Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

НасосSprut V 180F

 

дренажный с поплавком...........

работало все отлично, после зимы начала срабатывать дифзащита......

 

5-10 мин работает, после 5-10 мин жду и включаю снова, опять цыклы повторяються..............

 

грешу что поплавок залипает?

отрезать его?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НасосSprut V 180F

 

дренажный с поплавком...........

работало все отлично, после зимы начала срабатывать дифзащита......

 

5-10 мин работает, после 5-10 мин жду и включаю снова, опять цыклы повторяються..............

 

грешу что поплавок залипает?

отрезать его?)))

 

Проверяйте изоляцию на пробой. Когда поплаовк "залипает" насос либо не вкл, либо не выкл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверяйте изоляцию на пробой. Когда поплаовк "залипает" насос либо не вкл, либо не выкл.

 

может подскажите каким образом проверить?

 

ссылку на статью ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НасосSprut V 180F

 

дренажный с поплавком...........

работало все отлично, после зимы начала срабатывать дифзащита......

 

5-10 мин работает, после 5-10 мин жду и включаю снова, опять цыклы повторяються..............

 

грешу что поплавок залипает?

отрезать его?)))

 

Треба робити ревізію всього насосу і поплавку. Проблемне місце може бути будь-де.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта - китайские поплавки иногда дают микротрещины, и в них набирается вода и естественно утечка и работа насоса непойми какая когда включается когда выключается. Брость поплавок в ведро с водой и потом достаньте и потрусите. Если внутри хлюпает вода - значит поплавку гаплык. Внутри железный шарик, который перекатываясь замыкает контакты. Просто так отрезать не получится. Нужно АККУРАТНО разобрать шляпу насоса, и отсоединить провода. В уплотняющую резиновую втулку подбираеться болт со сточенными нитками резьбы под диаметр провода. И зажимается для герметизации внутренней полости насоса. Соответственно при сборке аккуратно собирать и не замять резиновые уплотняющие кольца по обечайке.

Это я про вот такой насос

 

image_4.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта - китайские поплавки иногда дают микротрещины, и в них набирается вода и естественно утечка и работа насоса непойми какая когда включается когда выключается. Брость поплавок в ведро с водой и потом достаньте и потрусите. Если внутри хлюпает вода - значит поплавку гаплык. Внутри железный шарик, который перекатываясь замыкает контакты. Просто так отрезать не получится. Нужно АККУРАТНО разобрать шляпу насоса, и отсоединить провода. В уплотняющую резиновую втулку подбираеться болт со сточенными нитками резьбы под диаметр провода. И зажимается для герметизации внутренней полости насоса. Соответственно при сборке аккуратно собирать и не замять резиновые уплотняющие кольца по обечайке.

Это я про вот такой насос

 

e3f64deb65ecfc98a82671edd5a4de06.jpg

 

 

сейчас думаю что Ваш вариант и есть решение.... так как пару раз залипал поплавок, и приходилось его в воде бить подручными средствами........а китайский пластик уж явно без домесей руды )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас думаю что Ваш вариант и есть решение.... так как пару раз залипал поплавок, и приходилось его в воде бить подручными средствами........а китайский пластик уж явно без домесей руды )))

 

Если др. насос установлен стационарно, то можно вместо поплавка установить реле контроля уровня жидкости:

axiomplus.com.ua/rele-urovnya-zhidkosti/product-34716/

 

hrh-5uni.jpg

hrh51.jpg

 

Чуть дороговато, но работать будет безотказно! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может подскажите каким образом проверить?

 

ссылку на статью ?)

 

Нужен мегометр, гугл по ходу у Вас есть, для поиска методик измерения.

Либо в электроизмерительную лабораторию тащить пациента.

 

РС проверьте для начала мультиметром на пределе 2 МОм, сопротивление между корпусом насоса и питанием, поплавок долженн быть вкл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НасосSprut V 180F

 

дренажный с поплавком...........

работало все отлично, после зимы начала срабатывать дифзащита......

 

5-10 мин работает, после 5-10 мин жду и включаю снова, опять цыклы повторяються..............

 

грешу что поплавок залипает?

отрезать его?)))

 

Каким проводом подключен насос ? есть или нет соединения основного провода насоса с "удлинителем"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким проводом подключен насос ? есть или нет соединения основного провода насоса с "удлинителем"?

 

В любом случае, мегометр наше все! :flag1:

(Из практики, только 0,01% "питьевых" насосов подключены правильным кабелем и правильным соединением).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросили посмотреть на розетку в свежеэлектрифицированном дачном домике - не работает.

Думал сначала, что розетку просто забыли подключить, но нет - таки куда-то подключена. В процессе разбора (искал, может, кабель перебит) замерил напряжение на контактах - получилось что-то около 120 В :o, при том что в работающих розетках в соседнем помещении было 246 В. В конце концов, плюнул на разбирательство в этом спагетти и просто протянул новый кабель, но вопрос остался - как и куда нужно включиться, чтобы получить такое напряжение в розетке?

