Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

2 години тому, katso сказав:

На 00:19 на заднем плане из трещин в бетоне полосы трава растет... Зачем этот пафос, сжигание пианино, американские традиции - порядок на полосе наведите вначале

Ви військовий пілот?

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, areti сказав:

Доповню...

Sir Canton  Благородний Доне Кантоне! (Зрештою,  і company всіх інших донів)

«Ніжайше» вимушений звернутись до Дона з дурним як для простолюдина питанням, ніяковіючи, та сподіваючись, що коли небуть благородний дон, якщо тільки знайде вільний час, бажання та натхнення, а також потрібні слова та такої ж якості аргументи, пояснить мені, пересічному, в чому полягає потреба для благородного  дона робити на форумі інформаційні інвазії з негативною, але провокаційною, неперевіреною інформацією, яка може певним негативним чином вплинути на такі неокріпші мізки, як, наприклад, у мене?

Яку ціль має на увазі, та хоче досягти пан дон?

Ствердитись як діюча особа?

Вплинути на суспільство хоч навіть в у стислому форматі та посилити негативні настрої?

Викликати недовіру до влади з такою ж  ціллю?

Чи критикувати владу з метою її контролю як громадянин?

Останнє було б непогано і навіть правильно, але ж у вас усіх тут «донів» забагато негативу і до влади, і до народу. Таке відчуття, що ви не відчуваєте себе частиною цього народу. Так, вкинути якесь гівно, погигикати, як відомий поручик на балу, відвернути увагу від суттєвого , не відповісти на незручне питання, - це у вас непогано виходить.

Але ж ми не балу тепер з вами, пани б..дь  поручики…

Так вишукано,  наhuй послати, це треба добре мову знати. 
Вас би в пту, чи інстітута. А так немає смисла нікакого.

Змінено користувачем ozor
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавная "простыня" гуляет по "раша ТГ" каналам про Крым. Как по мне, плохо что часть из них умнеет и хорошо, что начинают осознавать перспективы. Рекомендую к прочтению. Правки НЕ вносил. Всё полностью "заимствовано" у автора. :classic_biggrin:

====================

Еще раз про "отдых в Крыму". Особо умиляет, как некоторые "военблогеры" предлагают в качестве "промокода" в базах отдыха свою фамилию, весело зарабатывая на таком "отдыхе" баблишко. Поэтому не надо тявкать, какие у нас плохие высруки и какие гениальные военблогеры, потому что обобщение - признак кретинизма.
"Отдых в Крыму" - это убийство военной логистики, и не понимать такие элементарные вещи невозможно. Тот самый "военблогер", которые так этот отдых рекламирует, сам активно воюет с шашлыками на пляже, рассказывая о наших сплошных победах и продолжая дело Лёни Голубкова на сборах денег с доверчивых лохов. И в случае, если (или когда) на южном фронте станет пожарче, чем сейчас, все эти отдыхающие с их детками превратятся в заложников. 
Ну а вот как на таких заложников должны смотреть офицеры? Умилительно закатывать глазки, переживая за невинные чада и их тупоголовых родителей? Дико извиняюсь, но вот меня таким финтам не обучали. Тысяча извинений. У меня есть вверенный мне л/с, у меня есть задачи от высруков и у меня есть отложенное в голове понимание, что вот этим отдыхающим было абсолютно насрать, сколько моих бойцов погибнет и будет покалечено из-за того, что логистика засбоила от туристического мусора. У них отмазки стандартные: так ведь не запрещено, так ведь хотим отдохнуть, так ведь войны нет, так ведь скидки, так ведь дети хотели.
Конечно, я соглашусь. Я и с высруками всегда соглашаюсь. Но если при обострении военной ситуации передо мной будет стоять выбор эффективнее выполнить МОИ задачи или обеспечить безопасность отдыхающего мирняка, то как бы это не выбор. Ребят, у вас там скидки были, вам риски оплачены. 
Потому что при первом обострении отдыхающие ломанутся и заблокируют пробками скудную логистику южного фронта. Им же страшно, они ж купаться-загорать ехали. Мои бедненькие. 
И если высруки прикажут мне действовать, не причиняя ущерб гражданским - всё, высруки чисты, они с себя ответственность сняли. И я буду действовать, как приказано, конечно. Если что - в докладе все подправим, а то, что подправить не получится - это все враг, все претензии к нему. Но если мне потребуется провести колонну через забитые туристо-машинами дороги - я знаю, какая задача у меня в приоритете. У вас же были скидки, не нужно плакать.
Ну и конечно же для меня будет очень, просто очень важно услышать замечания военблогера, который торговал рекламой этого самого отдыха. Пусть обязательно приходит, пусть подскажет мне, как и что делать. И даже если с ним что-то случится - у меня весь л/с даст образцовые объяснительные про ужасный несчастный случай, свидетелями которого они стали.
И кто забыл - у нас не война, а СВО. И если кто продолжает жить и думать в условиях не-войны - я ж не против. Сдохнет так сдохнет. А у меня - свои задачи и вверенный л/с.

