Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета или прайс? (вырезано из Расценки 2019)

saschik

Для начала работ мастер должен подать:  

77 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ладно, последнее сообщение.

Отвечать не обязательно.

Почитайте, что есть хозспособ, что есть подрядчик, регламент и того и другого. Если хоз предусматривает привлечение подрядчика - есть определение, а не просто Петя сосед. , со всеми доками и регламентом, то говорить больше неочем. Всем удачи. Живите дружно.

П. С. Смотрите пост выше.

 

 

вы пытаетесь приклеить вечно этого "подрядчика". а я вам говорю о том что могут быть разлиного рода договорные отношения. усные, письменные, на оказания услуг и т.п. ну назовите их по другому если это для вас важно, суть то не изменится - товарищ Танс писал что исклбчительно "сам кельмой", сам лепи кирпичи с глины, сам их складуй, сам на тачке привози цемент и сам на тросе его поднимай (т.к. кран вызвать это уже не сам). улавливаете? Это не соответствует даже реальности, а тем более никаким законам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы пытаетесь приклеить вечно этого "подрядчика".

Ещё тремя страницами ранее товарисч Танс писАл...

И ещё нюанс, многие заказчики путают понятие, кого они приглашают.... подрядчика или нанимают рабочего!

Какие сметы от нанятого на работу работника!?:fool:

Ну да ладно... Всё мы разные! :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы пытаетесь приклеить вечно этогоЭто не соответствует даже реальности, а тем более никаким законам.

 

Дело в том, что наемный труд и услуги это уже не хозспособ. Если застройщик нанимает кого-то за деньги, то и оплаты должен проводить официально. Квитанции о которых, если что, будут доказательствами найма и выполнения работ конкретным исполнителем/подрядчиком. Закон действительно ничего не запрещает, только не нужно крутить им как удобно. А то как требовать от исполнителя - так ты подрядчик и должен, а как выполнить свою часть обязательств, так у мну хозспособ, че вы хотите?!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Кто выиграл тендер, предложив наименьшую цену с тем и заключается договор подряда...

 

А это ключ к тому, почему у Вас 95% тендеров выигрывают дилетанты-рукожопы :D

Кто может предложить самую низкую цену? Подрядная организация со штатом сотрудников и материальной базой или вольнонаемный голодранец, желающий обучиться в процессе? :lol:

Именно по этому в тендерах не участвую в принципе, разве что для засветить реальную стоимость услуги. Искатели самой низкой цены - не мои клиенты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это вечная проблема с тендерами. Иногда приходят такие предложения, что диву даешься ЧТО можно сделать за эти деньги. С ними даже договор стремно подписывать. Приходится новый тендер делать, чтобы подались адекватные исполнители.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это ключ к тому, почему у Вас 95% тендеров выигрывают дилетанты-рукожопы :D

Кто может предложить самую низкую цену? Подрядная организация со штатом сотрудников и материальной базой или вольнонаемный голодранец, желающий обучиться в процессе? :lol:

.

Вы в этом настолько уверены?

Чтобы утверждать надо самому участвовать и видеть итоги и принцип отбора.

Не в первый раз подбираю участников очередного тендера, фильтрую и могу поспорить.

Да, цена играет первоочередную роль и все же, не всегда.

Вот и сейчас из десятка фирм две компании дали примерно одинаковую цену, прекрасно, проверяю по базам и вижу картину маслом:

1-я запрос ниже

Имеет достаточно мощную материально техническую базу, современное оборудование и плодотворное сотрудничество с серьезными компаниями Украины.

2-я запрос повыше

Портфолио с частными домами, мелкими офисами и отсутствие того, что гарантирует успешное выполнение поставленной задачи ...

Проверяю адрес - какой-то частный дом вместо офиса

Захожу в базу и вижу уставный капитал в 300грн (не шучу)

Иду в другую базу - за ней ещё и судебные тяжбы.

 

Так что деньги роль играют, но не последнюю.

В данном случае мощная компания демпинговала в расчете на дальнейшее сотрудничество, как говорится попасть на объёмы,

И это реально, а вторая ставила цену как все, средневзвешенную.

Можно было и клюнуть, красиво говорить и договариваться умеют.

Ещё вариант когда дают низкую цену в расчете на допы, уж поверьте, они всегда будут, ВСЕГДА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это ключ к тому, почему у Вас 95% тендеров выигрывают дилетанты-рукожопы :D

Кто может предложить самую низкую цену? Подрядная организация со штатом сотрудников и материальной базой или вольнонаемный голодранец, желающий обучиться в процессе? :lol:

Именно по этому в тендерах не участвую в принципе, разве что для засветить реальную стоимость услуги. Искатели самой низкой цены - не мои клиенты.

