Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата за транспортировку газа

NullDev

Рекомендовані повідомлення

Кропивницкий горсовет требует отменить платежки за транзит газа

Проблема не в двух платежках. Проблема в том, как нынешний премьер с компанией на-е-бы-вают людей. Понятно, что если два юридических лица, то и платежки должно быть две. но СУМММА!!!!!

 

Последние счета при барыгах были порядка 8000 грн. При цене на газа 240 баксов и курсе 27. Маржа на прибыль, транспортировку , составляла порядка 1500 грн. За январь, при декабрьских ценах на газ в 117 баксов и курсе примерно 25, с нас содрали порядка 7000 грн в сумме. Т.е. транспортировка прибыль и др., составило больше 4000 грн!!!!!!!!!!!!! Сейчас (февраль 2020) цена на газ уже меньше 100 баксов. Нам обещают не бывалое удешевление!!!! гривен на 500,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в двух платежках.

В них. Пока облапошивали одной платежкой - возражений не было.

За январь, при декабрьских ценах на газ в 117 баксов и курсе примерно 25, с нас содрали порядка 7000 грн в сумме.

А в декабре что сдирали? А была одна квитанция и ноль (0) претензий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? У нас народ только в соцсетях и на форумах бучу поднимает. А тут же нужно скачать, свои данные и адрес заполнить, отправить((

 

А Вы форму для возмущений (Додаток 1) видели? посмотрите, туда еще нужно баночки с анализами приложить.

РС типа вы вычитайте и исправьте, а мы сваших налогов премии себе выпишим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела. Нет там ничего страшного. Вас касается только 3 пункт и там есть:

3.8. Відсутність на відкритому обговоренні (розгляді зауважень та пропозицій) осіб, які надали зауваження та пропозиції до проекту рішення протягом строку, встановленого НКРЕКП, не є перешкодою для проведення цього відкритого обговорення (розгляду). При цьому зауваження та пропозиції, надані цими особами, розглядаються.

Единственная сложность подпись вставить для электронного письма (я всегда скан картинкой вставку делаю).

Киевлянам можно распечатать и подписать ручкой и почтой отправить. Конечно, лучше на e-mail, т.к. и почта по Киеву будет долго. До 20 нужно успеть.

 

Копируете из проекта(в самом низу есть порівняльна таблица) текст проекта, предлагаете свой вариант и обоснование, почему именно так лучше.

типа вы вычитайте и исправьте, а мы сваших налогов премии себе выпишим.

хотите принимать участие в законотворчестве :pardon: такое оно...можете не заморачиваться

 

Я бы из всего того требовала убрать про "з 1січня 2021". С остальным спорить сложно

Зауваження та пропозиції.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела. Нет там ничего страшного. Вас касается только 3 пункт и там есть:

Единственная сложность подпись вставить для электронного письма (я всегда скан картинкой вставку делаю).

Киевлянам можно распечатать и подписать ручкой и почтой отправить. Конечно, лучше на e-mail, т.к. и почта по Киеву будет долго. До 20 нужно успеть.

 

Копируете из проекта(в самом низу есть порівняльна таблица) текст проекта, предлагаете свой вариант и обоснование, почему именно так лучше.

 

хотите принимать участие в законотворчестве :pardon: такое оно...можете не заморачиваться

 

Я бы из всего того требовала убрать про "з 1січня 2021". С остальным спорить сложно

 

Я готов принимають участие, только тогда вопрос - что там делают люди которых выбрали заниматься законодательством, я их не выбирал и работу за них делать не хочу, с учетом что вертели они наши петиции на одном месте.

Меня лично задалбывает каждый месяц передавть кучу показаний счетчиков по разным адресам, а потом тебе зачастую присылают какуюто фигню в квитанции и приходиться вручную править эти квитанции для оплаты, плюс платежки плодятся как мухи весной.

И эти поцы потом говорят о какой то е-стране, вон мама понесла поверку счетчиков воды в ЖЕК, отстояла с 10 до 15 в очереди, а ей говорят так нужно еще копии: паспорта (гражданского), справку на ком собственность (витяг з реестра), справку о присвоени ИПН, последнии квитанции об оплате, каким боком это все к поверке, может на всякий случай им и анализы в баночках принести.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И эти поцы потом говорят о какой то е-стране, вон мама понесла поверку счетчиков воды в ЖЕК, отстояла с 10 до 15 в очереди, а ей говорят так нужно еще копии: паспорта (гражданского), справку на ком собственность (витяг з реестра), справку о присвоени ИПН, последнии квитанции об оплате, каким боком это все к поверке, может на всякий случай им и анализы в баночках принести.

 

Сам с этим сталкивался: просто бред, сколько нужно документов, не имеющих отношения к поверке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам с этим сталкивался: просто бред, сколько нужно документов, не имеющих отношения к поверке.

Для повірки не потрібні. А в разі чого в них буде пакет документів які можна пустити в діло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готов принимать участие, только тогда вопрос - что там делают люди которых выбрали заниматься законодательством, я их не выбирал и работу за них делать не хочу, с учетом что вертели они наши петиции на одном месте.

