Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

8 минут назад, Alvalk сказал:

Але я все ще сподіваюсь на звільнення Херсону в цьому році

Вряд ли. Его вообще скорее всего не будут освобождать...пока сами не уйдут...

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, AOZ1 сказал:

По поводу вчерашней дискуссии военный не военный объект

censor.net/ua/photo_news/3363463/politsiya_zatrymala_pereselentsya_iz_sevastopolya_yakyyi_fotografuvav_i_peredavav_vorogovi_informatsiyu

Фотки приложения интересные. Особенно про школу.

А ви вважаєте що можна фотографувати школи де перебувають військові?

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Останнім часом практично нічого не фотографую на вулицях. ХЗ, що потрапить в об'єктив.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, Alvalk сказал:

Написати (нафантазувати) можна будь-що. Зараз Хаймарси в нас є, але чомусь орки, хоч і дуже повільно і з великими втратами, все ж таки  трохи просуваються біля Бахмута.

Судячи зі всього, ми досі не готові до класичного контрнаступу, і все, що можемо - вимотувати противника та наносити йому максимум втрат (як людських, так і БК). Пам'ятаю, як анонсували, що в серпні буде перелом, але щось його немає. Пам'ятаю, як казали, що треба активну частину закінчити до зими, а зараз зрозуміло, що нічого до зими не закінчиться. 

Все більше фактів вказує, що це ще надовго :(

Але я все ще сподіваюсь на звільнення Херсону в цьому році

Ну перелом - он разный может быть. Как в ту, так и в другую сторону. Так что спасибо, что не стало хуже и перелом в пользу рашки не случился.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, US7IGN сказал:

А ви вважаєте що можна фотографувати школи де перебувають військові?

Я вважаю що це приложение для фотографувань вiйскових объектiв. Школи в тому числi.

 

PS. И еще я думаю, что неплохо было бы наступить на яблоки ребятам из ЦРУ на уровне Зеленского, чтобы сливали нам всех, кто эту аппликашку загружает.

Змінено користувачем AOZ1
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, AOZ1 сказал:

Я вважаю що це приложение для фотографувань вiйскових объектiв. Школи в тому числi.

але розроблено не тільки для зрадників, але й для довбнів, котрі хочуть підзаробити і вважають, що нічого поганого не роблять. 

image.png.8344534e72d461aecbfa2a80d947e023.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, AOZ1 сказал:

Я вважаю що це приложение для фотографувань вiйскових объектiв. Школи в тому числi.

 

PS. И еще я думаю, что неплохо было бы наступить на яблоки ребятам из ЦРУ на уровне Зеленского, чтобы сливали нам всех, кто эту аппликашку загружает.

Басню вспомнила, Слон и Моська называется.

Это ребята из ЦРУ могут наступить на яблоки, кому захотят и когда посчитают нужным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Агидель сказал:

Басню вспомнила, Слон и Моська называется.

Это ребята из ЦРУ могут наступить на яблоки, кому захотят и когда посчитают нужным.

Именно так, только у Зеленского есть визитка Байдена. :)

Шутки шутками, но в 14 году я спасал один из известных наших оборонных сайтов из за того что Cloudflare посчитали их российским. Ну правда я у них серъезный клиент, но не имеющий к тому проекту никакого отношения. Серъезное письмо с обвинением в помощи тероризму и все решилось.

Змінено користувачем AOZ1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, AOZ1 сказал:

И еще я думаю, что неплохо было бы наступить на яблоки ребятам из ЦРУ на уровне Зеленского, чтобы сливали нам всех, кто эту аппликашку загружает.

Сомневаюсь, что это приложение распространяется через Google Play или Apple Store

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Alvalk сказал:

Сомневаюсь, что это приложение распространяется через Google Play или Apple Store

Ставить APK файл на уровне хомячка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, AOZ1 сказал:

Ставить APK файл на уровне хомячка

Левые программы, если и попадают иногда в Google Play или Apple Store, обычно долго там не живут.

Но я всегда удивлялся на форуме 4pda количеству желающих поставить на телефон (даже с официальной прошивкой, официально завезенный в страну!!!) левую прошивку или взломанную программу и т.д. и т.п.

 

Змінено користувачем Alvalk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Alvalk сказал:

Левые программы, если и попадают иногда в Google Play или Apple Store, долго там не живут.

Но я всегда удивлялся на форуме 4pda количеству желающих поставить левую прошивку или взломанную программу и т.д. и т.п.

 

Не пусть живет. Мухам надо куда-то лететь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, US7IGN сказал:

А ви вважаєте що можна фотографувати школи де перебувають військові?

Судя по тому, что в полицию позвонила директорша, то никаких военных в школе не было. Товарищ просто фоткал обьекты на заказ. Кто там рассказывал, что пуляют исключительно по военным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Canton сказал:

Вряд ли. Его вообще скорее всего не будут освобождать...пока сами не уйдут...

Сами они не уйдут 😒 Только по просьбе ЗСУ в качестве доброй воли

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, OlaR сказал:

Сами они не уйдут 😒 Только по просьбе ЗСУ в качестве доброй воли

Им сделают предложение...от которого нельзя отказаться...

