Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

14 годин тому, bogdan_uzh сказав:

я не бачив ні за тиждень до війни ні за день до війни ніякого переміщення військової техніки по всіх дорогах... Хтось бачив?

Я бачив - у Славсько ввечері 23 один за одним йшли на схід потяги з військовими вантажівками, БТР-ами (танками, САУ) та цистернами.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 годин тому, Фрай сказав:

Готовились давно

Screenshot_52.thumb.jpg.0547f87dce93ea6aaa5a941c8fb003f4.jpg

Весь прошлый год. pleasantry.gif.e76e5f3e0a3cd089101e2bf480d15b4b.gif

И не только прошлый.

Летом 2019 я был в Ивано-Франковске - там КАЖДЫЙ ДЕНЬ с утра до вечера в районе аэропорта летали истребители, отрабатывая маневры.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 годин тому, irina1969 сказав:

це гасло не допоможе мертвим українцям, які до останього вірили Президенту та готувались то травневих шашликів

Я особисто взагалі не розумію, як можна вірити політикам. Я навіть Байдену не вірив - просто вирішив підстрахуватися. Про всяк випадок. А раптом він не бреше. Виявилося, що теж збрехав - напад був не 16, а 24.

Змінено користувачем vadimv
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 годин тому, Сергей_84 сказав:

за помилки має бути понесена відповідальність. У військових своя, у політиків своя...

Один політик (Кравчук) від відповідальності вже відпетляв.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 годин тому, Alvalk сказав:

Когда будем гнать москалей из Херсона, они покажут, как это делается, даже не сомневайтесь

Я б на месте жителей Хеосона задумался насчет того, как советские войска при отступлении подорвали ДнепроГЭС и чем это обернулось для жителей населенных пунктов ниже по течению...

А то опять скажут, что никто не предупреждал.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей Копытько

6 ч.  · 

Смотрел цифры по бюрократической бюрократии. Они уже какое-то время вызывают сдержанный оптимизм, некоторыми поделюсь.

В частности, уже несколько недель Минобороны удерживает планку, чтобы в распоряжении сил логистики ЗСУ был несгораемый остаток по средствам индивидуальной бронезащиты (жилеты, каски) не меньше, чем на две бригады.

Ежедневно по контрактам МО (это не касается гуманитарной помощи, только поставки по каналам МО) заходят грузы, которые централизованно передаются силам логистики, их ставят на учёт и затем передают в войска. При этом несгораемый остаток не уменьшается. На этой неделе он начал заметно расти. И эта тенденция будет набирать обороты. Потому что.

Ситуацию конца февраля все помнят. За 3 недели число тех, кого нужно было защитить (мобилизованные, резерв, ТРО), выросло в 4 раза. На сотни тысяч человек. Важнейшую роль сыграли граждане (донатили) и волонтёры (тащили в страну). Это позволило за счёт мобильности закрыть множество горящих дыр.

В первой декаде марта начал раскручиваться маховик поставок по линии Минобороны. Причём первые масштабные поставки (порядка 50 тыс. штук в один приём) были результатом контрактов, заряженных ещё в январе (я уже как-то писал, что для распорядителя бюджетных средств война не ускоряет, а наоборот - многое тормозит, особенно - по внешним контрактам). И найти такие объемы бронежилетов правильного класса защиты (!) непросто.

Постепенно наладили ручейки с разных импортных производств (широкая география, но один высокий стандарт), озадачили заказами до конца года наших производителей, выстроили работу с материально-технической помощью (пример: нашли партию бронежилетов в Турции, договорились, что оплатит Япония, Минобороны склеивало весь этот процесс).

По каскам ситуация чуть сложнее, ибо их сложнее производить, пока акцент на импорт и МТП. Тем не менее, три дня назад в резерве было порядка 14 тыс. касок, поставленных по прямым контрактам МО (без МТП и гумпомощи).

(Если ваши близкие/знакомые говорят, что в каких-то частях отсутствует броня, не спешите немедленно покупать, посоветуйте задать вопрос командиру: оформил ли он "потребу" на получение брони? Во всех случаях, которые лично я разруливал за последний месяц, "потребы" не было, а броня в наличии была, её быстро выдавали. Это рабочие моменты, которые ещё есть, но их всё меньше).

