про впечатлительность, смысл которого сводился к тому, что я обязана оплатить работу или материал и безоговорочно выполняю свою обязанность, только в том случае, если получаю качественную услугу. В случае, если вторая сторона действует по принципу "и так прокатит", она несёт материальную ответственность за некачественную услугу или товар. Всё просто и предельно прозрачно.

 

а мне плевать бы было на рейки с синевой, если бы они закрывались чем-то:) также по сути у меня было пару балок с плесенью. высохли, веничком смел и забыл. ничего не появилось ни на балкках, ни на крыше. ну и плюс куча наблюдений на других стройках и по работе.

хотя, задрочить могу любого тоже)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...могу любого тоже)

 

Пожалуйста, перестаньте цитировать простыни, без необходимости детального ответа по пунктам. Неужели так сложно оставить в цитате пару слов?! По ссылке и так всем понятно какое сообщение процитировано. Спасибо, заранее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завіз сире дерево уже з чорним де-не-де. Обробляв особисто вдвіччі більшою концентрацією ніж рекомендована якоюсь зеленою чеською хімкою. Розпилював у респіраторі, на вітрі в шортах. Траванувся так що підшлункову мало не виплюнув :( Оброблене дерево на даху стоїть без проблем, нічого не прогресує з плісняви - грибків. А от те, що у сирості (огризки під ногами) цвіте і пахне різнокаліберною флорою... Тому, якщо роботи проводились осінь - зима - весна а дерево було сирим - проблем не бачу. А пініциліо грибки мо й у пригоді стануть :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на месте ТС наоборот сам рассчитался бы за лес, взял бы себе накладные от водителя и при разгрузке пересчитал бы номенклатуру

 

И сам бы нёс всю ответственность за спецификацию и качество принятого леса неведомо от какой лесопилки? :shock:

 

Добавлено через 4 минуты

Гриб-не гриб, не знаю, но фотография с белым "мхом" и чёрным ОСБ впечатлила.

 

У меня в беседке замокал нижний край OSB по всему периметру (набух, почернел) - пришлось заменить полосу шириной 25 см. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сам бы нёс всю ответственность...

 

Почему? Материал заказал подрядчик, поставщика выбрал подрядчик, в чем ответственность заказчика? Бабло дал, в блокнотик записал, фсе.

Увидел в кровле дефектный лес? - Подрядчик меняет за свой счет. Привезли не то? - Подрядчик меняет за свой счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли не то? - Подрядчик меняет за свой счет.

 

Кто должен определять "то или не то"? Закажчык подрядчик или аудитор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто должен определять "то или не то"? Закажчык подрядчик или аудитор?

 

Тот, кто считает и заказывает. Это может быть и тот кто платит и не тот кто платит, что тут не ясно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Материал заказал подрядчик, поставщика выбрал подрядчик, в чем ответственность заказчика? Бабло дал, в блокнотик записал, фсе.

Увидел в кровле дефектный лес? - Подрядчик меняет за свой счет. Привезли не то? - Подрядчик меняет за свой счет.

 

Подрядчик выбрал поставщика и заказал материал, но это не значит, что он рассчитывал принимать лес вслепую или на доверии. И не факт, что заказчик увидит тоже, что может увидеть подрядчик. Заказчик "піймає гаву", а подрядчику отвечать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Заказчик "піймає гаву", а подрядчику отвечать?

 

Падажжжите... Вы, фсе перепутали :D

Если спецификацию материалов считает подрядчик и он же занимается поставками материалов, то он в любом случае отвечает за качество и количество поставленной номенклатуры, не зависимо от того, контролирует ли этот процесс заказчик или нет. Если же подрядчик лишь выдал заказчику спецификацию, а заказчик решил все купить и поставить сам, то конечно в этом случае отвечает заказчик. Хоть и в интересах подрядчика своевременно выявить брак или несоответствие, дабы не иметь головняка с простоями и т.д... Опять же, если заказчик сам поставил материалы в полном соответствии с поданной подрядчиком спецификацией, но в итоге оказалось, что что-то не то и не так, то это опять проблема подрядчика. Здесь могут быть уже разные компромиссы, от оплаты подрядчиком лишних доставок, до замены за свой счет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данной ситуации ТС с фотоаппаратм и и подрядчик принимали лес,

тех надзор сказал что все гуд, а грибок нашел аудитор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падажжжите... Вы, фсе перепутали.

