Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Точно на мансарду хватило бы...

 

50 бутылок да по 80 грн. - 4000 грн.

Куда перевести деньги?

На когда планировать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно на мансарду хватило бы... :)

 

26169941_255008265032650_7771655625483054280_n.jpg?oh=1303dafec88cd16fe808f4d3860dbe1f&oe=5AB23AF4

 

Вы ж осторожнее с высказываниями, тут есть люди весьма цепкие :D:crazy:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный вариант, где можно на каком-то доверии работать, это когда люди не берут предоплаты, ну или символическую. А когда 70% предоплата на карту жены - быть беде. В общем подбиваю итоги года и ремонта. Планирую написать отзывы как хорошие, так и негативные на все с чем столкнулся и с кем работал. И еще, не доверяйте слепо белым спискам с форума. Я 4 раза заказывал у людей с белых списков. 2 раза все норм, 1 раз полная задница и 1 раз не очень большая, но халтура. Таки дела.
що ви кажете... а коли була символічна передплата кешем, відсотків так 10, від людини яка вже колись робила замовлення. На суму так тис 20, специфічні розміри металопластику, з двокамерним склом. Заказ зробили, а потім замовник передумав. І це не раз таке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 бутылок да по 80 грн. - 4000 грн.

Куда перевести деньги?

На когда планировать?

 

Художника всяк обидеть может... :(

 

sh_tit.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що ви кажете... а коли була символічна передплата кешем, відсотків так 10, від людини яка вже колись робила замовлення. На суму так тис 20, специфічні розміри металопластику, з двокамерним склом. Заказ зробили, а потім замовник передумав. І це не раз таке.

Хотите предоплаты - делайте договор, оплата на счет юрлица и т.д. Я про это писал. Для себя я сделал вывод, что или так работать, или без предоплаты, или не работать с исполнителем вообще. На рынке сейчас исполнителей хватает по любым вопросам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите предоплаты - делайте договор, оплата на счет юрлица и т.д. Я про это писал.

 

Да что Вы пишите. У меня были договора, были суды, были исполнители по решению суда и на выходе после года метаний - пшик, исполнитель не смог взыскать ни копейки. Любая ТОВка успешно закрывается и открывается следующая, забив на прошлые обязательства.

 

Договора и суды в нашей стране в наше время это профанация, чисто для себя зафиксировать договоренности. Электронкой фискировать договоренности проще, кстати.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Художника всяк обидеть может...

 

Так и бендзи - 6000-6600 грн.

 

С Новым годом! Успехов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы пишите. У меня были договора, были суды, были исполнители по решению суда и на выходе после года метаний - пшик, исполнитель не смог взыскать ни копейки. Любая ТОВка успешно закрывается и открывается следующая, забив на прошлые обязательства.

Ну наверное, когда без договора и на карту жены, то шансы нарватся на такую жопу поболее будут. Или нет? Какие тогда ваши варианты снизить шанс халтуры? Еще такая мысль, что смысл брать у людей, которые раскручивают себя через форум есть. Потому что репутацией по идее должны сильнее дорожить, так как основная масса людей заказчиков будет с форума, значит больше потенциально потерянных клиентов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и бендзи - 6000-6600 грн.

 

С Новым годом! Успехов!

 

Караул! Еще не рассвело, а швмпусик закончился... кто побежит? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверное, когда без договора и на карту жены, то шансы нарватся на такую жопу поболее будут. Или нет? Какие тогда ваши варианты снизить шанс халтуры?

 

ИМХО пока ничего лучше аванса не существует, а его размер это каждый отдельный кейс, зависящий от товара и человека. Как по мне аванс должен максимум покрывать стоимость материалов.

 

При чем аванс только по безналу, чтобы потом был вариант заявить про мошенничество в полицию. Хоть что-то....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то вы ребята Новый год с какого то кидалова всегда начинаетe. Нe оптимисты вы ни разу:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то вы ребята Новый год с какого то кидалова всегда начинаетe. Нe оптимисты вы ни разу

 

Там у MrAlexGreen много проблем с исполнителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких оплат на карту жены-брата-свата.
Не каждый заказчик воспримет такое предложение в серьез да и еще 70%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите предоплаты - делайте договор, оплата на счет юрлица и т.д. Я про это писал. Для себя я сделал вывод, что или так работать, или без предоплаты, или не работать с исполнителем вообще. На рынке сейчас исполнителей хватает по любым вопросам.

Нормальних майстрів не вистачає.