В связи с ракетными обстрелами есть нюансы по логистике, где-то могут возникать локальные затыки. Но это уже вопрос микроменджмента, а не ганьба и зрада.

Запас прочности будет наращиваться с учётом, что бронежилеты через время требуют замены. Вячеслав Шаповалов и его людям удалось добиться главного - в непростых условиях выстроить системный ритмичный процесс. Это маленькая кочка, на которую уже можно опереться в планировании.

С оружием нюансов больше. Мы практически ничего не комментируем, но прогресс есть. Много деталей на уровне каждой страны.

Например, ленд-лиз и 40 ярдов, проголосованных сегодня, имеют свои подробности. Не все 40 ярдов - Украине, не всё, что Украине - на оружие и т.д. Часть суммы идёт на восполнение запасов армии США.

Если в целом. Сейчас основные точки приложения усилий - это борьба за политические решения о поставках того, что нам крайне необходимо, но пока недоступно. А также предложения о систематизации помощи/поставок по контрактам, чтобы они максимально наращивали конкретные "спроможности" ЗСУ, а не просто создавали ощущение, что что-то происходит.

Естественно, Россия всё это видит. Поэтому будут истерические атаки, попытки завалить трупами на фронте, активировать всех агентов влияния за рубежом, но вынудить к переговорам на своих условиях.

Это следует понимать и реагировать соответственно.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, Сергей_84 сказав:

на той момент це ... не виглядало  зрадно

Дуже зрадно це виглядало.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

більше схоже на яке знущання, ніж на підтримку)

розумію, що людина творча ,так бачить.. але ,мабуть автор психічно ненормальний. і влада ще пропустила..

Коротше, Моцарт у Львові відпочиває )
ua.news/ru/foto-u-sofiyi-z-yavylas-motoroshna-skulptura-kryk-ukrayinskoyi-materi/

Змінено користувачем МаТраС
  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, vadimv сказав:

Один політик (Кравчук) від відповідальності вже відпетляв.

В країні де влада завжди тісно пов'язана з населенням корупційними схемами- влада ЗАВЖДИ відпетляє.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПАРИЖ, 20 мая. /ТАСС/. Россия в этом году может получить рекордные $100 млрд от продажи газа в европейские страны на фоне резкого роста цен на энергоносители. Такой прогноз сделали аналитики банка Citi, сообщила газета Les Echos.

Согласно опубликованным данным, прогнозируемый доход от реализации газа будет почти вдвое больше, чем в прошлом году. При этом анализ не учитывает финансовые поступления от продажи нефти, угля и других полезных ископаемых.

Издание отмечает, что, несмотря на санкции, громкие заявления и обещания ввести эмбарго, 27 стран Евросоюза ежедневно отправляют "Газпрому" $200 млн.

  • Хаха 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шрайк Ньюс

Когда появляется новость "Байден выделил Украине помощь еще на 100 миллионов долларов", думаешь, что как бы хорошо, но непонятно.

А вот когда появляется уточнение от Пентагона, что это 18 гаубиц 155 мм, 18 машин-тягачей для них, 3 контрбатарейных радара и всякое оборудование с запчастями, уже хочется об этом написать :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай может себе позволить угробить в ядерной войне все население Китая - с этим у ЦК КПК никаких проблем нет.

И еще немного о том, когда вадим начал задумываться за китай:

Цитата

Опубліковано: 23 березня 2015

А вот интересно, кому типун реально приносит больше прибыли - госдепу или ЦК КПК?

Цитата

Опубліковано: 23 березня 2015

  wyatt писав: Не очень понял два предыдущих вопроса.

Я в том смысле, что китайцам оцень выгодна политика утина.

 

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 годин тому, ЧортПобьєрі сказав:

Ні я читаю всіх форумчан.І ,є у мене такий огріх, дуже швидко про кожного складаю характеристику.І ніколи не помиляюсь, блін.

Ух ты!