 

Путать не моя специальность. Итак, подрядчик заказал на пристрелянной пилораме в телефонном режиме всё как надо. Но случилось чудо и пилорама в первый раз за время сотрудничества подставила подрядчика, отгрузив ему условно скрытую (не видимую простому обывателю-заказчику) некондицию. Скажете, я сказочник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажете, я сказочник?

 

Нет, вполне может быть. И таки шо? Подрядчик не в состоянии нагнуть своего пристреленного поставщика? В чем вопрос, я нИпонил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, вполне может быть. И таки шо? Подрядчик не в состоянии нагнуть своего пристреленного поставщика? В чем вопрос, я нИпонил.

 

Это же кидок: деньги получены, все идут лесом. Сотрудничеству подрядчика с лесопилкой конец. Так у всего бывает свой конец. В том числе и печальный. :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же кидок...

 

Ааааа, вы про ситуацию если бы поставщик умышленно подсунул некондицию и ушел в несознанку? :D Это ж совсем другой коленкор ) Здесь конечно нет вины подрядчика, это просто его риски :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрядчик не в состоянии нагнуть своего пристреленного поставщика?

Я бы сказал "не всегда" в состоянии.

У меня были отдельные случаи именно таких-вот "кидков" даже не по вине поставщика, а от некомпетентности какого-то отдельно взятого случайного идиота, в долгой цепочке логистики...

И крайних, виноватых бывает что не найти.

 

Иногда получалось что-то решить через руководство или производителя, а иногда нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И крайних, виноватых бывает что не найти.

 

Ну бывает... Но чья это проблема? Не заказчика же? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну бывает... Но чья это проблема? Не заказчика же?

 

Подрядчик сразу бы обрубил такую поставку. А что мешает заказчику стоять рядом с принимающим подрядчиком и фоткать материал, чек, деньги, ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А что мешает заказчику стоять рядом с принимающим подрядчиком и фоткать материал, чек, деньги, ...?

 

А "лишние" 200 тыс. ему когда прикажете зарабатывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это все, что нарыл сверх мотивированный архитектор при инспекции кровли, то что уж говорить - респект Крышнику за такую работу)

А его финансовые взаимоотношения с ТС, пусть остаются на совести их обоих)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "без обработки" есть большие сомнения. У меня на дереве камерной сушки плесень не особо торопилась исчезнуть после первой обработки, потребовалась вторая.

И есть разница в том, что это я сама такое сотворила, понадеясь на то, что дереву камерной сушки не страшен дождь и снег под постоянно гуляющим сквозняком. Если бы мне такое "помогли" приобрести рабочие, устраняли бы за свой счёт, если не захотели за свой счёт, при подсчёте итоговой сметы отминусовала бы стоимость Неомида или аналогичного препарата плюс стоимость работы по устранению этой "красоты".

На этапе отделки фасада, с ближайшей лесопилки привезли рейку с синевой. Позвонила, примчались, извинились, рейку поменяли. Я очень впечатлительная:D

 

Простите.А на сколько Вы уверены в том,что Ваше дерево сушилось в камере. И главное,зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "лишние" 200 тыс. ему когда прикажете зарабатывать?

 

Речь идёт о единоразовой приёмке леса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт о единоразовой приёмке леса.

 

Потом будет единоращовпя приемка гвоздей, битумки, ваты, софитов. И каждый раз единоразово

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом будет единоращовпя приемка гвоздей, битумки, ваты, софитов. И каждый раз единоразово

 

Основная свара в теме вокруг леса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...