Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки на тёплый пол

fastwater

Рекомендовані повідомлення

А что тут на пробу это что жратва какая то или механизм которое можно сразу испытать и увидеть разницу. Тут результат будет через год и более. На говняном СМ-11 и то будет лежать несколько лет любая плитка на теплом полу. Вон прорабы сплошь его используют.

 

Нужны субъективные сравнительные характеристики с другими клеями "по ощущениям". Адгезия, эластичность и др. уже проверены.

 

Добавлено через 3 минуты

Результаты испытаний придется ждать очень долго. Каждый мастер старается работать клеями к каким привык. Для проведения эксперимента придется покупать по мешку клея. Оно надо кому-то?

 

Результаты уже есть. Об этом написал. Нужны отзывы "по ощущениям", "какой в работе". Покупать не нужно - даю бесплатно.

 

Добавлено через 4 минуты

Тут еще один тонкий вопрос.

Понятно чем экспериментировать.

А на ком ?

 

На том, с кем экспериментируете с другими клеями. Клей проверен по ДСТУ и по Европейским нормам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать не нужно - даю бесплатно.

 

Ну и как вы себе это представляете на практике. Переться куда то за мешком тратить время деньги (бензин). Зачем это кому то нужно если объясните то может и приеду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать не нужно - даю бесплатно.

За Ваш клей понятно -бесплатно предоставляете . Дальше заходим на объект и имеем клей Х - тестируем. На следующем обьекте другой клей. Поймите это идеальный вариант длч Вас. Ну не буду я на каждом обьекте применять разные клея в угоду эксперименту. Мастера обычно рекомендуют клей в зависимости от плитки , основания и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как вы себе это представляете на практике. Переться куда то за мешком тратить время деньги (бензин). Зачем это кому то нужно если объясните то может и приеду.

 

Я никого не заставляю "переться" и что-то тратить. Есть предложение, Ваше дело принять его или отвергнуть. А за доставку можем договориться.

 

Добавлено через 8 минут

За Ваш клей понятно -бесплатно предоставляете . Дальше заходим на объект и имеем клей Х - тестируем. На следующем обьекте другой клей. Поймите это идеальный вариант длч Вас. Ну не буду я на каждом обьекте применять разные клея в угоду эксперименту. Мастера обычно рекомендуют клей в зависимости от плитки , основания и т.д.

 

Вы, наверное, невнимательно читаете. Клей для деформируемых поверхностей, - читай, для теплых полов. Все клея для теплых полов - это клея для деформируемых поверхностей. "В зависимости от плитки" - это дурилка для потребителя, поскольку испытания проводятся на плитке типа "грес" с минимальным водопоглощением. Тем более, такой клей подойдет для любой другой плитки. По поводу "и т.д." - эти показатели тоже проверяются во время испытаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Посоветуйте клей для керамогранита 60Х60 под электрический теплый пол. Цена.качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посты выше. Я тоже буду пробовать

 

Добавлено через 3 минуты

Адгезия, эластичность и др. уже проверены.
Это самое главное, т.к. я пока не нашел отечественного клея. Кроме, разве что СМ17, но он в работе имхо неудобен.

 

"по ощущениям"
По этим показателям есть хорошие клеи, но выше упомянутые признаки вызывают у меня сомнения. Думаю единого мнения не будет, т.к. каждому мастеру нравится свои свойства клея в работе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте клей для керамогранита 60Х60 под электрический теплый пол. Цена.качество.

 

Ну если средства позволяют то лучше всего МИРА 3130 или СОПРО №1.

В наших полной уверенности нет как в прочем и во всем остальном чтоб там не писали на упаковке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если средства позволяют то лучше всего МИРА 3130 или СОПРО №1.

В наших полной уверенности нет как в прочем и во всем остальном чтоб там не писали на упаковке.

 

Из этих двух только Сопро 1 не наш. Я рекомендую свой эластичный клей, который гораздо дешевле и проверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этих двух только Сопро 1 не наш. Я рекомендую свой эластичный клей, который гораздо дешевле и проверен.

 

 

Миколайчик, извините, но Ваше предложение (это и то, что было раньше) выглядит как handmade продукт, смешанный в какой-то подсобке (или гараже) . Качество и цена, которого опираются только на ваши "слова". В перечень этих слов не входят цифры.

Поволока таинственности , конечно, интригует. Но это не тот жанр.

Если бы Вы таким образом предлагали какой-нить "таинственный" гидроизоляционный продукт, то я бы не решился бы с Вами сотрудничать.

Клей, который Вы предлагаете имеет название?

У него есть маркированная по всем правилам упаковка?

Есть технический бюллетень на этот продукт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миколайчик, извините, но Ваше предложение (это и то, что было раньше) выглядит как handmade продукт, смешанный в какой-то подсобке (или гараже) . Качество и цена, которого опираются только на ваши "слова". В перечень этих слов не входят цифры.

Поволока таинственности , конечно, интригует. Но это не тот жанр.

