Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Vinsol2009 сказал:

заявив Наталуха.

Він пояснив, що на сьогодні є щонайменше 3,4 млн чоловіків, про яких все, що знає держава, це їхній ідентифікаційний номер. Вони не за кордоном, вони не в ЗСУ, вони не інваліди, не навчаються і не працевлаштовані.

Гарна дурниця, яка пестить слух ухилянтів та втікачів. Принаймні, від таких же недолугих втікачів і вкидається така проста низка дій, яка начебто когось сховає. Я сто разів писав, що в сучасному світі зникнути можливо тільки фізично, і то лише у випадку, якщо людина ніколи не отримувала жодних документів від держави і раніше ніде не засвічувалась. А якщо цей політичний діяч таке несе від щирого серця, то горе тим, хто за цього ідіота голосував.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 хвилин тому, Dr.Yura сказав:

так написано ж, звукорежисер з боліт :-)

Уже и беня продался пороху...

Он же вроди с УНИАН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Vladdi сказал:

Гарна дурниця, яка пестить слух ухилянтів та втікачів. Принаймні, від таких же недолугих втікачів і вкидається така проста низка дій, яка начебто когось сховає. Я сто разів писав, що в сучасному світі зникнути можливо тільки фізично, і то лише у випадку, якщо людина ніколи не отримувала жодних документів від держави і раніше ніде не засвічувалась. А якщо цей політичний діяч таке несе від щирого серця, то горе тим, хто за цього ідіота голосував.

Тут у держави проблема в тому, шо кожного такого "незасвіченого" дуже дорого і ресурсозатратно знайти, ідентифікувати і до чогось залучити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, Vladdi сказав:

 Принаймні, від таких же недолугих втікачів і вкидається така проста низка дій, яка начебто когось сховає

Це що ж виходить?

Голова комітету і член фракції слуг займається вкидами?

Не може такого бути. І куди дивиться президент!

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Vinsol2009 сказал:

Вы не понимаете.

1.Я не обсуждаю мнение, которое я не знаю.

2.Если вам оно известно, сообщите, со ссылкой на заявление самого.

3.Ваше мнение по этому вопросу мне не интересно.

4.Мне было достаточно вашего мнения по поводу Карлсона.

5.Оно оказалось ошибочным.

Хотел сочкануть. Не отвечать. Но из уважения квашим сединам.

1.Так я мнение озвучил и вы на него отреагировали. Значит вы знаете его. Вас интересовала не суть мнения (вы его узнали), а чье оно.

2.Непонятно выстроенное предложение. Не понял . Шо за заявление самого?

3.Нифига! Знайте его. Я поддерживаю мнение Порошенка о том, что пора беженцам ехать домой и крутить экономику.

4.Это про сказку или есть какой-то известный швед? 

6. Некорректная формулировка. Независимо от того о чем вы. Правильно писать :  Прошу прощения, но ваше мнение по этому вопросу мне показалось ошибочным. Вы же представитель харьковской интеллигенции. 

Выделенную фразу прошу не резать. Спасибо!

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Propeller сказав:

. Значит вы знаете его. В

Не, не знаю.

Вы так и не дали ссылку, а мне искать облом.

Короче, пока не будет прямой ссылки, буду считать , что это ваш слив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Vinsol2009 сказал:

член фракції слуг займається вкидами?

Там этих членов от любящих петю, абажающих юлю,в очко целующих ахметку набежало,прикидываются слугами, но при голосовании и действиях ,сразу видно какому члену надо вставить член. Засраные засланые казачки.

  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, murava сказал:

Тут у держави проблема в тому, шо кожного такого "незасвіченого" дуже дорого і ресурсозатратно знайти, ідентифікувати і до чогось залучити

раби-втікачі можуть бути небезпечними...

 

і так. держава має радіти що вони хоча б не шкодять у якості подяки

Змінено користувачем US7IGN
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Якби не було підстав для занепокоєння і ніякого указу Зеленський не готував, він би особисто ввечері вийшов із відозверненням, де б голосом на камеру сказав простий текст: "Відставки Залужного і команди генштабу не планувалося, не планується і не буде плануватися. Слово Президента. Хочу, щоб це почули українці й наші партнери. Ми одна команда, кожен на своєму місці".

Це ж просто? Так. Але цього відео не було.

Чи відмовлялися ті, кому пропонували?

Чи були однозначні дзвінки від партнерів?

Чи були спроби звабити посольським, чи яким іншим кріслом?

Чи був це черговий тест на реакцію суспільства?

Поки не заговорять безпосередні учасники чи свідки, у нас будуть лише інсайди.

Чи тригернуло декого цитування окремих рядків книги "Шоумен"? Може, з часом дізнаємося.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, миг сказал:

Там этих членов от любящих петю, абажающих юлю,в очко целующих ахметку набежало,прикидываются слугами, но при голосовании и действиях ,сразу видно какому члену надо вставить член. Засраные засланые казачки.