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Алік сказал:

Гіркин:

не розумію навіщо репостити штатного кдбіста і пропагандона. всі його слова - військове завдання..

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Том Купер

Украинская война, 27 августа 2022 г.

Спойлер

Всем доброе утро!

Я знаю, это прозвучит несправедливо по отношению ко всем тем, кто держит оборону и следит за варварскими захватчиками с другой стороны, но не могу не заметить, что события на передовой, как правило, «успокоились», и событий относительно немного. сообщить.

Немало на Западе «встревожено» выходом Путина указа об увеличении общей численности Вооруженных Сил России до 2 миллионов человек. С моей точки зрения все просто: последний такой указ санкционировал вооруженные силы в 1 миллион, а эти не могли найти больше 850 000, может быть, 900 000. Таким образом, «удачи» в поиске еще дополнительных добровольцев сейчас …

Ах да, и ещё: администрация Шольца в Германии очень горда. После шести месяцев болтовни и обещаний «первая» тройка Flakpanzer Gepard достигла полей сражений на Украине… и Берлин организовал этот обмен со Словакией: 15 ОБТ Leopard 2A4 из Германии в Словакию в обмен на отправку последней 30 BVP. -1 (Чехословацкая версия БМП-1) на Украину... остается удивительным, какими "достижениями" радуются (даже: гордятся) некоторые политики в наши дни...

ВОЗДУШНАЯ/РАКЕТНАЯ/МОРСКАЯ ВОЙНА

24 августа, в День независимости Украины, ВКС совершили около 200 самолето-вылетов над Украиной, вызвав не менее 190 предупреждений о воздушном налете.

Ту-22М-3 с авиабазы Шайковка поднялись в воздух и, как сообщается, задействовали восемь Х-22. Сообщается, что четыре Х-22 попали в район Синельниково, один вроде бы что-то подбил в районе Кривого Рога, еще один был сбит над Днепром. Тем не менее, я не нашел много фотографий или видео, показывающих повреждения, и почти никаких сообщений о жертвах. Ту-95МС тоже летали над Каспийским морем. Украинцы заявили, что в течение дня было сбито три вертолета ВКС: два из них, как утверждается, были Ка-52. Также не нашел более одного видео, на котором может быть указан поврежденный вертолет.

Прежде всего: похоже, что масса авиаударов носила либо тактический характер, либо просто демонстрационные полеты, имитирующие атаки, но без сброса каких-либо боеприпасов.

Что русские действительно поразили, так это железнодорожную станцию Чаплин в Днепропетровской области — одной квазибаллистической ракетой «Искандер-М». Полицейские Keystone затем заявили, что «уничтожили поезд с 200 украинскими боевиками» и «напичкали западным оборудованием». Украина сообщила о гибели 25 мирных жителей, в том числе двоих детей (один из них в машине рядом) — и показала видео сгоревшего пассажирского поезда.

Тем не менее, просмотр по крайней мере одного из видео, снятых с другого места, показывает, что пассажирский поезд был сбит, когда он проезжал мимо или останавливался рядом с сильно загруженным грузовым поездом. Я не могу точно понять, о каком грузе идет речь, но нет никаких сомнений, что он тоже был поврежден. Ниже один из кадров из рассматриваемого видео.

image.thumb.png.b2d40628b54be6c493d96947532fa7d6.png

image.png.abdc1fbb9a8b23fe7272fdec27f7a865.png

В других местах ВКС продолжили свою «войну с сельскохозяйственными складами». Например, вчера россияне нанесли удар по 16 таким объектам в Запорожской области, в результате чего погибли как минимум трое мирных жителей (мать и двое ее детей….). Какой бы ангар они ни нашли, он тут же попадает под удары МПГ типа Х-29 и Х-59. Как обычно, каждая такая атака незамедлительно объявляется крупным успехом Кистоунских Копов в Москве. На фото показан один наглядный пример — а сколько «западной техники и боеприпасов» было выбито внутри, не говоря уже о бесчисленных «украинских боевиках»…

image.thumb.png.282041146ba63c4b624f128542e3135b.png

Известно, что одна крылатая ракета 3М54 «Калибр» испортила полевую тропу где-то на юге Украины: при этом ожидаемого крупного удара крылатыми ракетами не произошло. Предполагаемым виновником стал шторм в Черном море, вынудивший несколько боевых кораблей ВМФ России вернуться в порт.

Украинские HIMARS неоднократно попадали как на Антоновский автомобильный мост, так и на Новокаховский автомобильный мост, в последние несколько дней. Есть гризли-видео последствий одного из ударов, который определенно взорвал «что-то» — вместе с (судя по их остаткам) как минимум восемью российскими военнослужащими. Оба моста снова непроходимы. Неудивительно, как уже сообщалось, русские активизировали свои работы по строительству массивного понтонного моста прямо под Антоновским мостом. Он состоит из больших стальных и бетонных секций:

image.png.a40a898a3e422ad806f902e26f9909f9.png

Интересно, что в других их видео из этого района показаны «только баржи» и «полные гражданских транспортных средств» — как будто приоритетом VSRF будет поддержание гражданского движения по его драгоценным военным мостам… Неудивительно, что это не является сдерживающим фактором для украинских HIMARS- забастовки.