Багато хто, на це майже все життя витратили, і результату-нуль.

А ви молодець.

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 хвилин тому, ЧортПобьєрі сказав:

В країні де влада завжди тісно пов'язана з населенням корупційними схемами- влада ЗАВЖДИ відпетляє.

А населення буде героїчно боротися з наслідками...

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

А населення буде героїчно боротися з наслідками...

под героичным руководством вадимов...

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, iiigolkin сказав:

под героичным руководством вадимов...

Цитата

Опубліковано: 15 серпня 2014

Готовность сопротивляться я лично ставлю на ступень ниже умения предвидеть и предусматривать. Чего за нами вообще не водится.

 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

 

о, я всего лишь хотел  подчеркнуть, что тот кто предвидел 
и вовремя съебался — тот и будет после руководить восстановлением
так как он доказал свою предусмотрительность и способность планировать наперед
Разумеется, лишь после того как будут обосраны и выгнаны нахер те, кто сопротивлялся
и организовали сопротивление и обеспечили выживание, чтоб было кем руководить.

Это лишь выглядит раздражающе, и то для некоторых.
На самом деле это давно сложившаяся практика.

ОПЗЖ в новом обличье уже готовится брать вожжи, как я понял?

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 12
  • Дякую 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, ЧортПобьєрі сказал:

Коли там закінчились обстріли Харкова русскими ? Вчора?

️Харківська міська рада подала заяву до Національної поліції через демонтаж пам'ятника невському🤡

 

а я против такого подхода. мне больше импонирует подход евреев из Днепра. Филатыч сказал, что все аккуратно снимем и сделаем в городе парк-кунсткамеру. вход - платный

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, vadimv сказал:

В країні-члені НАТО або в країні з ядерною зброєю.

Я все ж такі хочу трошкі уточніть - якщо би всі завчасно скажемо за тиждень до вторгненя здриснули в закарпаття, то зараз вони мешкалі б в натівській країні з ядерной зброєю? Добре що людство всеж такі запам'ятовує на тисячоліття імена Персея, Ясона, Геракла...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Vikctor сказал:

Я все ж такі хочу трошкі уточніть - якщо би всі завчасно скажемо за тиждень до вторгненя здриснули в закарпаття, то зараз вони мешкалі б в натівській країні з ядерной зброєю?

принаймні разом вони б змогли відгородитися від сходу 10-метровою стіною. в 2014 така ідея була дуже популярною здається... :ROFL:

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Propeller сказал:

а я против такого подхода. мне больше импонирует подход евреев из Днепра. Филатыч сказал, что все аккуратно снимем и сделаем в городе парк-кунсткамеру. вход - платный

Ну, не впевнен я в такому підході - коли девішся на пушкіна турботливо обкладенного мішечками з піском і порівнюєшь подібне зроблене в інших містах, то я б особисто віддав ці мішечки для пам'ятників Шевчєнко скажемо...

 

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Vikctor сказал:

якщо би всі завчасно скажемо за тиждень до вторгненя здриснули в закарпаття, то зараз вони мешкалі б в натівській країні з ядерной зброєю?

Та ні, через пару днів тікали б ще далі, бо хто ж боронив би країну від навали коли всі такі вумні? 

9 минут назад, Vikctor сказал:

обре що людство всеж такі запам'ятовує на тисячоліття імена Персея, Ясона, Геракла...

Тепер і Вадіма? :grin:

Чекайте, вище іГолкін писав, що вони ще поспливають, навіть не сумнівайтесь!

Ще не забули як люстрацією займалися ті хто сам мав бути люстрований і таке інше у всьому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 хвилину тому, Propeller сказав:

парк-кунсткамеру

а потім прийдуть нові і почнуть витягати те лайно і знов ставити на постаменти. ні, такі "пам'ятники" лише на переплавку, а бетонні - на підсипку доріг

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 годин тому, Агидель сказав:

Какое облегчение для Бородянки, Бучи, Ирпеня.

Это жеж совсем другое дело

По вашей логике Тростянец менее гламурен, чем Буча или Ирпень и заслуживл большего, чем прилетело?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...