Если бы Вы таким образом предлагали какой-нить "таинственный" гидроизоляционный продукт, то я бы не решился бы с Вами сотрудничать.

Клей, который Вы предлагаете имеет название?

У него есть маркированная по всем правилам упаковка?

Есть технический бюллетень на этот продукт?

 

Здесь не рекламная площадка. От этого и исхожу. Понимаю Ваши опасения по поводу предложений неизвестной ТМ на форуме. Действительно, пока неизвестная - запустил проект с начала осени, когда были подтвержденные результаты лабораторных испытаний. Все необходимое есть - не переживайте. Упаковка отвечает. Производим клея более 10 лет, есть лаборатория, технолог. Необходимые цифры указывал, и они для клея С2ТЕ S1 специалистам известны - адгезия 1 МПа для любых условий, прогиб не менее 2,5мм, сползание не более 0,5мм, открытое время не менее 30 минут.

Змінено користувачем Миколайчик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь не рекламная площадка. От этого и исхожу. Понимаю Ваши опасения по поводу предложений неизвестной ТМ на форуме. Действительно, пока неизвестная - запустил проект с начала осени, когда были подтвержденные результаты лабораторных испытаний. Все необходимое есть - не переживайте. Упаковка отвечает. Производим клея более 10 лет, есть лаборатория, технолог. Необходимые цифры указывал, и они для клея С2ТЕ S1 специалистам известны - адгезия 1 МПа для любых условий, прогиб не менее 2,5мм, сползание не менее 0,5мм, открытое время не менее 30 минут.

 

1. Сползание , наверное, "не более....."

2. Давайте так, чтобы было понятно. Кроме как у Вас этот клей можно где-то купить? Или Вы его готовите малыми партиями "под заказ"?

3. Относительно рекламы. Если я написал Ceresit СМ-11, то это уже реклама этого клея? Что-то тут не то..... Как же тогда оперативно обмениваться информацией? Как-то глупо и долго писать "Название производителя клея на Цэ начинается из семи букв и в конце число 11".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
1. Сползание , наверное, "не более....."

2. Давайте так, чтобы было понятно. Кроме как у Вас этот клей можно где-то купить? Или Вы его готовите малыми партиями "под заказ"?

3. Относительно рекламы. Если я написал Ceresit СМ-11, то это уже реклама этого клея? Что-то тут не то..... Как же тогда оперативно обмениваться информацией? Как-то глупо и долго писать "Название производителя клея на Цэ начинается из семи букв и в конце число 11".

 

Клей, кроме как у меня, можно купить в Леруа-Мерлен на Саперно-Слободской в отделе напольных покрытий. Называется CEMFIX. Стоит 159,75 грн./25кг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CEMFIX
Неудачно выбрали название. Есть добавки в бетон с таким названием и есть целая торговая марка каких-то акриловых клеев , называющаяся точно так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Неудачно выбрали название. Есть добавки в бетон с таким названием и есть целая торговая марка каких-то акриловых клеев , называющаяся точно так

 

Как уже выбрал. Выбирал еще 2 года назад, потом регистрировал еще ТМ больше года. Так что за это время могло появится все, что угодно, но точно не сухие строительные смеси. Потому что этот класс забит за нашей ТМ. Главное, чтобы другие производители делали под ТМ CEMFIX качественный товар, даже если это и акриловые клея другого производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей, кроме как у меня, можно купить в Леруа-Мерлен на Саперно-Слободской в отделе напольных покрытий. Называется CEMFIX. Стоит 159,75 грн./25кг.

 

Зная стоимость сырья для такого продукта - у вас очень низкая себестоимость производства должна быть. А куда вы заработок леруа и свой впихиваете - вообще не понятно тогда. Ну, это если действительно ЗК4 клей. Можно как-то получить образец 3-4 кг?) Или проще купить в леруа мешок? На оболони не будет в леруа, часом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная стоимость сырья для такого продукта - у вас очень низкая себестоимость производства должна быть. А куда вы заработок леруа и свой впихиваете - вообще не понятно тогда. Ну, это если действительно ЗК4 клей. Можно как-то получить образец 3-4 кг?) Или проще купить в леруа мешок? На оболони не будет в леруа, часом?

 

Насчет заработков - это кому сколько нужно. Иногда мне кажется, что некоторые производители продают электронику, а не сухие смеси. Ну и насчет приколов некоторых производителей с разными марками клеев за разные деньги, а по сути ЗК1 везде Вы в курсе. Видимо, маркетинг от производителей вин и виски переняли.

С поставщиками работаем в нужном направлении + оптимизация логистики. Надеемся когда-то на объеме заработать. Купить клей CemFix можно пока что только на Саперке.

 

Добавлено через 3 минуты

Зная стоимость сырья для такого продукта - у вас очень низкая себестоимость производства должна быть. А куда вы заработок леруа и свой впихиваете - вообще не понятно тогда. Ну, это если действительно ЗК4 клей. Можно как-то получить образец 3-4 кг?) Или проще купить в леруа мешок? На оболони не будет в леруа, часом?