:unknown: шарашкина контора...Отправляла 3 звернення в один день(Минюст, Минрегион, НКРЕ). Первые два уже давно на почте. От НКРЕ пока тихо.

Учитывая их требования по подаче зауважень(обещают даже пригласить на обсуждение)))), а в додатке только ФИО.

Кто всё таки решится написать, я бы от себя еще приложила заявление по стандартной форме с шапкой кому от кого (пример для минрегиона....уже с их штампом регистрации)) с просьбой рассмотреть ваши зауваження до проекту. В конце заявления: "згідно Порядку проведення відкритого обговорення проєктів рішень Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, затвердженого постановою НКРЕКП від 30.06.2017 № 866, Додаток 1" Тем более, по закону обращение граждан без адреса не рассматривается.

 

Не будет у нас порядка пока в большинстве своем народ "охлос" с выбранными в руководство охломонами...:pardon:

ITScan_20200206175808.thumb.jpg.70426b6386721c86bd23a648fdc51b37.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для повірки не потрібні. А в разі чого в них буде пакет документів які можна пустити в діло.

 

Особисто я з таким стикнувся, коли подавав у Центр комунального сервісу скаргу на температуру гарячого водопостачання.

Про яке діло йде мова: рейдерство квартири?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особисто я з таким стикнувся, коли подавав у Центр комунального сервісу скаргу на температуру гарячого водопостачання.

Про яке діло йде мова: рейдерство квартири?

 

Саме так, вишукують одиноких пенсіонерів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме так, вишукують одиноких пенсіонерів.

 

Для цього є цілий штат: двірник, паспортистка, дільничий, ... . (Кого забув, звиняйте).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особисто я з таким стикнувся, коли подавав у Центр комунального сервісу скаргу на температуру гарячого водопостачання.

Про яке діло йде мова: рейдерство квартири?

 

Навіщо рейдерство?

Наприклад новий договір на послуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наприклад новий договір на послуги.

 

Перелік документів для всіх. Про договір ні слова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перелік документів для всіх. Про договір ні слова.

 

Ви не зрозуміли маючи доки на руках можна договір придумати новий з цікавими умовами.

Хоча зараз можна його придумати а сплата рахунку означає що клієнт підписав договір.:D

 

Загалом я сказав що постачальник збирає максимально можливий пакет макументів в скарбничку. Потім в разі чого візьме з архіву не турбуючи щасливого клієнта. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви не зрозуміли маючи доки на руках можна договір придумати новий з цікавими умовами.

 

Зараз договори приєднання, які не передбачають внесення змін.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз договори приєднання, які не передбачають внесення змін.

Але всеодно запрошують з пакунком документів на право власності.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особисто я з таким стикнувся, коли подавав у Центр комунального сервісу скаргу на температуру гарячого водопостачання.

Про яке діло йде мова: рейдерство квартири?

Как вариант вдруг им придется судится, а вы им потом документы нужные не будете давать, а предоставлять только по решению суда и суд может затянуться. В конторах лишних бумажек не бывает, пригодится любая рано или поздно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, кому интересно...

Составляла "зауваження і пропозиції" к Проекту НКРЕКП. Один момент: на странице с проектом ниже размещены "Обгрунтування" и "Аналіз впливу", где они объясняют "зачем" и какой результат будет после принятия.

В проекте речь идет о "змінах в порядку визначення річної замовленої потужності, для нових побутових споживачів та побутових споживачів, які не здійснювали споживання у попередньому році"

Здесь всё хорошо - зменшення фінансового навантаження на споживача и т.д. и т.п.

А вот про изменения в первом абзаце 2 подпункта про "З 1 січня 2021 року" в "Аналізах" ни слова.

Никаких прогнозов или абзац занесли в НКРЕКП перед самым обнародованием проекта?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не понял, что решили с теми у кого 0 кубов? У меня пока только одна платежка за январь\февраль на 450 грн, а послезавтра уже 20-е февраля. Платить по ней или ждать новую или вообще не платить? Какую-то книжку нужно получать и заполнять? В облгазе очередь из 100500 бабок и других страждущих подхватить коронавирус что-то узнать, третий раз я туда не поеду...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не понял, что решили с теми у кого 0 кубов? У меня пока только одна платежка за январь\февраль на 450 грн, а послезавтра уже 20-е февраля. Платить по ней или ждать новую или вообще не платить? Какую-то книжку нужно получать и заполнять? В облгазе очередь из 100500 бабок и других страждущих подхватить коронавирус что-то узнать, третий раз я туда не поеду...

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черговий інтернет балабол.

 

Возможно. Але статьи он называет правильные.

Я его козу скарги в Киевоблгаз отправил. Жду ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Але статьи он называет правильные.

Я его козу скарги в Киевоблгаз отправил. Жду ответа.

Кстати, зарплату юристу, который ответ будет писать, тоже нужно из какого-то тарифа платить. По логике интернет балабола, он должен работать бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока только одна платежка за январь\февраль на 450 грн, а послезавтра уже 20-е февраля. Платить по ней или ждать новую или вообще не платить?

 

Мне сегодня принесли "старую"(от 17.02.20) платёжку за январь и февраль на 284грн. Сказали, что нужно платить, иначе будут начислять пеню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...