Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

34 хвилини тому, JFK сказав:

А у відповідь, лише абирвалг)))

А хто ж вас примушує це казати?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Українці, схаменіться! Вам більше нічого робити, як лаятися між собою?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кох

Прихований текст

Кох

Вот и закончился двести двадцать шестой день войны. Я не мог сегодня пропустить юбилей Володи "резиновая жопа" Путина и поэтому, не смотря на поздний час, строчу этот свой пост, благо интернет тут есть.

Много чего произошло за те одиннадцать дней, в течение которых я не писал постов. Это и феерическое наступление ВСУ на юге и востоке Украины. 

Это и сюрреалистическая аннексия Россией территории соседнего государства, которую она даже не контролирует. 

Это и выступление Кадырова против чинов МО РФ с последующим мгновенным производством его в генерал-полковники. 

Это и тетя Валя Матвиенко, призывающая сесть (какого черта?) именно с Россией за стол переговоров, чтобы решить конфликт, который она сама же вполне отчетливо назвала "внутри-украинским".

Много вопросов у меня и к проведенным Путиным референдумам в четырех украинских областях. В частности, я недопонял: вот эти все 99% "за" - они от чего? От количества принявших участие в голосовании? А сколько это от общего количества жителей указанных областей? А были ли обеспечены избирательные права жителям Гуляйполя или Краматорска со Славянском?

А вот, допустим, я житель Запорожья и желаю проголосовать за вхождение моего региона в состав России? Почему мне не была предоставлена такая возможность? Куда смотрели Панфилова и Кириенко? Как-то неказисто получилось: вы меня присоединили даже не спросив моего мнения на этот счет.

Вот жителям Мелитополя хоть по дулом автомата, но обеспечили возможность волеизъявления. А обо мне - никто не позаботился... 

Как тебе такое, Илон Маск? Я на твоем месте потребовал бы от ООН немедленно провести на временно оккупированных Украиной территориях российских Запорожской и Донецкой областей референдумы. И обязать Путина присовокупить их результаты к уже полученным. А иначе - не комильфо: все должно быть по-честному, не так ли?

Вообще Илон Маск все последние дни искрометил как бешеный. И доискрометился до того, что стал выглядеть полным дураком. Несмотря на то, что в реальности он - гений. Просто в другой области. Как тут не вспомнить великое изречение Козьмы Пруткова: "Специалист подобен флюсу: полнота его - одностороння".

И да, херр Путин! У меня к вам вопрос тоже. Скажите, пожалуйста, вот вы как поборник безусловного права наций на самоопределение как теперь оцениваете вашу войну с чеченцами в нулевые годы? Почему у них не должно была быть такого права? Там Дудаев еще в девяностые проводил референдум. Отчего его результаты не произвели на вас никакого впечатления?

Наверное, с вами случился катарсис и вы теперь рыдаете над каждым убитым вами чеченцем и каждым погибшим в этой войне русским солдатом. Ведь вы теперь с уважением относитесь к "выбору народа". Во всяком случае, именно это вытекает из ваших последних вступлений...

Ах, тот, дудаевский референдум был незаконен? Да, что вы говорите? А я считаю, что он был вполне легитимен. Во всяком случае, ничуть не меньше, чем ваши нынешние референдумы, если трезво посмотреть...

И если, например, через пару лет в Татарстане или Башкирии люди захотят провести такой же референдум о присоединении, например, к Казахстану или Турции (проект Великий Туран), то вы же не станете их расстреливать из танков и бомбить с самолетов (как вы это делали в Чечне)? Вы же обеспечите их безусловное право на самоопределение, верно?

И сегодня, в день вашего, Владимир Владимирович, семидесятилетия, я хочу вам сделать подарок и ответить на вопрос, который вас ужасно мучает и который вы все время задаете всем подряд: почему Америке можно, а вам - нельзя.

Отбросим в сторону все гуманитарные сопли. Поговорим как пацан с пацаном. Без беллетристики. По чесноку.

Вот, смотри, Володя, возьмем твой любимый пример: Косово. Пусть будет по-твоему: Запад (США прежде всего, конечно) взяли и отделили Косово от Сербии. Я даже спорить с тобой не буду: ок, будем считать, что "по бесределу" (хоть это и не так). После этого 98 стран-членов ООН (больше половины) Косово признали и установили с этой страной дипломатические отношения.