 

 

З.Ы. Вообще там, имхо, какой-то пипец - использованы хорошие материалы - кабель ВВГ от ЗЗЦМ, с правильными сечениями, автоматы Eaton нужного номинала, а в результате получилась какая-то хрень, а не проводка. Вот что значит отсутствие главного инструмента электрика - головы:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросили посмотреть на розетку в свежеэлектрифицированном дачном домике - не работает.

Думал сначала, что розетку просто забыли подключить, но нет - таки куда-то подключена. В процессе разбора (искал, может, кабель перебит) замерил напряжение на контактах - получилось что-то около 120 В :o, при том что в работающих розетках в соседнем помещении было 246 В. В конце концов, плюнул на разбирательство в этом спагетти и просто протянул новый кабель, но вопрос остался - как и куда нужно включиться, чтобы получить такое напряжение в розетке?

 

 

З.Ы. Вообще там, имхо, какой-то пипец - использованы хорошие материалы - кабель ВВГ от ЗЗЦМ, с правильными сечениями, автоматы Eaton нужного номинала, а в результате получилась какая-то хрень, а не проводка. Вот что значит отсутствие главного инструмента электрика - головы:crazy:

 

А лампочку (ЛН обычную) не пробовали в ту розетку включить и чем напряжение меряли, указатель фазного провода что показывает.

РС вы электрик, или как? если нет, то нужно было посмотреть и вызвать специалиста.

РРС что с проблемным подводом сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паки - паки, иже херувимы.

Давеча уговорили меня прийти посмотреть и потом завершить установку розеток и выключателей. Ну я соизволил так сказать ощасливить. Картина открывшаяся взору.... Начинал электрик за здравие - Щит Хагер Вольта, ВВГ ЗЗЦМа, правда автоматы Итон, они меня малость кумарят но то такое. Далее что то произошла не то в отношениях зака и исполнителя. И пришли другие - они пели, свистели, разгадывали кросворды. Естественно бухали. Пока заказчица была на показах моды в Китае они насрали в банку из под краски и забыли выбросить. Естественно они отдыхали то время тоже. Вы представляете когда заказчица в элитной стеклянной свечке на Соломенке открыла дверь в хату.... мухи и запах который пропитал даже кафельную плитку и стекла в окнах.... После них остались шввп и самый дешевый алярм. Далее жэковский электрик начал ставить выключатели и розетки... а там проходные и перекресные, он на три жилы и усадил розетки вместо выключателей. И сказал заказчице что у вас все неправильно и надо разбивать стены с замурованными распредкоробками и все переделывать по новому.

С большым боем и блатом она вырвала у дизайнеров мой телефон и упросила меня посмотреть. Я пожалел, реально если не я то там не разберется НИКТО. Кто востанавливал полностью проводку тепловоза после пожара тот меня поймет. Но я был грешен... За день до начала работ я отправил сообщение в вайбер и попросил аванс на бензин и прочие заколки-булавки в размере 50 долларов. И тут мне начали читать лекцию о жизненных принципах не уплаты денег наперед ни за что. И это из уст 23 летней девочки модели.... После третьего предложения я ...

не подумайте ничего плохого. Я вежливо и культурно сказал что наверное наши планиды в разных эвклиптиках вращаются и судъбе было неугодно чтобы мы поработали вместе.

Так что и такое бывает в стольном граде Кийове. :)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего там дальше было? Продолжение же будет?

 

Как говорил один римский гражданин - "Избавь меня Юпитер от любви Калигулы..."

Если хочешь узнать продолжение могу дать телефончик этой заказчицы. Она как раз сейчас электрика ищет :) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лампочку (ЛН обычную) не пробовали в ту розетку включить и чем напряжение меряли, указатель фазного провода что показывает.

Лампочки под рукой не было, болгарка работать не хотела. Мерял мультиметром в режиме вольтметра. Конечно, есть вероятность что я померял наводки от соседних проводов, но как-то сильно много получилось как для простой наводки

 

РС вы электрик, или как? если нет, то нужно было посмотреть и вызвать специалиста.

Дяденька, я не настоящий сварщик, у меня только маска (с)известный анекдот. Спасибо за совет, но чем дальше, тем меньше корочки электрика вызывают у меня хоть какое-то доверие, скорее наоборот - хочется сразу послать... на переэкзаменовку:lol: Да и поменять кусок проводки мне уже раз плюнуть, благо опыт себе наработалЖ-)

 

РРС что с проблемным подводом сделали?