Судя по вашему сообщению у вас богатый опыт участия в тендерных на покупку работ и услуг через ProZorro. Ну очень богатый. То есть может и слышали что такое бывает, но что это такое и как это работает, даже никто не рассказывал. А в тендерах вы не участвуете по другой причине - не соответствие условиям тенедера, так как нужно по крайней мере иметь что загрузить для участия. А с этим, видимо, большие проблемы. Вы путаете раздел форума"ТЕНДЕРЫ. Ищем поставщиков услуг и товаров." с настоящими тендерными закупками через систему "прозорро".

 

Добавлено через 3 минуты

Так это вечная проблема с тендерами. Иногда приходят такие предложения, что диву даешься ЧТО можно сделать за эти деньги. С ними даже договор стремно подписывать. Приходится новый тендер делать, чтобы подались адекватные исполнители.

 

Лучше надо готовить тендерную процедуру. Тогда на этапе подачи заявок отсеиваются рукожопы, думающие что достаточно переполовинить смету а потом добрать допами, мол куда тот заказчик денется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в первый раз подбираю участников очередного тендера, фильтрую и могу поспорить.

 

Демпинг в надежде..., допы - шмопы... Какой-то детский лепет чесслово :D

Что, Вы, там тендерите-то хоть? Очередную капитальную реконструкцию Киев-Чоп в полном объеме или хотя бы завершение нового мостового перехода в Киеве через Труханов? :D Не смешите...

 

Добавлено через 8 минут

Судя по вашему сообщению у вас богатый опыт участия в тендерных на покупку работ и услуг через ProZorro. Ну очень богатый. То есть может и слышали что такое бывает, но что это такое и как это работает, даже никто не рассказывал.

Нет ни опыта, ни малейшего желания его приобретать! :D

А в тендерах вы не участвуете по другой причине -

Конечно по другой, я не хочу быть соучастником разворовывания бюджета. Всего лишь. С бюджетниками не работаю в принципе. Как и с частниками ищущими исполнителей на тендерах.

...с настоящими тендерными закупками через систему "прозорро".

О том какая это прекрасная и волшебная система, я знаю не только по эпичным расследованиям журналистов с ТВ и рассказам коллег в ней работающих, но и от Вас лично ;) Это же Вы, писали здесь о работающих у Вас бомжах которым покупаете веники? Не? :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ни опыта, ни малейшего желания его приобретать! :D
Это и понятно. Для этого нужно работать в белую.

 

Конечно по другой, я не хочу быть соучастником разворовывания бюджета. Всего лишь. С бюджетниками не работаю в принципе. Как и с частниками ищущими исполнителей на тендерах.
Вы алогичны. Либо "разворовывать бюджет" либо "Кто может предложить самую низкую цену? Подрядная организация со штатом сотрудников и материальной базой или вольнонаемный голодранец, желающий обучиться в процессе?".Вы определитесь.

 

О том какая это прекрасная и волшебная система, я знаю не только по эпичным расследованиям журналистов с ТВ и рассказам коллег в ней работающих, но и от Вас лично ;) Это же Вы, писали здесь о работающих у Вас бомжах которым покупаете веники? Не? :lol:
Не. Я писал что такие у меня НЕ работают. Даже если выигрывают тендер. И некоторые из них потом рассказывают что "С бюджетниками не работаю в принципе." , или что не дали работать так как они принципиальные и не давали на лапу. А ларчик то открывается в другую сторону - рукожопов отсеивают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Humanite, я бы охотно Вам верил, но реальность противоречит всем Вашим красивым речам, к сожалению... О том как украсть с самым дешевым предложением, можно писать романы ) Это студентам можно заливать про честную работу в самой коррумпированной стране Европы, они еще пару лет после бурситета верят в сказки, сам таким был )

Не вижу смысла продолжать диспут :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Что, Вы, там тендерите-то хоть? Очередную капитальную реконструкцию Киев-Чоп в полном объеме или хотя бы завершение нового мостового перехода в Киеве через Труханов?...

У нас не бюджетные средства и не госзаказ, но спрос построже, откупиться не получится.

Что мы тендерим вам не надо, не ваш интерес, мелкие мы для вас раз тендера проводим. (на всё!)

Демпинг в надежде..., допы - шмопы... Какой-то детский лепет чесслово :D

Что, Вы, там тендерите-то хоть?...

...Не смешите...:

Вас смешить, та упаси, господь, читая полемику с вашим оппонентом и отзывы заказчиков как-то могу оценить его уровень и ваш.

Мне не смешно, скорее печально какие правильные исполнители здесь и какие в реале.

Допы-шмопы, говорите?

Они были, есть и будут, характер у доп.работ разный.

Одни можно отфильтровать на этапе отбора, а другие вылезут по проекту который тоже делали такие же люди. ))

...Рукожопы не зависят ни от места расположения объекта ни от способа финансирования.

Ни от стоимости услуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая Ваши посты, у меня никак не складывается картинка чем же Вы все таки занимаетесь.

