Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета или прайс? (вырезано из Расценки 2019)

saschik

Для начала работ мастер должен подать:  

77 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Зачем искать косяки когда мы сами не идеальны?

давайте я вам поверю на слово, вы же мне поверили когда камень сверлили.

И помните мою точку зрения про соотношение хороших людей и плохих, мастеров и рукожопов?

Разве ваш случай противоречит моему утверждению? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про соотношение мастеров и рукожопов?

И я "поплачу в желетку"...

Скажу за общестрой... В силу разных причин для работы на общестрое нужны молодые и крепкие парни (скорость, обучаемость и тд). Дык вот ... когда на работу выходит новый человек через месяц становится понятно и ему самому и окружающим он либо тянет - тогда он становится в категорию Мастер, либо нет. СЕРЕДИНЫ НЕТ!!!! А мастера чем удержать на работе? пралллльно ! ЗП. Но те что не прошли в Мастера объединяются в бригады и предлагают на рынке свою работу за меньшие деньги чем мастера. А поскольку так сложилось что на этапе выбора подрядчика заказчик не представляет разницы он выбирает цену... далеее - понятно! как Вы и описываете!:) А в это время.... Мастера (молодые, крепкие, обученные, разбирающиеся в технологии и могущие читать чертежи)) валят массово на чужбину... там пока могут оценить качество и навыки, причем работают на нормальных работах а не таскают тачки с песком. По итогу Вы же сами и создаёте условия уменьшения поголовья Мастеров и росту ихних антиподов :)

У меня из 16 минус11 и удержать этих пятерых все тяжольше.

 

Всё как в старом анекдоте "Бизоны ушли на юг, осталось одно ... !"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в это время.... Мастера (молодые, крепкие, обученные, разбирающиеся в технологии и могущие читать чертежи)) валят массово на чужбину... там пока могут оценить качество и навыки,

 

Не совсем так.

Если человек дошел до Мастера, ему никакие начальники уже не нужны.

Он конечно может выполнить заказ со стороны, но на своих условиях.

Я столкнулся с этим при постройке/ремонтах в последнее время.

По сути многие прорабы сейчас это просто посредники-координаторы, со штатом чернорабочих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я "поплачу в желетку"...

Скажу за общестрой... А мастера чем удержать на работе? пралллльно ! ЗП. Но те что не прошли в Мастера объединяются в бригады и предлагают на рынке свою работу за меньшие деньги чем мастера. А поскольку так сложилось что на этапе выбора подрядчика заказчик не представляет разницы он выбирает цену...

Всё как в старом анекдоте "Бизоны ушли на юг, осталось одно ... !"

 

:lol: Потребовалось 7 десятков постов, чтобы прийти к уже сказанному. См. пост №263 :)

Пора тему закрывать - хвост замкнулся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку так сложилось что на этапе выбора подрядчика заказчик не представляет разницы он выбирает цену...

:lol: Потребовалось 7 десятков постов, чтобы прийти к уже сказанному. См. пост №263 :)

Пора тему закрывать - хвост замкнулся.

 

:crazy:

и на это уже ответили в посте 210:

г**но могут сделать (с одинаковой вероятностью, 50 на 50) как мастера подешевле так и "дорогие". Ж-)

так зачем платить больше? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык вот ... когда на работу выходит новый человек через месяц становится понятно и ему самому и окружающим он либо тянет - тогда он становится в категорию Мастер, либо нет. СЕРЕДИНЫ НЕТ!!!!

 

Как всё просто и понятно. Оказывается ни образования не нужно, ни опыта, нарабатываемого годами. Пришел, месяц поработал и оказывается уже МАСТЕР! А может и в медицине так, например в хирургии? Не смог устроиться строителе - пошел в хирургию. Месяц потынялся по отделению и к столу, резать. А если не взяли ни в строительные мастера ни в хирурги, то можно, например, в переводчики.

 

Мне приходилось принимать на работу выпускников ВУЗов после ПГС. Так вот, из десятка выпускников, в лучшем случае один сможет полноценно работать в строительстве. Остальное - мусор, годящийся разве что на офисный рукожопый планктон. Из десятка прошедших собеседование и принятых на работу, поработавших в строительстве по несколько лет только один станет действительно специалистом в своем деле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне приходилось принимать на работу выпускников ВУЗов после ПГС. Так вот, из десятка выпускников, в лучшем случае один сможет полноценно работать в строительстве.