Ты давно уже признал независимость Абхазии и Южной Осетии. И недавно - ДНР и ЛНР. И всякий раз, делая это, ты ссылался на косовский прецедент. (Кстати, на него же ты ссылался, когда присоединял к России Крым и нынешние оккупированные тобой области Украины, хотя Косово никто ни к кому не присоединял).

И что же случилось после признания Россией независимости всех этих "государств"? Кто их признал кроме тебя? Отвечаю: Никарагуа, Венесуэла, Науру, Сирия. Фсе... Даже Белорусь не признала.

А что так? Что мешает выдающемуся танцору? Где 50% ООН? Почему не получилось "Триумфа воли"? Ась? Не слышу! Обосратушки? Эвона как... Мда... как говорится, "не шмогла"...

Вот ты все время вопрошаешь: почему Америка может, а я - не могу? Ну так ты же этим вопросом сам себе и отвечаешь: потому, что она может, а ты - нет. Ибо сказано мудрецами: не можешь срать - не мучай жопу.

Дальше больше: Сербия не согласилась с отделением и пошла на Косово войной. Тут НАТО (США, прежде всего, конечно) защитили Косово и в считанные дни разделали сербов под орех. После чего поймали Милошевича, посадили его в тюрьму, где он и помер (Царствие ему Небесное).

А что ты? Ты мужественно встал на защиту суверенитета признанных тобой ЛНР и ДНР и торжественно обосрался опять. Восьмой месяц идет война и только ты и грудные дети еще не видят, что она тобой проиграна вдребезги.

И опять ты заламываешь руки и патетически восклицаешь: почему они могут, а мы - нет? Так все поэтому же: потому, что они могут, а ты - нет...

Нельзя сказать, что возможности Америки беспредельны. Она на нашей памяти тоже обделывалась по полной. И во Вьетнаме, и в Афганистане, и даже в Сомали. Но очевидно, что ее сила, ее влияние и ее авторитет - несравненно выше, чем у путинской России. Достаточно сказать, что ее население в два раза больше, а ВВП - в пятнадцать. 

И поэтому, разумеется, она может больше, чем Россия. Как говорится, "по одежке протягивай ножки" и "для амбиции нужна амуниция". Ты слаб. Ты разворовал свою страну. Ты двадцать лет ею не занимался. Тебя душило честолюбие и жажда мгновенной всемирной славы... 

И ты получил то, что и должен был получить: огромную потемкинскую деревню, которая вся, от мала до велика поверила в твои россказни про особую отдельную цивилизацию с могучей армией и уникальной оборонной промышленностью.

А в реальности это были всего лишь загородние дворцы и морские яхты Шойгу и Чемезова и мультики с пусками анало-говнет, которыми они тебя регулярно лечили. 

Вова! Ты не мальчик. И сам лучше меня знаешь, что в реальном мире побеждает тот, кто сильнее. И речь идет не только о физической, но и об интеллектуальной и духовной силе. У тебя нет ни того, ни другого, ни третьего. Ты все просрал. Ты просрал Россию. И с этой просранной тобой страной ты полез воевать. И получил по сопатке.

И поэтому ты не можешь. А Америка - может. Я знаю, что ты еще имеешь в виду и другую постановку этого вопроса: почему им можно, а мне нельзя. Спешу тебя успокоить: и тебе тоже можно. Можно нападать на кого хочешь, можно признавать независимость кого угодно. А можно наоборот, душить суверенитет тех, кто тебе не нравится. Отбросим все эти разговоры про международное право и прочую лицемерную демагогию. 

Тебе тоже - можно. И ты этим своим правом, как мы видим, воспользовался по полной программе. Но проблема в том, что тебе можно, а ты не можешь... 

Можно полететь на Луну? Можно: американцы летали. А Россия может? Нет... Кишка тонка. Понтов много, а амуниция утеряна. Просрали...

Можно построить истребитель-неведимку? Можно: американцы построили. А Россия может? Нет... Кишка тонка. И вот уже Индия выходит из совместного с Россией проекта по созданию истребителя пятого поколения, потому, что как выяснилось, Россия не обладает ни ноу-хау, ни конструкторскими, ни технологическими возможностями для создания такого самолета.