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, SergiyUA сказав:

Забавная "простыня" гуляет по "раша ТГ" каналам про Крым. Как по мне, плохо что часть из них умнеет и хорошо, что начинают осознавать перспективы. Рекомендую к прочтению. Правки НЕ вносил. Всё полностью "заимствовано" у автора. :classic_biggrin:

 

канал "полковник шувалов" - він зайняв нішу Гіркіна, на скигленні спеціалізується

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и рождаются армейские байки. :classic_biggrin:  Взято с узко технического ТГ канала уважаемого не только мною автора. 

============================

Подарили мне давно американцы форму и однажды я ее одел на фронт. Приехал к своими братьям из «тройки» и поехали мы на «ноль». 
А там пехота увидела меня в сопровождении спецуры, решила, что я из «партнеров» и так мне улыбаются, а их тихонько спрашивают: «А можно этого американца отправить н…й обратно, бо заметят его с дрона и раз…т нас в хлам»

На этом мой натовский пиксель «закончился», больше я его не надевал

11.jpg

Змінено користувачем SergiyUA
  • Хаха 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, US7IGN сказав:

ні з ким там не спілкуюсь та настроїв на відміну від вас не знаю. мені здається там взагалі ніяких настроїв не має бо їм пофігу.

 

3 години тому, US7IGN сказав:

я не помічав на їх форумах ниття.

Шось тут не сходиться...

Але ж циган не збреше.

  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, SergiyUA сказал:

Взято с очень узко технического ТГ канала уважаемого не только иною автора. 

 

11.jpg

Ну, уж на СтроимДом то его все знают...

ᐉ FLASH - Форум Строим Дом (stroimdom.com.ua)

Ну, а канал научно познавательный...только то, что можно

Змінено користувачем Canton
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 хвилин тому, SergiyUA сказав:

Еще раз про "отдых в Крыму"

Дітей з ДНР цілими класами відправляють на відпочинок у Крим  на місяць. І їх батьки погоджуються і навіть не замислюються (бо навряд чи є чим), що це зовсім не турбота про здоров‘я дітей, а використання їх у якості живого щита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Canton сказал:

ᐉ FLASH - Форум Строим Дом (stroimdom.com.ua)

Знакомы очень давно, правда по другому поводу. Возможно уже и не вспомнит.

11 минут назад, Canton сказал:

Ну, а канал научно познавательный...только то, что можно

Для моего уровня понимания темы - вполне достаточно. В закрытые нюансы осознанно не лезу. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, US7IGN сказал:

я б почав з, або навпаки поставив як кінцеву мету

 

1919_map_ukraina.thumb.jpg.246c032aa3feb6720795ce1a859f2e90.jpg

Так шо, говорите, у Жешови пока не стоит покупать недвигу - подешевеет?

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, SergiyUA сказал:

Подарили мне давно американцы форму и однажды я ее одел на фронт. Приехал к своими братьям из «тройки» и поехали мы на «ноль». 
А там пехота увидела меня в сопровождении спецуры, решила, что я из «партнеров» и так мне улыбаются, а их тихонько спрашивают: «А можно этого американца отправить н…й обратно, бо заметят его с дрона и раз…т нас в хлам»

На этом мой натовский пиксель «закончился», больше я его не надевал

Положите член в левую штанину, чтобы было единообразно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ozor сказал:

Ви військовий пілот?