Дружище, вы края попутали, я за общестрой говорил, арматуру вязать, бетон лить , кладку делать. А вы мне за наём белых воротничков! И таки да на общестрое месяца достаточно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, вы края попутали, я за общестрой говорил, арматуру вязать, бетон лить , кладку делать. А вы мне за наём белых воротничков! И таки да на общестрое месяца достаточно!

 

Ну если у вас МАСТЕР это разнорабочий, выполняющий низкоквалифицированную механическую работу то мне жаль ваших заказчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мне жаль ваших заказчиков.

 

Вам, из высоких кабинетов конечно же виднее :D Но будьте скромнее, что ли, не видя результатов ;)

Это не разнорабочие, а каменщики, бетонщики и т.д... Это нормальные рабочие специальности, даже имеющие свои разряды квалификационные. Уж, Вы то, должны это знать :rolleyes:

И если оболтус поступивший в ПТУ это уже по факту специалист 1 разряда, и выпустится из ПТУ он вполне может с 4, почти ничего не умея и строя кривые стены, то специалисты коллеги tansss, только на кладке экономят клиентам порядка 30% штукатурки. Проверено опытным путем, клиент с форума может подтвердить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арматуру вязать, бетон лить , кладку делать.
Ну если у вас МАСТЕР это разнорабочий, выполняющий низкоквалифицированную механическую работу то мне жаль ваших заказчиков.

 

Ммммдя!... "Остапа понесло!" (с)

Надо бы закрепить эту цитату на перших шпальтах форума! Надо знать народных героев в лицо!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на совещании встретил рукожопа которого когда-то выгнал с объекта вместе с его фирмой.

Теперь он уже инженер, правда в другой фирме. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам, из высоких кабинетов конечно же виднее :D Но будьте скромнее, что ли, не видя результатов ;)

Это не разнорабочие, а каменщики, бетонщики и т.д... Это нормальные рабочие специальности, даже имеющие свои разряды квалификационные. Уж, Вы то, должны это знать :rolleyes:

А кто тут рассказывал что эти "специалисты" через месяц становятся крутыми "мастерами", которые требуют отдельных поклонов и обожания заказчиками? Ну и естественно заработной платы не меньше дохода Цукенберга.

За месяц, увы, но это разнорабочие, пытающиеся делать вид кладки, вязки арматуры, штукатурки или копки ям. Каменщик - обученный рабочий, имеющий удостоверение КАМЕНЩИКА определенного разряда, опыт, зачастую наработанный годами. Так же и с бетонщиком, штукатуром,электриком, сантехником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Как-то не внушают мне доверия люди, сначала что либо утверждающие, а потом включающие "заднюю".

Вы, сначала назвали специалистов разнорабочими. А когда Вам намекнули, что это чуток не так, Вы, пытаетесь съезжать на то, что они слишком быстро становятся специалистами ) Этот прием и выше, Вы, несколько раз применяли )

 

Можно поинтересоваться - а какой у Вас стаж в полях? Мастером, прорабом, начальником участка... Есть здесь на форуме один Академик виноводочных академий, чет напомнили его :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытающиеся делать вид кладки, вязки арматуры

Вот так ребята с головой и руками через пару недель обучения у меня делают каркасы НА Стройплощадке частного домостроения и кладку стен Ж-)

А годами обученные каменщики с разрядами и ксивами не в состоянии этого сделать в силу того что их этому не учили и мышечная память не позволяет ему сделать шов меньше сантиметра:lol: Не они не их жопоголовые учителя и делки от строительства мне на стройплощадке нафиг не нужны - точно навредят, сделают как всегда! Вы и они не в состоянии понять что технологии в общестрое шагают в ногу со временем а не остановились на хрущёбах!

123.jpg.a44991d0d7e55fe78f1e90dbba5632e6.jpg

IMG_20141014_174719.thumb.jpg.f2dbfcb1073b00b1c029a051cfab823d.jpg

20170717_180957.thumb.jpg.89e193e7dd34f1869a42ec91c64bddb1.jpg

IMG_20160519_140700.thumb.jpg.5faf5cd1deb59f20f747ec54bd70652e.jpg

IMG_20141008_110151.thumb.jpg.bf1a72e5c6805fbaf817aa8e0c25afc8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Как-то не внушают мне доверия люди, сначала что либо утверждающие, а потом включающие "заднюю".