Дивився В.Климчука. Він згадував того "члена" зі "слуг", який казав про підвищення тарифів більш, як вдвіч,і на електроенергію. Так він опочатку був членом "Удару", потім "БПП", а тепер "слуг". Ніс по вітру держить чітко, "правильний" політик. 

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, миг сказал:

Там этих членов от любящих петю, абажающих юлю,в очко целующих ахметку набежало,прикидываются слугами, но при голосовании и действиях ,сразу видно какому члену надо вставить член. Засраные засланые казачки.

у Слуг скільки депутатів? 240 ? 
а тепер давай перераховуй усіх, хто був у партії пєті, юлі, ахмєтки))
назвеш по прізвищам чи загальну кількість "шоколадних засланих козачків" назвеш, нечлен? 😄 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Вячеслав63 сказал:

Він згадував того "члена" зі "слуг", який казав про підвищення тарифів більш, як вдвіч,і на електроенергію. Так він опочатку був членом "Удару", потім "БПП", а тепер "слуг". Ніс по вітру держить чітко, "правильний" політик. 

😄 є якийсь "член", звати його "той". Він підступно проникнув в молодую команду парнєй с уліци, і за вказівкою Пєті підкидає лайно в зелені штани... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, SermenK сказал:

у Слуг скільки депутатів? 240 ? 
а тепер давай перераховуй усіх, хто був у партії пєті, юлі, ахмєтки))
назвеш по прізвищам чи загальну кількість "шоколадних засланих козачків" назвеш, нечлен? 😄 

Дядя,я сказал набежало любящих, а не перешедших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, SermenK сказал:

😄 є якийсь "член", звати його "той". Він підступно проникнув в молодую команду парнєй с уліци, і за вказівкою Пєті підкидає лайно в зелені штани... 

 

421977985_905890251313808_4623048727644899100_n.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, миг сказал:

Дядя,я сказал набежало любящих, а не перешедших.

ааа, я зрозумів...

- діспєтчер, ми падаєм!!!
- вас понял, прінято! Вичьорківаєм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аркадій Бабченко:

Примерно месяц назад в одном украинском СМИ вышло большое интервью с Залужным. Но вышло не полностью. В нем отсутствовали пара абзацев, которые редактор убрала сознательно. Ну, потому что - реально. Основная задача журналиста не писать, что думаешь. А думать. Я вот теперь оооочень много текстов сначала прям вскакиваю написать, потом сажусь, думаю, сворачиваю их в трубочку, засовываю себе в задницу - и молчу. И пишу очередной пост про покатушки. Потому что иначе это реально работало бы на раскол страны. 
Ну, теперь-то уж что. Теперь уже не имеет смысла. Ты уж извини, я напишу. 
Это общественнозначимая информация. 

Значит, два момента, которые Залужный сказал в том интервью. 
Первое - коммуникация с Президентом потеряна. Он не хочет слушать. На заседаниях Ставки перебивает Главнокомандующего: «Валєра (Валєра - sic! - пару недель назад помните?) Валєра, помолчи, пусть умные люди скажут». 

И второе - примирение невозможно. Мосты сожжены. И сожжение мостов произошло именно со стороны Офиса. 
Это, напомню, прямая речь Залужного. 
Это есть на диктофоне. 

Меня предельно раздражают сегодняшние разговоры о том, что Береза, Цимбалюк, Труха - обосрались, кто вас надоумил делать такие вбросы? И мемаскики про то, что горшочек с говном не является надежным источником информации для Винни-Пуха. 
Я этот инфантилизм, эти попытки - да, абсолютно понятные, это просто инстинкт выживания - но видеть это я уже не могу. 

Значит, вчера противостояние Президента и Главнокомандующего вошло в состояние кризиса. Вчера система вошла в состояние пика этого противостояния. И вы можете сколько угодно не смотреть наверх, но этот кризис так или иначе, но-  будет разрешен. 
Мосты вчера сожжены теперь совсем окончательно, коммуникация больше невозможна - а с пика есть только одна дорога - вниз. 

Зеленский искренне винит в провале контрнаступления Залужного. Я такой весь красавец в футболке и с бородой привез тебе столько оружия, а ты не смог. Подставил меня. Лишил меня победы. Решил меня ореола гениального освободителя. Такое в терминальной стадии клинического нарциссизма не прощают. 
Плюс дикая зависть к популярности и понимание угрозы собственному рейтингу от этой популярности. 
Понимание, что на политическом поле появился новый сильный соперник. 
Если не сказать - противник. 

А власть - штука такая. Соперник должен быть устранен. Может остаться один. Только один. 
Спросите вон у Коломойского. 