Оставил на память в неразлагаемых отходах - может, еще не уехал на свалку. Мне было проще новый кусок провода проложить от распредкоробки, и подключить его как надо, чем разбираться, почему существующее подключение не работает. Тем более, существующее подключение было как-то хитро организовано от линии освещения, в параллель к выключателю освещения, с использованием неиспользуемого земляного провода:(.

 

Добавлено через 7 минут

И тут мне начали читать лекцию о жизненных принципах не уплаты денег наперед ни за что. И это из уст 23 летней девочки модели....

Ну, девочку понять тоже можно - вы ж у нее как минимум четвертый... электрик:lol: Опять же, вы ж не знаете, что там у нее, например, с сантехниками было, может, такое, что даже немцы боятся показывать:roll:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пожалел, реально если не я то там не разберется НИКТО.

С - скромность.

 

Почему-то в жизни так складывается, что как только человек говорит о своей исключительности и незаменимости (варианты: я в Межигорье плитку ложил, я у премьера на даче штукатурил, я у самого(!) Иван-Иваныча гипс крутил) - то с ним лучше сразу расстаться. Иначе себе дороже будет.

 

PS: И это все, заметьте, в теме, которая создана для вопросов, а не самопиара.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово никто это скорее всего нарицательное. Потому что действительно никто не взялся бы там за переделки. Ну не имеется ввиду конкретного человека, а вообще переделки. Обычно после нескольких электриков люди смотрят на тебя подозрительно. И что бы ты не предлагал, в хорошем тоне разговор как бы и не получается. Только и всего:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Обычно после нескольких электриков люди смотрят на тебя подозрительно. И что бы ты не предлагал, в хорошем тоне разговор как бы и не получается....:(

 

Особенно если предыдущие коллеги насрали в банку из-под краски...Видимо от полноты чувств. Ну, или от особого расположения к заказчице...

Почему ЭлектроМеханиК отказался? Ответ для постоянно присутствующих в ветке очевиден. Он обычно заказчицам оказывает полный спектр услуг.:D А 23 летняя моделька едва ли настолько соскучилась по мужскому вниманию, чтобы слёту броситься в объятия нанятого электрика. Разве что для предупреждения актов дефикации в банки в последующем. Задобрить так сказать. Но тоже вряд ли. А работать только за банальное материальное вознаграждение он привык только с заказчиками мужского пола...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово никто это скорее всего нарицательное. Потому что действительно никто не взялся бы там за переделки. Ну не имеется ввиду конкретного человека, а вообще переделки. Обычно после нескольких электриков люди смотрят на тебя подозрительно. И что бы ты не предлагал, в хорошем тоне разговор как бы и не получается. Только и всего:(

 

Вобще переделки и доделки за кем то дело не благодарное, так как кто там и что накрутил под штукатуркой не видно, а спрос как правило с последнего за весь объем.

 

Из последнего, позвали (знакомые, что то там во дворе по общестрою делают) в осокорках генератор подключить (хоть сейчас этим и не зарабатываю, но чтоб руки помнили да и время было поехал), картина маслом начинается с щитов вводной в гараже 32А, дальше по распредщитам в доме 50А, за ними меньше 16 нет, розетки 25А, 20А, насосы подключены полтора квадрата через автоматы в 20А.

Вот теперь и думаю, а оно мне надо. Заработка три копейки, а хозяин там такой, что потом при каждом чихе будет звонить и расказывать, что до меня все работало.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на DIN рейке стоит устройства защиты от скачков напряжения «РУБЕЖ» ,когда пропадал свет, аварийное отключение на приборе мигали три полосочки и при этом мигали цифры, 15, потом 12, потом 13,14,16,17,18,14,17,8,16,13 что это значит ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще переделки и доделки за кем то дело не благодарное, так как кто там и что накрутил под штукатуркой не видно, а спрос как правило с последнего за весь объем.

 

Из последнего, позвали (знакомые, что то там во дворе по общестрою делают) в осокорках генератор подключить (хоть сейчас этим и не зарабатываю, но чтоб руки помнили да и время было поехал), картина маслом начинается с щитов вводной в гараже 32А, дальше по распредщитам в доме 50А, за ними меньше 16 нет, розетки 25А, 20А, насосы подключены полтора квадрата через автоматы в 20А.

Вот теперь и думаю, а оно мне надо. Заработка три копейки, а хозяин там такой, что потом при каждом чихе будет звонить и расказывать, что до меня все работало.

А как говориться,только попробуй что-то сделать,и в будущем будешь отвечать за все.Кто последний тот и папа.

Я обычно говорю: Если и уговорите меня,то Я сделаю и запустим,только мой телефон сразу и забыли..Если нет,то чао какао..:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто последний тот и папа.

Я обычно говорю: ... Я сделаю ... только мой телефон сразу и забыли..Если нет,то чао какао..:lol:

 

 

практически монолог сердцееда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...