Можно без западных технологий добывать нефть на шельфе? Нет. Можно без них в промышленных масштабах производить СПГ? Нет. Можно самим произвести конкурентоспособный автомобиль? Нет. Бытовую технику? Нет. Станки? Нет. Пассажирские самолеты? Нет. Компьютеры? Нет.

Куда лезешь с грыжей? Не, ну честно! Вот заладил: "Почему, да почему им можно, а мне нельзя"? Покачану, блядь! Потому, что слабый ты. Глупый. Вести себя в приличном обществе не умеешь. Опаздываешь постоянно. Хамишь. Слово не держишь. Врешь напропалую. 

Таких как ты не берут в высшую лигу. Поэтому ответ тебе такой: если хочешь, то можешь, конечно, попробовать. Кто тебе может запретить? Никто... Но ты же не сможешь... Вот в чем дело. А раз так, то лучше и не берись. Займись собой. У тебя дома дел - невпроворот. 

Мне кажется, я хороший подарок сделал. Во всяком случае, честный. От него, как от печки можно плясать и вылечить некогда великую страну. Ведь верный диагноз - это залог успешного лечения.

Не благодарите. Я пошел спать.

А наше дело - правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Слава Украине!

 

  • Лайк 14
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Скромный прораб сказал:

Со слов, человека сделавшего фотографию по просьбе соседа, мой дом не в лучшем состоянии((((

 

контрибуции будут, да и Европа с США помогут, неужели откажетесь от компенсаций?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Alvalk сказав:

Ваш ланцюжок розірваний.. Ми розмовляли про колорадку колись тоді... Коли раша ще не окупувала  Україну

А коли це вона не окупувала Україну за останні 300 років?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Вячеслав63 сказав:

Українці, схаменіться! Вам більше нічого робити, як лаятися між собою?

Ні. То кацапи, що прикидаються українцями, намагаються перетворити нас на корисних ідіотів.

Ми не здамося. 
Чи потрібні нам добрі стосунки з ворогом? Ні. 
Так в чому проблема?

ЗСУ воюють на фронті, а ми в тилу.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уряд Німеччини підготував черговий пакет допомоги Україні в розмірі 11 мільйонів євро. Це допоможе українському війську підготуватися до зими.

Йдеться про 100 тисяч одиниць зимової форми, 100 командних наметів з опаленням.

Також пакет допомоги включатиме електрогенератори, інше обладнання та комплексний сухий пайок.

mil.in.ua/uk/news/nimechchyna-peredast-ukrayini-zymovu-formu-ta-obladnannya-na-11-mln-yevro-spiegel/

KOstyum-zymovyj-pid-chas-vyprobuvan-u-Karpatah-1024x768-1.jpg

  • Лайк 5
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, vadimv сказал:

А коли це вона не окупувала Україну за останні 300 років?

Ми розмовляли про період десь 2005-2013. В цей час Україна була окупованою? І всі, їхто в цей час спілкувався з родичами в раші - по-вашому сволоти? Я вас  правильно зрозумів?

  • Дякую 3
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, allanek сказал:

 Цитата буде на цю відверту брехню?

 Бачите фото? Це в моєму кутку, неподалік від мого будинку. І таких будинків тут достатньо. Хтось повернувся і відновлює те, що можна відновити, або будує нове на місці того, що було будинком. Це не просто стіни, це людське життя- спогади, плани, мріі. Єдине моє бажання, щоб такого не повторилось.Тому мені начхати на думки таких, як ви.

"Люди кажуть", що під Агіделью ховає "личико" абадонолілит, якого поперли з форуму і воно скиглило в лічку Флешу, що дуже хоче повернутись.

Але я цитувала Агидель і зараз спілкуюсь з Агиделью. Тому, виходячи з того, що агідель-це порода качки, то я "няшно"(с) кажу, що досить вже крякати всяку хню в мій бік.

1. Агіде́ль (рос. Агидель, башк. Ағиҙел) — місто у складі Башкортостану, Росія. Місто назване за башкирською назвою річки Білої  (рос. Белая; башк. Ағиҙел, тат. Ağidel).