За исключением двух крупных переходов через Днепр, вчера утром украинцы снова ударили по Даровскому мосту и вывели его из строя.

Возможно, еще важнее то, что украинцы нанесли удар по гостинице «Стаханов» в Кадиевке, которая использовалась для размещения российских войск. RUMINT утверждает, что русские потеряли более 200 человек.

image.thumb.png.ccebcc82194ac4329c46766f1d353635.png

Сообщений о том, что в небе над Крымом в последние дни «гудит» украинские БПЛА, много. Видимо, там кто-то летает-разведчик: ищет подходящие цели — и проверяет их оборону.

БИТВА ЗА ДОНБАСС

В целом боевая активность на большинстве участков линии фронта низкая. Русские пытаются перехватить инициативу, проводя «разведку тут и там», но в целом ни одна из рассматриваемых усилий не является «чем-то особенным» или особенно эффективным. Например, в районе Изюма ВСРФ отошли на Андреевку, Бражиковку и севернее Довеньке; в районе Северска ВСРФ ведет массированный обстрел города и Соледар южнее Северска; Российские ЧВК и сепаратисты все еще пытаются продавить Бахмут и Кодему, но безуспешно.

На самом деле сообщений о действиях украинских партизан и спецназа в тылу российских фронтов стало больше. Например, в Бердянске «кто-то» взорвал машину Александра Колесникова, одного из высокопоставленных украинцев, сотрудничающих с русскими. Персонаж, о котором идет речь, скончался в больнице. В других случаях украинские партизаны «просто» собирают и предоставляют информацию о целях для дальнобойных артиллерийских ударов и ударов HIMARS. Неудивительно, что русские поспешили объявить всю подобную деятельность «терроризмом»…

ЮГ

Херсон... с момента взятия Благодатного около недели назад русские наступают на Партизанское и район Первомайское. Минималистская цель видится в том, чтобы в этом районе выйти к реке Ингулец, т.е. оттеснить украинцев на ее западную сторону. Если судить по общей протяженности линии фронта, это «мизерное» усилие: 3–4 БТГ проходят по линии фронта шириной около 5–6 км. Но: это одна из очень немногих наступательных операций, которые обе стороны проводят в наши дни. И, судя по всему, это все, на что сейчас способна усиленная 49-я САА. Эта операция поддерживается огромным количеством артиллерии и десятками ударов с воздуха (все по принципу «распыли и молись»). Первомайское — главная цель, но русские атакуют и Квитнево, и Киселевку. Примечательно, что Киев молчит о ситуации там.

Возможно, в качестве отвлекающего маневра русские также повторно атаковали Александровку на побережье два-три дня назад: как только они вышли на открытое пространство, их обстреляла украинская артиллерия, и они были вынуждены отступить.

image.png.adb1f51ce0abc9cf2ad3eb4675df6491.png

Новое появление в районе Херсона — БТГ 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны ВБРФ. На этом фото показаны его БТРы в поезде, идущем в Крыму несколько дней назад.

 

  • Лайк 4
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.08.2022 в 13:19, irina1969 сказал:

Довідка: 200- мертвий, 300 полуживий, 500 той який не хоче бути 200 чи 300, тобто розірвавший контракт

500-ый это дезертир (не тот кто разорвал контракт, а тот кто сбежал или отказывается идти в бой. РФ их в лагеря ссылает как преступников).

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, vadimv сказал:

НЕТ! Не под войну вообще, а под войну с демократической Европой.

Еще раз: предоставление территории под школы - это УЧАСТИЕ В СОЗДАНИИ НАЦИЗМА (одна из книг на эту тему так и называется - "Фашистский меч ковался в СССР").

И это было далеко не единственное участие совка в создании нацизма.

Больше бери - со всем миром. Кстати, утверждать, что Европа тогда была демократической - это очень большое заблуждение. Более цивилизованной - это да.

Видно, книгу эту перечитать надо ещё раз. Центр Кама и школа в Липецке открылись в 20-х годах, когда Алоизыч ещё даже Майн Кампф не написал, а Германия была вполне нормальной европейской страной, которая несла свой крест за проигрыш в первой мировой. Да и закрылись они в 33-м, ещё до прихода Гитлера к власти.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vinsol2009 сказал:

Зесхематоз.

Опять тупая манипуляция, рассчитанная на малограмотное население которое не понимает, что в 2016 г. была проведена судебная реформа Верховного суда. Кто же назначил судей Верховного суда которые вынесли как указано в ролике незаконное решение? Кто же это за негодяй такой?

Цитата

Рішення було прийняте судом у складі головуючої судді Булгакової І.В., та суддів Львова Б.Ю. і Селіваненка В.П.

Парам-парам-пам...

 

3.png

4.jpg

Змінено користувачем laritus
  • Хаха 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...