 

Вопрос к Вам как знатоку - откуда у СМ17 минимальный расход воды 0,34 литра на кг клея????:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет заработков - это кому сколько нужно. Иногда мне кажется, что некоторые производители продают электронику, а не сухие смеси. Ну и насчет приколов некоторых производителей с разными марками клеев за разные деньги, а по сути ЗК1 везде Вы в курсе. Видимо, маркетинг от производителей вин и виски переняли.

С поставщиками работаем в нужном направлении + оптимизация логистики. Надеемся когда-то на объеме заработать. Купить клей CemFix можно пока что только на Саперке.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Вопрос к Вам как знатоку - откуда у СМ17 минимальный расход воды 0,34 литра на кг клея????:o

 

Насчёт заработка и себестоимости - ничего личного, в карман не лезу, не подумайте. Просто, чем мощнее и технологичнее производство, способное свой уровень качества проецировать в года без колебаний, тем выше его стоимость и, соответственно, уровень окупаемости. Вполне себе 30% стоимости мешка может забирать производство. Или 20, или 40. И это нормально, если мы говорим про качественный продукт в разрезе продолжительного времени.

Про 0,34-0,36 - вы мне льстите про знатока, эта фишка хенкеля мне самому не понятна) 9 литров на мешок - это круто, да))

Я понимаю, почему сюда:

siltek.ua/ru/product_catalog/materali_dlya_oblitsyuvannya_poverkhon/siltek-t-99/

столько воды. Но зачем она в 17 - для меня загадка) Но я попытась разобраться и если что - отпишусь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт заработка и себестоимости - ничего личного, в карман не лезу, не подумайте. Просто, чем мощнее и технологичнее производство, способное свой уровень качества проецировать в года без колебаний, тем выше его стоимость и, соответственно, уровень окупаемости. Вполне себе 30% стоимости мешка может забирать производство. Или 20, или 40. И это нормально, если мы говорим про качественный продукт в разрезе продолжительного времени.

Про 0,34-0,36 - вы мне льстите про знатока, эта фишка хенкеля мне самому не понятна) 9 литров на мешок - это круто, да))

Я понимаю, почему сюда:

siltek.ua/ru/product_catalog/materali_dlya_oblitsyuvannya_poverkhon/siltek-t-99/

столько воды. Но зачем она в 17 - для меня загадка) Но я попытась разобраться и если что - отпишусь)

 

А что, хорошая догадка. Осталось только купить СМ17 и сравнить насыпную плотность этого клея с клеем с нормальным расходом воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не отмеряю воду в клей по инструкции, а делаю чтобы нормально мазался и прилипал, но не плыл по инструменту СМ 17 больше просит воды для получения удобной в работе консистенции.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не отмеряю воду в клей по инструкции, а делаю чтобы нормально мазался и прилипал, но не плыл по инструменту СМ 17 больше просит воды для получения удобной в работе консистенции.

 

Об чем и речь. Обычно количество воды в смеси теоретически определяют из В/Ц соотношения 0,5-0,6. А потом проверяют практическим путем. Это значит, что если в смеси 40% цемента, а в одном килограмме смеси 400 грамм цемента, то для нормальной гидратации цемента необходимо 200-240 грамм воды на килограмм смеси. На самом то деле для нормальной гидратации цемента нужно гораздо меньше воды, но если добавить меньше воды, смесь не будет пластичной, полусухой. Если добавить воды больше, то ухудшится прочность цементного камня (адгезии клея, в нашем случае).

Поэтому так важно добавлять точное количество воды и вымешивать смесь именно 2 раза (второй раз через 5 минут после добавления воды). Причем второй раз связан с тем, что некоторые добавки в смеси быстро впитывают воду и только потом начинают ее "отдавать".

Да, и поэтому нас так удивило такое количество воды в СМ17.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Решил пройти ликбез по клеям под теплый пол, ибо грядет ремонт. Профи объясните дилетанту нафиг клею эластичность если он сопряжен на жесткой основе с не эластияной плиткой и такой хе стяжкой. По логике чем больше эластичность клея тем болше вероятность "схода" плитки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нагревании предметы расширяются.

Расширяются по разному. Эл. клей компенсирует эту разницу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, но одно но; он компенсирует сдвиг как прослойка между двумя разными по расширению материалами(верно) но... КОНТАКТ между плиткой и клеем жесткий( а расширяются (как вы заметили) они по разному. В итоге на выходе мы получаем сход материала с клея или на оборот не суть важно. По сему по теории здесь качество и продолжительность службы зависит от подбора максимально близких по параметрам на расширение - основа клей покрытие а не уповать на эластичность клея.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сему по теории здесь качество и продолжительность службы зависит от подбора максимально близких по параметрам на расширение - основа клей покрытие а не уповать на эластичность клея.

Может Вам в технологи податься на какое нибудь предприятие, производящее ССС? Вот шороху то наведёте... А то заигрались уже - клея эластичные выпускают, да ещё и продают их втридорога... Даёшь СМ11 в каждый дом!!! А ещё лучше на ЦП раствор всё укладывать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...