Вчера это противостояние выплеснулось в информационное поле. В общественное пространство. И общество отреагировало. 
Я думаю, такая реакция была полной неожиданностью для Офиса. Потому что они там реально живут же в своем мире. 
В котором есть великий Президент, который не хочет слушать реальность, не хочет видеть реальность (тут вспоминаем статью в Нью-Йорк Таймс, или где она там была, в которой говорилось, что Президент и слышать не хочет о позиционном тупике, переходе в оборону и провале контрнаступа), Президент, который полностью потонул, потерялся в лучах софитов и блеске своей славы, и этот Президент безгрешен и всенародно обожаем. 
И есть Генштаб, который виноват в неудачах на фронте. 

И в логике этого мировоззрения - да, действительно, виновных неудачников надо заменить на тех, кто сможет. 
И реакция общества была и вправду неожиданна - как? 
Мы ж делаем как лучше!

Плюс, звонки всевозможных послов. Я думаю, с полной степенью охуевания. 
И на фоне этой совершенно неожиданной бурной реакции, видимо, и было принято решение об откате. 
Но вопрос-то остался. 

И вопрос заключается вот в чем. 
Чья это победа? 

Кто вчера в этом уже теперь открытом противостоянии, победил? 
Казалось бы, Залужный. 
Если это так - пронесло. 
Но.  

Есть пара моментов. Которые меня сильно смущают. 

Во-первых, коммуникация теперь будет абсолютно невозможна. Невозможна до степени саботажа. Как в такой ситуации будут проходить совещания Ставки, я не знаю. Как в такой ситуации будет работать Генштаб, я не знаю. Если нет коммуникации между Главкомом и Верховным… 
Ну… 

Ну, это ***ец, если честно.

2. Поэтому Залужного будут пытаться выдавливать и дальше. Ну, просто логика развития событий не дает нам другого варианта. Может, уже и не так открыто. Но - делать работу невозможной до состояния рапорта по собственному. 

И второе. Что хуже. 
Окно Овертона. 

На стороне Залужного - общественное мнение, послы, армия. На стороне Офиса - нарциссизм, безумная самоуверенность, воспаленное ЧСВ, обида, слабоумие, отвага и мое любимое пресловутое окно Овертона.
И вот с окном как-раз все хорошо. 
То есть - все именно плохо. 

Противостояние уже в общественном информационном поле. Все, выброс произошел. Хотите вы того, не хотите - но теперь это противостояние является реальностью. Неотъемлемой частью политической жизни страны. 
И не только страны. Не сегодня-завтра ждем первых полос мировой прессы. 
Я бы, кстати, наверное, тоже не стал бы публиковать те абзацы. 
Тоже не взял бы ответственность быть клапаном, который произвел этот выброс. 
Но - он уже произошел. 
Вчера. 

И первая реакция общества как всегда - самая бурная. Очень бурная. 
Но. Потом происходит - привыкание. 
Второе открытое противостояние - и реакция уже слабее. 
Третье - и еще слабее. 
Шестое, десятое - и реакции уже почти никакой нет. 
Все, это стало обыденностью. 
Все, можно увольнять. 

И, честно говоря, кто победит в этой схватке, я не знаю. 
Но кризис должен получить разрешение.

И я боюсь, что если победит воспаленное Чувство Собственного Величия - это все же будет день, когда Украина проиграла войну. 
Потому что разговор пошел уже не о разрушении государственных институтов - с государственными институтами и так уже ***ец. 
Разговор пошел о разрушении институтов социальных. 
А это всегда катастрофа. 

Сочетание Трамп-война-Третий Майдан - ну, все, это ***ец стране. 

Ну и в заключение. 

Да, Путин мог бы напасть при любом исходе выборов. 
При Порошенко. При Зеленском. При Смешко. 
При ком угодно. 

Но вот этот ***ец - конкретно вот именно этот кризисный ***ец - устроили вы себе сами, дорогие семьдесят три процента. 
Отныне воюющая страна живет в условиях противостояния Главнокомандующего и Верховного Главнокомандующего. 
Что я могу сказать…

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Сумно 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Propeller сказал:

Кстати. Никто из местным спецов не посещал это мероприятие?

Вже багато де специ цей "захід" обговорили. Посміялися з організаторів, 2/3 оголошених зі складу жюрі та "ідей" учасників)) Покрутили пальцем біля виска.

Змінено користувачем Ranch
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" Залужний приховував приготування не тільки від Росії, а й від Зеленського..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

17 минут назад, Danylo Ivanov сказал:

Это, напомню, прямая речь Залужного. 
Это есть на диктофоне. 

Хоч я критично ставлюсь до Зе, але довіряти такій "інформації" не буду. 
Велика частина українців повелась на кацапське іпсо деркача, не треба повторювати цю саму історію. 

"Плівки" і інший "компромат" такої "якості" вигідний  кремлю, там завжди стирчать вуха москви в цих історіях. Це спрямовано проти стійкості української влади.
Нас мають цікавити лише факти і жива пряма мова(Залужного наприклад), а все інше треба сприймає як дезу і іпсо. 

Змінено користувачем SermenK
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...