"Я не гинеколог но посмотреть могу" 🙂 Не надо быть военным пилотом чтоб знать что треснувший асфальт не добавляет прочности и ресурса ездющим по нему колесам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, US7IGN сказал:

отож. а тепер уявіть що хтось хоче продовжити жити в своєму будинку і йому вистачить лівобережної...

Вы имеете ввиду дом, крышу которого видно на заднем плане? Ибо в Межгорье его вряд-ли пустят)

IMG_20210516_173913.jpg

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Потрошитель сказал:

Вы имеете ввиду дом, крышу которого видно на заднем плане? Ибо в Межгорье его вряд-ли пустят)

IMG_20210516_173913.jpg

не звертайте увагу на всю ту дурню яку я несу. я ж чисто місцеву публіку розважаю :lol:

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, katso сказал:

"Я не гинеколог но посмотреть могу" 🙂 Не надо быть военным пилотом чтоб знать что треснувший асфальт не добавляет прочности и ресурса ездющим по нему колесам

Я жутко извиняюсь, и тоже НЕ пилот, но должен заметить, что на ВПП обычно используют бетон (точнее бетонные плиты), а не асфальт. И травка на стыках плит хоть и не поощряется, но явление относительно не страшное по сравнению с теми же камушками/осколками плит. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, katso сказав:

На 00:19 на заднем плане из трещин в бетоне полосы трава растет... Зачем этот пафос, сжигание пианино, американские традиции - порядок на полосе наведите вначале

Військовим пілотам лишилось тільки опитування провести серед кашалотів, як їм правильно вшанувати побратима, що віддав життя.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, US7IGN сказав:

не звертайте увагу на всю ту дурню яку я несу. я ж чисто місцеву публіку розважаю :lol:

Головне не зловживати, бо судячи з дизлайків, у вас  вже Нірян головного мозку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, Потрошитель сказал:

Так шо, говорите, у Жешови пока не стоит покупать недвигу - подешевеет?

В свете последних событий присмотрись лучше к району г. Згожелец

Спокойней будет.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Canton сказал:

Ще й як вражае...

Покращеня...FB_IMG_1693138115535.thumb.jpg.37bb5069abe07549e22607f9ca46f3d1.jpg

 

Поцікавився у гуглі, про Стефанчука і будинок. Виплило ось таке - 

UNCATEGORIZED

Mаєток як у лорда! Стефанчук, який знімав за рахунок держави кімнату у тещі, добудував шикарний дім

7 Квітня, 2023

Двоповерховий котедж з присадибною ділянкою розташовується неподалік від столиці

Руслан Стефанчук неподалік від Києва будує особняк.

Про це повідомляє “Страна”.

А на кого працює ця "Страна"? І чомусь порохоботи з нею працюють в унісон. "Совпадєніє"?

  • Лайк 2
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 хвилин тому, Вячеслав63 сказав:

І чомусь порохоботи з нею працюють в унісон

Не порохоботи, а звичайні кантони.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Danylo Ivanov сказал:

Ви ще скажіть, що Чонгар треба було замінувати, і нарити там довколо укріплень, як зараз зробили кацапи на Півдні. 

мінування і укріплення самі по собі не стримують особливо. за ними потрібні люди. якби наші війська вступили в бій на північному кордоні, київ через тиждень не було б кому захищати.

  • Лайк 2
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, newbee2020 сказав:

якби наші війська вступили в бій на північному кордоні, київ через тиждень не було б кому захищати.

Тому вступили в бій в Києві щоб було кому? 

Насправді на кордоні війська були, прикордонники, на чаес нацгвардія, тро з числа атовців і небайдужих людей -  дали бій - це дозволило виграти час і підтягнути сили до Києва. Те ж саме в Бучі, Ірпені - першими зустріла місцева тро, регулярні війська розгорнулись згодом. Ніхто не готувався до масштабної війни.

Но зараз безтолково шукати винних, потрібно вибити нечисть, а розбиратись потім на холодну голову. Пошуки винних у неготовності до війни зараз лише на користь ворогу, нам воно плюсів не дасть.

  • Лайк 6
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...