Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

 

так экономку не вставишь во встроенный светильник точеный или бывают такие?:)

 

Не вставишь. А я разве об этом писал? Вы же спросили о надежности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика, летят они чаще, чем люминесцентные экономки

Зато, люм не отремонтируешь;)

Меня лед устраивает, да, я можно сказать стабильно, где-то раз в одну -две недели ремонтирую хоть одну лампочку, но зато я лампочек не покупал уже лет 5!!! :) И светят они по-лучше.

 

И летят именно дешевые китайские светодиоды

Тут не все однозначно, я не знаю какое гавно они ставят в стоке в свои лампы, у меня лампы в основном украинского производства (в атб продавались :)), сгоревшие светодиоды меняю на купленые на али, так вот с али еще ни один светодиод не сдох! ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рекуператорах везде предусмотрен отвод конденсата, он там неизбежен.

 

Кроме роторных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де ж ты раньше был? :D

 

Ну, там просто забрать не получилось бы. Иначе я бы сам его спокойно вывез вместе со строительным боем. Шлак именно растаскан по участку. И местами присыпан с годами. При копке ям попадается на глубине до полуметра. До сих пор подарочки откапываю. Уже мешков 100 полипропиленовых с такими подземными подарочками вывез...Похороню всю эту прелесть (надеюсь) когда участок досыплю и разровняю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что в моём представлении о прекрасном нет места ни шиферу, ни прочим асбестосодержащим прелестям, ни шлаку...

 

Ну тогда контрольный выстрел-у меня и крыша шиферная!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда контрольный выстрел-у меня и крыша шиферная!!!

 

Тогда всё гармонично.

П.С.: а вот вся разводка ХВС, ГВС и отопительных контуров медными трубами (насколько я помню, у Вас именно так) в моём понимании трудно сочетается с шифером/асбестосодержащими трубами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика, летят они чаще, чем люминесцентные экономки.
Есть опыт эксплуатации лед светильника OSRAM. 9 лет жесткой эксплуатации ( на датчике движения в коридоре - за день 25-30 включений) 3 светильника и все ГУД

2055230408_54445.JPG.5c8f2513ec1e69a2aafa3bb6fc112671.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага,кругом медь,она раньше была практически в одну цену с пластмассой импортной.А еще я недавно писал что потолки у меня белые только в коридоре,да и то с коричневым багетом,все остальные-розовые,салатовый,желтые и бежевые.Да и фотки своих стен не стандартных и туалета с бабочками и деревьями я тоже на форуме выкладывал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт эксплуатации лед светильника OSRAM. 9 лет жесткой эксплуатации ( на датчике движения в коридоре - за день 25-30 включений) 3 светильника и все ГУД

 

Может, хотя бы OSRAM ставит не самые дешевые светодиоды в свои светильники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос еще в температурном режиме работы светодиода. В китайщине часто плохой теплоотвод, светодиоды работают на предельных токах, шоб поярче, а роль радиатора выполняет небольшая железячка, а в худшем случае - ребристая пластмасска :D Змінено користувачем Yury79
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт эксплуатации лед светильника OSRAM. 9 лет жесткой эксплуатации ( на датчике движения в коридоре - за день 25-30 включений) 3 светильника и все ГУД

не, ну с таким радиатором...

небось, еще и сами диоды на термопасте сидят

из личного - ночник лэд 3Вт (3х1Вт) меняю диоды раз в год, грешу на слабое охлаждение (мало запотолочного пространства)

 

Добавлено через 6 минут

Тогда всё гармонично.

П.С.: а вот вся разводка ХВС, ГВС и отопительных контуров медными трубами (насколько я помню, у Вас именно так) в моём понимании трудно сочетается с шифером/асбестосодержащими трубами.

да что вы все уперлись в этот шифер с трубами асбестовыми!!

изучите вопрос.

Трубы, шифер пылят в своем нормальном состоянии? А вреден именно асбест в пыли. И использовать в новых строительствах асбестоцементные изделиях запретили именно из-за того, что при их производстве присутствует это самый пылеобразный асбест. Изделия же сами по себе не "фонят"

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато, люм не отремонтируешь;)

Меня лед устраивает, да, я можно сказать стабильно, где-то раз в одну -две недели ремонтирую хоть одну лампочку, но зато я лампочек не покупал уже лет 5!!! :) И светят они по-лучше.

 

 

Тут не все однозначно, я не знаю какое гавно они ставят в стоке в свои лампы, у меня лампы в основном украинского производства (в атб продавались :)), сгоревшие светодиоды меняю на купленые на али, так вот с али еще ни один светодиод не сдох! ;)

 

:shock:

Мастер-класс будет? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

Мастер-класс будет? :beer:

 

Так был уже: :)

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4364931&postcount=2809

 

Есть пару дополнений к посту, обновлю в среду:beer:

Но предупреждаю сразу что нужно немного дружить с паяльником;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы, шифер пылят в своем нормальном состоянии? А вреден именно асбест в пыли. И использовать в новых строительствах асбестоцементные изделиях запретили именно из-за того, что при их производстве присутствует это самый пылеобразный асбест. Изделия же сами по себе не "фонят"