2. Агідель- качки відносяться до м'ясних швидкозростаючих порід.

 

 

IMG_7683.JPG

IMG_7684.JPG

Сочувствую всем, чей дом разрушен. Но война еще не окончена - никто не знает, куда прилетит завтра. Это не повод загонять себя в депрессию. Вот я уже который день выхаживаю кошку послеоперационную, на стрессе такая хронь полезла, что капец. 

О ком вы пишите не знаю, но точно знаю, что я - это не она. Но вообще мне без разницы на конспирологические теории.)

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 хвилин тому, Alvalk сказав:

Ми розмовляли про період десь 2005-2013. В цей час Україна була окупованою?

 11 та 12 міністри оборони України були громадянами раші.

Тобто в цей час Україна була окупованою.

18 хвилин тому, Alvalk сказав:

І всі, їхто в цей час спілкувався з родичами в раші - по-вашому сволоти?

Так ви ж цей логічний ланцюжок ще минулого разу розірвали.

18 хвилин тому, Alvalk сказав:

Я вас  правильно зрозумів?

Я розумію, правда не завжди буває солодкою.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Вячеслав63 сказал:

Українці, схаменіться! Вам більше нічого робити, як лаятися між собою?

То все любя, не волнуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, vadimv сказал:

Я розумію, правда не завжди буває солодкою.

Звісно що так. Але поки що ви тільки видаєте свої домисли за правду.  Я не буду сперечатись. То лише ваша точка зору, маєте право

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Alvalk сказав:

поки що ви тільки видаєте свої домисли за правду.

ОК, най два міністра оборони з курячими паспортами будуть домислами.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Alvalk сказал:

Щодо Гончаренка - я особисто йому не вірю, якось дивно було, коли він флаг встановив в Криму і йому нічого за це не було, потім його арештували в Москві і відпустили.  Якось все це в нього дуже легко проходило. 

Бинго!
Только почему же никто этого не видит кроме вас?
Впрочем и вам оно пох, не так ли?
а этот крендель нам однажды «выстрелит».

В спину, конечно, но вы не переймайтесь, это же политика. )

вы недавно запостили хню с грузовичком Рошен и даже не подумали, а зря.

Бизнес ПАП не только конфетки и и Липецкая ф-ка, но кого то волнует.

Как фура Рошен могла оказаться на мосту?
Да легко!!! 
Впрочем, ничего личного, чисто бизнес! :grin:

 

 

 

  • Лайк 3
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 хвилин тому, Агидель сказав:

Вот я уже который день выхаживаю кошку послеоперационную,

В Польщі, чи вже вдома?

26 хвилин тому, Агидель сказав:

на стрессе такая хронь полезла, что капец. 

Та я бачу. В сенсі, що хронь в кішки, а ви стрес тут знімаєте, а я здалась зручною мішенью.  Буває з усіма...головне зрозуміти, що в приорітеті зараз наша країна, вся. А політичні уподобання...іноді це дуже примарно і, точно, не варто воно того, щоб зараз витрачати життя на таке.  Тому і фото виклала...

26 хвилин тому, Агидель сказав:

О ком вы пишите не знаю, но точно знаю, что я - это не она.

І добре...

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, vadimv сказал:

ОК, най два міністра оборони з курячими паспортами будуть домислами.

ок, най для вас це буде окупацією 

24 минуты назад, Фрай сказал:

а этот крендель нам однажды «выстрелит».

Якщо навіть ви прави, я не бачу в нього можливостей для потужного "вистрілу", хіба що перднути в калюжу громко вийде

24 минуты назад, Фрай сказал:

вы недавно запостили хню с грузовичком Рошен и даже не подумали, а зря.

Как фура Рошен могла оказаться на мосту?

Я подумав, що це непоганий жарт і запостив (і купа ржачних смайликів показала, що багато хто тут так подумав), а ви про що подумали? :lol:

Змінено користувачем Alvalk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чого це знову лаєтесь? все іде добре, хіба ні?
всі радіють, обіймаються, навіть з кацапами —
наші кажуть: "ну що, пойняли що вам песда?" — 
ті відповідають: "так, нам песда", й сльози радощі...
 