Вы, сначала назвали специалистов разнорабочими. А когда Вам намекнули, что это чуток не так, Вы, пытаетесь съезжать на то, что они слишком быстро становятся специалистами ) Этот прием и выше, Вы, несколько раз применяли )

Исключительно для вас - tansss в своем сообщении указал что у него разнорабочие переходят в разряд мастеров в течении месяца. Я ничего не перепутал? По этому и намекнул, что настоящими мастерами становятся не через месяц, а несколько дольше и для этого нужно приложить довольно большие усилия. Исходя из этого разнорабочего, проработавшего месяц на стройке не стоит целовать в задницу и платить как ведущему хирургу считая того незаменимым МАСТЕРОМ. Всего то.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, когда читал, то понял, что через месяц уже становится понятно, кто со временем станет мастером, а кто ... .
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

целовать в задницу и платить как ведущему хирургу

Надо! Не зависимо от срока через сколько Мастер стал Мастером. Платить надо за МАСТЕРСКИ сделанную работу а не стаж и должность ведущего хирурга! Это из совка! Всего то! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, когда читал, то понял, что через месяц уже становится понятно, кто со временем станет мастером, а кто ... .

 

Скажу более,иногда это стаёт понятным даже в первый день или неделю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо! Не зависимо от срока через сколько Мастер стал Мастером. Платить надо за МАСТЕРСКИ сделанную работу а не стаж и должность ведущего хирурга! Это из совка! Всего то! :)

 

Ну, если вы готовы целовать в задницу разнорабочего, то как бы никто не запрещает. Но вы же хотите чтобы это делал заказчик? Но заказчик, зачастую, не готов идти на это, так как понятие мастерства для "прораба" набравшего на вокзале "контингент" и для заказчика различаются.

 

У меня был яркий пример, когда практически одну и ту же работу делала бригада местных "Мастеров" и один немец. Бригаде то не те материалы дали, то инструмент поломался, то еще чего то дайте. Немец со своим инструментом, взял сборочный чертеж и пошел работать с перерывам на обед и четко 8 часов. С 6 банками пива в день. Он работу выполнил за девять дней, тогда как "Мастера" почти полтора месяца. Немец этой работой занимается уже 15 лет, обучался, проходил дополнительные учебные курсы раз в пол года - год. Наши же "Мастера" - месячные, не иначе.

Работа немца обошлась в 2700 евро. Работа "Мастеров" в эквивалент 3400 евро.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 банок пива в день, это сильно. Я бы наверное уже бы и отвёртку в руке не удержал под конец дня:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с работягами разобрались. По мнению ИТР большинство это рукожопы.

А вот как назвать ИТР, который отвечает за тендер, и в результате его деятельности

появляется тот самый работяга рукожоп.

Фрай, это к Вам вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы полагаете, что я с другой планеты? Увы, моя персона далеко не идеальна, только речь ведь не за меня. ;)

Сейчас за мной подбор на тендера по моему профилю, решения принимаю не я и они основаны все-таки на стоимости.

С другой стороны, стоимость никак не влияет на качество исполнения.

Коли я подобрал, мой голос имел значение и исполнитель недобросовестный то будьте покойны, у меня есть рычаги влияния.

А если заведу компанию и буду разводить руками, типа при чем здесь я?

То нахер я такой красивый моему руководству сдался или продался?

Так что мне рукожоп не подходит априори! Ищите другой вариант. :"":

 

По 6 банок пива - Профи! ;)

Они к нему с детства привыкшие, как молдоване к вину со школы.

Я смотрел как немцы работают и понимал, что мы так точно не могём.

Немец как стал то вроде и не торопится, а на самом деле без суеты и суматохи, без лишней беготни, все под руками, заранее просчитано, без перерывов на анекдоты или обсуждения новостей или сплетен.

Зато на обед или конец рабочего дня строго по сигналу.

Всё впитано с молоком матери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, ноги от Вас растут.

Выбрали, получите.

Спрос, рождает предложение.

А по импортными рабочим не идиализуруйте.

Я могу по плитке сказать.

Если посмотреть ролики по их работе, то больше половины у нас получило бы пендель задолго до расчета.

Там абсолютно другие требования.

Они просто не умеют делать того, что требуют наши заказчики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...