Слишком много нестыковок и противоречий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал уже, вам не конкурент, не подрядчик, скромный служащий со стороны заказчика.

Какое это имеет значение? Рукожопы перейдут в разряд крутых профи?

И какие конкретно нестыковки и противоречия?

Возможно плохо объясняю? Увы, есть и такой грех.

Но ткните носом, мы же все видим соломинку у другого, я не исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот.

Вы пенсионер, или скромный служащий.

Решала, посредник. Я уже совсем запутался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(строительство и дальнейшая эксплуатация)

В этом году ушёл на пенсию, но недолго радовался.

Пригласили обратно, на другую работу

При чем здесь решала, посредник?

Если человек отвечает за решение поставленных согласно должностным обязанностям вопросов,

участвует в подборе компаний, контролирует исполнителей то он посредник и решала? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек отвечает за решение поставленных согласно должностным обязанностям вопросов,

участвует в подборе компаний, контролирует исполнителей то он посредник и решала? ))

 

Т.е., он "не пашет, не сеет, не строит"? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., он "не пашет, не сеет, не строит"? :D

 

Вот такие у нас пенсионеры, или пионеры, не поймешь.:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 47 секунд

Ну Вы даёте ребята. Человеку на пенсии уже и чем то заняться не возможно:D Посмотрите на нас в будущем на пенсии. Очень будете сеять, пахать и строить???:D Тут наверное лишь бы до аптеки добежать и не обосрался, уже день хорошо прошёл. Хоть у кого то енергии на чего то там хватает))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы даёте ребята. Человеку на пенсии уже и чем то заняться не возможно. Посмотрите на нас в будущем на пенсии. Очень будете сеять, пахать и строить???

 

Если Вас смущает слово "цитата", то может понятнее "закавыченая фраза"? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 47 секунд

Ну Вы даёте ребята. Человеку на пенсии уже и чем то заняться не возможно:D Посмотрите на нас в будущем на пенсии. Очень будете сеять, пахать и строить???:D Тут наверное лишь бы до аптеки добежать и не обосрался, уже день хорошо прошёл. Хоть у кого то енергии на чего то там хватает))

В нашей стране. Если Вы живете в нашей стране.)))

 

Пенсионер - звучит гордо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы даёте ребята. Человеку на пенсии уже и чем то заняться не возможно:D Посмотрите на нас в будущем на пенсии. Очень будете сеять, пахать и строить???:D

Тут наверное лишь бы до аптеки добежать и не обосрался, уже день хорошо прошёл. Хоть у кого то енергии на чего то там хватает))

Плохо одно, не те полномочия, что раньше, не контролирую от тендера до "ключа" с правом предпоследнего голоса,

последний, понятное дело, за самим заказчиком, и не могу как раньше остановить рукожопов, выгнать со штрафными санкциями.

Но оно и понятно, и масштабы выросли и методы организации тоже, хотя люди остались те же.

Но как говорится, оставим "моё тёмное прошлое и ваше светлое будущее" в покое, вернемся к теме.

Спрашиваю после совещания у подрядчика по котельному оборудованию откуда у него взялось столько допов?

(знаю его по предыдущему объекту и можем говорить начистоту)

Ну, понятно, какая-то часть его, но основная из-за смежников, проекта и тд.

Смета просчитана согласно проекту, а проект не стыкуется по разделам.

В итоге стопорится работа и по срокам и по согласованию допработ.

Мне интересно, есть проекты не требующие переделки, а сметы изменения в сторону увеличения? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета просчитана согласно проекту, а проект не стыкуется по разделам.

Тут на лицо - жопоголовство! С которым приходится сталкиваться при работе "по проекту" на каждом объекте где проект делали "белые воротнички" лопаты в руках не державшие :). От жеж вам поперло! со всех сторон и органов торчит только *опа! Ещё раз про карму вспомнилось!:beer:

Я не знаю как у кого но всему виной жопоголовые придумщики, прежде всего!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От вы даёте! При чем здесь моя карма если вокруг одни рукожопы? :pardon:

Пришел на объект уже строящийся и пока мой номер 16-й! )) Не я их набирал, не мне и разгонять.

Мало того, при таких условиях и наших реалиях поставь меня то я шо семи пядей во лбу и умнее всех?

Мы же все только знаем как надо делать, а сделать как надо могут далеко не все.

(во загнул, прям как Кличко! ))) )

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От вы даёте! При чем здесь моя карма если вокруг одни рукожопы?

Приходите к мну на стройку на посмотреть... Не школа или ЖК или ТРЦ но убедить что не всё так печально - удастся... :) А может я сильно высокого о своих парнях и себе мнения и вы мне там и найдете косяки... те кто не испугался, спрашивают..."А шо? Так бывает?" Вон например и Аэрок на моих объектах ролики снимает как надо кладку делать!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...