Ті що були на ринку ломанулись в Польщу. Ті хто працював за відгуками як мали роботу на пару місяців в перед (в кращому випадку, інколи черга і по півроку) так і мають, але їх не так просто знайти. Так як вони себе не рекламують, а тупо їздять від одного до іншого за рекомендаціями. Значиться ці відпадають. І залишаються ті хто себе рекламує. Серед них більшість нормальних, як я вже писав, вже не тут працюють.

Хоча є ще один момент. Жоден нормальний майстер про передплату і не заікався. Може по ходу п'єси зробивши половину і якщо роботи на пару тижнів то попросить завдаток, при чому на обсяг значно менший від вже зробленого.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жоден нормальний майстер про передплату і не заікався.

 

Не пишите глупости. Попробуйте найти сантехника или электрика, которые начнут работы без аванса :D Вы, самостоятельно материалы будете закупать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пишите глупости. Попробуйте найти сантехника или электрика, которые начнут работы без аванса :D Вы, самостоятельно материалы будете закупать?

 

Не треба плутати мяке з теплим :lol:

Сплата за матеріали і аванс за роботу то кардинально різні речі.

І так всі хто мені пропонував робити сантехніку про аванс ЗА РОБОТУ не заікались. І так, матеріали купую сам.

 

І ще момент. Сусіди навпроти платили за роботу після її виконання. Заплатили за матеріали. Отримали змонтовану СО та розрахувались.

Мій родич сантехнік гроші наперед за роботу не бере.

В мене коли в квартирі ДВІЧІ робили опалення на першому а після реконструкції на другому, також не брали гроші за роботу наперед.

Парадоксально. Мабуть сантехніки в нас не нормальні.

А от пацики які беруть аванс на матеріали і трішки за роботк завозять їх і тупо зникають в нас є. Родич вже пару раз після них заходив на об'єкт. Живуть люди на маржі для сантехніків.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ті хто працював за відгуками як мали роботу на пару місяців в перед (в кращому випадку, інколи черга і по півроку) так і мають, але їх не так просто знайти.

По определенным моментам так и есть. Нынешнего мебельщика ждал почти пол года, пока он начал плотно работать со мной. Но оно того стоило, цены не большие, по сравнению с другими предложениями, качество очень достойное. И что интересно, зная мою ситуацию с дереволюбом, он предложил мне работу без аванса вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І так, матеріали купую сам.

 

.

 

Не представляю, как человек далекий от этих специальностей может сам закупить всю номенклатуру... Наверное исполнителю фсе равно с чем работать и на что давать гарантию ) Чет накрылось - Ну Вы же сами куплялЫ :D

Вот я могу работать без авансов, т.к. работаю без материалов. А многие коллеги, работающие в том же классе качества но с материалом, без 30-50% на объект не заходят, и фсе ок, никто не возмущается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальних майстрів не вистачає.

Ті що були на ринку ломанулись в Польщу.

C первым предложением согласен полностью,а вот со вторым не согласен категорически-не будет классный мастер ехать в Польшу,он на Украине заработает больше.Нормальные мастера едут в Германию,Швецию,Америку,Канаду и т.д...

Ну и по авансам.Не надо путать материалы с работой,а в идеале пускай заказчик сам и занимается закупкой-лично мне на один геммор меньше.Ну а брать аванс по работе тоже как то не солидно,хотя частенько сами заказчики предлагают,но я ни разу ещё не брал.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не представляю, как человек далекий от этих специальностей может сам закупить всю номенклатуру... Наверное
...можно получить от исполнителя точный список и самому все закупить, не?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=

А от пацики які беруть аванс на матеріали і трішки за роботк завозять їх і тупо зникають в нас є. Родич вже пару раз після них заходив на об'єкт. Живуть люди на маржі для сантехніків.

 

Черновцы настолько большой город???

 

пы.сы. Подозреваю что это были не сантехники.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...можно получить от исполнителя точный список и самому все закупить, не?

 

Можно. Предложите исполнителю оплату за такой точный список - и вполне. Ибо есть момент - исполнитель берется делать работу, а не логистику и расчет материалов. Порой, достаточно это оплатить - и получить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно это оплатить - и получить.
Не, оплата материалов только после получения, а работ - после выполнения. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, оплата материалов только после получения, а работ - после выполнения. Ж-)

 

Народ, не стоит забывать, что кидают не только мастера, заказчики тоже оооотлично кидают :-). Так, что тут нет правильных решений. Я предоплаты плачу, смотрю на человека и плачУ. Пока, ттт, все ок.

 

П.С. Оффтопим жёстко :-)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...