Уточнение. Здесь на форуме обсуждалось раз 10. Асбест африканский, западноевропейский и арабский - амфиболовый. Бурятский, уральский, сибирский и т.д. - хризотиловый (хризотил-асбест). Нам, так сказать, "повезло" :) Хризотил растворяется в биологических жидкостях в течение 10-12 суток, амфибол - нет. Поэтому, если человек не работает именно с асбестом ежедневно на производстве, то и угрозу для здоровья оценить невозможно - просто нет в организме (в легких) остатков волокон. Посему шиферных крыш бояться - скорее от испуга захвораете, чем от того, что оттуда сшелушится и (может быть, ибо там такой мизер..) попадет прямо к вам вовнутрь. При этом, хочу отметить, что, к примеру, дорожная пыль из легких вытаскивается только та, которая мелкая, а ту, что эпителий поднять или растворить не может, оседает навсегда... Вывод простой - пыльная дорога или хвост дыма за убитым дизелем куда опаснее, чем 30 лет жизни под шиферной крышей.

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...пыль из легких вытаскивается только та, которая мелкая, а ту, что эпителий поднять или растворить не может, оседает навсегда...

 

Прочитав, рефлекторно перестал дышать :crazy:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нажаль прочитала форум вже після покупки і початку будівництва. Хоча ми з чоловіком такі "бронєлобі". І вибирали ділянку, бо подобається.

По факту: 1. Ділянка під уклоном. 2. Відійшли від проекту. 3. Грошей не хатає. 4.будівельне сміття по всій ділянці (завтра муж сказав шороху наведе, преберуть) . Собі будемо, а через пень-колоду

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нажаль прочитала форум вже після покупки і початку будівництва. Хоча ми з чоловіком такі "бронєлобі". І вибирали ділянку, бо подобається.

По факту: 1. Ділянка під уклоном. 2. Відійшли від проекту. 3. Грошей не хатає. 4.будівельне сміття по всій ділянці (завтра муж сказав шороху наведе, преберуть) . Собі будемо, а через пень-колоду

 

 

1. Погано, але не критично

 

 

3. А це вже дуже погано, треба будуватися маючи бюджет в 1.5-2 більше запланованого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Погано, але не критично

 

 

3. А це вже дуже погано, треба будуватися маючи бюджет в 1.5-2 більше запланованого.

 

Бюджет не мали, бо надіялись, по ходу будівництва заробити. А тут "Опа".

Тому +++ мати суму бюджету будівництва і більше на 100%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Погано, але не критично

 

 

3. А це вже дуже погано, треба будуватися маючи бюджет в 1.5-2 більше запланованого.

Або урізати хотілки. При чому це краще робити на етапі планування. А далі цієї стратегії дотримуватись. Звісно не в збиток надійності. Є речі на яких можна зекономити, а є речі на яких економити не варто.

Звісно бувають вийнятки. Маю пару тких наочних. Два будинки біля мене один майже 500, а інший далеко за 500 квадратів. Так там стільки бригад шуршить. Але власники про бюджет і не думають. Є такі цікаві рішення від яких бюджет росте як на дріжджах.

А буває навпаки. Один будинок з 5го року будується. Інший з 11, але власник підійшовши до штатлівок каже напоркуа я таке здорове будував?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Погано, але не критично

 

 

3. А це вже дуже погано, треба будуватися маючи бюджет в 1.5-2 більше запланованого.

Еще во многом зависит от того кто как умеет посчитать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт эксплуатации лед светильника OSRAM. 9 лет жесткой эксплуатации ( на датчике движения в коридоре - за день 25-30 включений) 3 светильника и все ГУД

 

это направление мощных светодиодов как раз было в тренде 5-10 лет назад. несколько поколений прошло. технологии и понимание иные. такие радиаторы уже динозаврики... да и не используются уже радиаторы практически. ну разве что большие потолочные светильники на уровне потолка десятков метров в промобъектах. даже в уличных парковых радиатором корпус выступает металлический. за дорожные хз не сталкивался.

 

Добавлено через 11 минут

Вопрос еще в температурном режиме работы светодиода. В китайщине часто плохой теплоотвод, светодиоды работают на предельных токах, шоб поярче, а роль радиатора выполняет небольшая железячка, а в худшем случае - ребристая пластмасска :D

 

популярные смд светы по эффективности сейчас 140-150 люмен на 1Ватт.

а сколько из них выжимать вопрос к пользователю. при низких токах практически не греются, достаточно сказать что есть уже решения для модернизации офисных светильников армстронг на линейках не алюминиевых а... текстолитовых.... полтора десятка светодиодов напаянных на текстолитовую плату и прикрученной к корпусу старого армстронга... ну и бп естессно. все. светодиоды ныне дешевле люминия) проше натыкать больше и запитать на низком токе. конечно это не касается китайской дешевой продукции эпицентра.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы не выпускал гулять кота, когда идут отделочные работы. Теперь кот покрыт грунтовкой, "барашком", шпатлевкой и фасадной краской одновременно!
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы не выпускал гулять кота, когда идут отделочные работы. Теперь кот покрыт грунтовкой, "барашком", шпатлевкой и фасадной краской одновременно!

 

На грунтовании и армировании сэкономили. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы не выпускал гулять кота, когда идут отделочные работы. Теперь кот покрыт грунтовкой, "барашком", шпатлевкой и фасадной краской одновременно!

 

Похоже ваш кот влип :) и наверное в прошлой жизни был фасадчиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...