 

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 2
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Фрай сказал:

Как фура Рошен могла оказаться на мосту?
Да легко!!! 

вы думаете, Зе в нее целился!!!?

  • Хаха 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, Alvalk сказал:

Ми розмовляли про період десь 2005-2013. В цей час Україна була окупованою?

Звичайно. Партія регіонів створена 26 жовтня 1997 р. саме для захоплення України, а до цього Медведчук створив СДПУ(о) 25 травня 1990 р. або Тимошенко створила свою партію. Все було прораховано задовго (ви просто не бачите причинно-наслідковий зв'язок)... приклад мораторій на землю, було накладено, ще на початку 90-х з метою, що б звичайний українець не мав можливості розпоряджатися тим, що йому належить у вигляді паю. Або приватизацію майна СРСР дозволили не звичайним українським бізнесменам які мають гроші (приватизація проходила у закритому режимі, не публічно), а обраним тим, хто мав доступ до Кучми (так з'явився Ахметов або Пинчук наприклад). Газові контракти часів Тимошенко, які працювали на збіднення України та на збагачення РФ. Зброю, яку передала Україна РФ (у тому числі атомну). Чи яскравий приклад, за конституцією (ст. 2) Україна – унітарна країна, як можливо в унітарній країні автономія Криму?!? Це було зроблено спеціально :) і лише у 2014 р. стало зрозуміло чому і для кого.

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, allanek сказал:

В Польщі, чи вже вдома?

Та я бачу. В сенсі, що хронь в кішки, а ви стрес тут знімаєте, а я здалась зручною мішенью.  Буває з усіма...головне зрозуміти, що в приорітеті зараз наша країна, вся. А політичні уподобання...іноді це дуже примарно і, точно, не варто воно того, щоб зараз витрачати життя на таке.  Тому і фото виклала...

І добре...

Вы - никакая не мишень, просто очень остро все воспринимаете и все относите на свой счет. Я как раз считаю вас вполне адекватным человеком и ничего плохого в вашу сторону вообще не думала.

А вы спрашивали где я - дома. Кстати, польский ветеринар первый забил тревогу, что кошку надо оперировать. Предлагал сделать бесплатно, только препараты оплатить. Но хорошо, что операцию тут сделали - дома выхаживать гораздо удобней все-таки. Да и цена за операцию оказалась очень доступная. Я так понимаю, они за курсом доллара решили не гнаться и не поднимать.

Змінено користувачем Агидель
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Alvalk сказал:
41 минуту назад, Фрай сказал:

вы недавно запостили хню с грузовичком Рошен и даже не подумали, а зря.

Как фура Рошен могла оказаться на мосту?

Я подумав, що це непоганий жарт і запостив (і купа ржачних смайликів показала, що багато хто тут так подумав), а ви про що подумали

Да пофиг, что там я себе подумал, факт в том, что вы, ПОРОХОБОТЫ, активно ее перепостили, но даже не подумали насколько близки к тому, что это глубоко символично ибо бизнес пэдро в рашке до сих пор не умер.

Шо, доказывать вам что-либо?
Ой, да не упали вы мне вместе с Абадоном(шей), варитесь в своем понимании происходящего, я вам не учитель и не наставник. 
И да, не надо прикидываться борцом за справедливость, типа, я такой.

Это я больше подхожу к определению бо и не голосовал за них и сейчас не считаю зелень непогрешимой,

они такая же плесень как все, власть и деньги портят любого.

Но видя как вы, порохоботы, рвёте попу за самизнаетекого, только наблюдаю, пытаясь определить, кто из вас полезный идиот, а кто за «клики».

а эти делают свое дело и делают неплохо.

Если есть претензии - собирайте доказательства, потом вместе спросим с них за всё, если получится.
но пока угомонитесь или, как вы раньше пели - НЕ РАСКАЧИВАЙТЕ ЛОДКУ! pleasantry.gif.e76e5f3e0a3cd089101e2bf480d15b4b.gif

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Alvalk сказал:

 

Я подумав, що це непоганий жарт і запостив 

Звук включить....

Змінено користувачем Canton
  • Хаха 4
  • Дізлайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Фрай сказал:

Шо, доказывать вам что-либо

Ні, краще не треба мені оцю вашу пургу нести. 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...