Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Монтажная пена вокруг окон является самым слабым местом в звукоизоляции.

Чаво? Нативные окна с рамами-двойниками!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не уверена что по теме но 2 вопроса. Вы бы купили землю под застройку которая граничит с церковью, какие неудобства могут быть(я не верующая)? И второй вопрос, опытные люди или профи строители, подскажите мне новичку в этом деле во сколько выльется постройка 2 этажного дома на 150+ квадратов по времени и деньгам если округлять в большую сторону примерно. Надо знать на что ориентироваться. Все еще раздумываю стоит ли или все таки купить готовое но не удобное чужое или вообще квартиру но в Киеве, а не пригороде...:oops: Вообще реально нанимать строительные фирмы которые под ключ работают большие, или они сильно задирают цены?:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще реально нанимать строительные фирмы которые под ключ работают большие, или они сильно задирают цены?

У фирм с хорошей репутацией цены таки не низкие, иначе и не бывает. Но дело в том, что нанимая на каждый вид работ отдельные бригады или мастеров, в итоге можно заплатить еще больше. А с учетом отрицания ответственности за работу предыдущих исполнителей, можно платить вообще бесконечно )

Оптимально разбить весь проект на отдельные крупные этапы, например - фундамент+стены+крыша (планирование участка) - инженерные сети (по каждому виду тоже отдельные специалисты) - внутренняя отделка (здесь можно все скопом отдать или дробить на этапы тоже).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверена что по теме но 2 вопроса. Вы бы купили землю под застройку которая граничит с церковью, какие неудобства могут быть(я не верующая)? И второй вопрос, опытные люди или профи строители, подскажите мне новичку в этом деле во сколько выльется постройка 2 этажного дома на 150+ квадратов по времени и деньгам если округлять в большую сторону примерно. Надо знать на что ориентироваться. Все еще раздумываю стоит ли или все таки купить готовое но не удобное чужое или вообще квартиру но в Киеве, а не пригороде...:oops: Вообще реально нанимать строительные фирмы которые под ключ работают большие, или они сильно задирают цены?:oops:

 

Не купила бы. Отпевания, праздники и тп. Каждое воскресенье утром служба. Не

 

150к, если мы говорим о скромном, но достойном современном доме, меньше - если жесткий эконом и больше, если хочется чего то интересного

 

Посмотрите, что есть на рынке в продаже, итогда бывают хорошие варианты. Имхо, строить имеет смысл только проект, который невозможно найти на рынке.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверена что по теме но 2 вопроса. Вы бы купили землю под застройку которая граничит с церковью, какие неудобства могут быть(я не верующая)? И второй вопрос, опытные люди или профи строители, подскажите мне новичку в этом деле во сколько выльется постройка 2 этажного дома на 150+ квадратов по времени и деньгам если округлять в большую сторону примерно. Надо знать на что ориентироваться. Все еще раздумываю стоит ли или все таки купить готовое но не удобное чужое или вообще квартиру но в Киеве, а не пригороде...:oops: Вообще реально нанимать строительные фирмы которые под ключ работают большие, или они сильно задирают цены?:oops:

Пів години до цього ви були впевнені?:lol::lol:

А тут бац, вот єто поворот:hlop:

А люди наші совітують і совітують)

Ждем ссилку.

#2016 -

LadyLunarCatМеню пользователя

Новичок

Здравствуйте я Ирина, хочу построить дом, без понятия с чего начинать. Участок присмотрела, бюджет оценила, даже примерный проект присмотрела. На этом все заканчивается и начинается дикий ужас. Но глаза бояться а руки делают. Ищу тут советов. Советовать покупать готовое или квартиру не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверена что по теме но 2 вопроса. Вы бы купили землю под застройку которая граничит с церковью, какие неудобства могут быть(я не верующая)? И второй вопрос, опытные люди или профи строители, подскажите мне новичку в этом деле во сколько выльется постройка 2 этажного дома на 150+ квадратов по времени и деньгам если округлять в большую сторону примерно. Надо знать на что ориентироваться. Все еще раздумываю стоит ли или все таки купить готовое но не удобное чужое или вообще квартиру но в Киеве, а не пригороде...:oops: Вообще реально нанимать строительные фирмы которые под ключ работают большие, или они сильно задирают цены?:oops:

 

Рядом с церковью/магазином/кафе не покупал бы ни за какие деньги. Постоянные толпы народа, а, если церковь, то колокола/песнопения. Это сильно раздражает.

Я закончил строительство 3 года назад. Дом на 140м2 по внешним стенам. Все расходы записывал. От "праздника первого ковша" до "привезли мебель" прошло 16 месяцев. Мне обошлось в $600 за м2 без стоимости участка и его "облагораживания". Строил наемными бригадами. Прорабом/технадзором был сам. Сюда вошел мой "пролет" на $2000, когда оплаченую крышу пришлось делать заново.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Что-то заглохли любители природы-птичек-кофе в садике :) Наверное, снег по утрам чистят, а пока по дорогам пробираются в показушно-ненавидимый город и назад, времени на остальное не хватает :lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, снег по утрам чистят

Ну, у мну снега более недели нет. Только на ночь обещают. –15° на голую землю, чо. Не первый раз в году.

Вообще, снега в этом году мало, чистил всего раза три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у мну снега более недели нет. Только на ночь обещают. –15° на голую землю, чо. Не первый раз в году.

Вообще, снега в этом году мало, чистил всего раза три.

У нас второй день каток. Сначала все растаяло при +5, а потом за ночь схватилось при -20. Машина четырьмя колесами скользит, с недоприводом вообще полируют на месте и боком ездят.

 

Вчера вышли в беседку попалить в камине накопившийся ящик картона и бумаги - выдержали на таком морозяке минут 10, при том, что солнце активно светило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас трактор дороги чистит, бубшка доложила, что сегодня уже дважды проезжал. На выходны внутри двора почистил, у себя и у бабушки, ничего ужасного нет, скорее даже наоборот. Да, купил и для квадрика снегоотвал, для двора и парковки с головой хватает, ну и плюс развлечение.

 

А в "нелюбимом городе", вот прямо сейчас во дворе даже муха не валялась еще состоянием на 5 часов вечера, такие дела.

 

Да, я понимаю, что не всем по кайфу таким заниматься, но ведь никто ж и не принуждает выбирать загородное жилье.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не чищу снег вообще, не имею такой вредной привычки
Раньше приходилось, чтобы выскочить из колеи к себе во двор.

С полным приводом такие занятия отпали за ненадобностью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то заглохли любители природы-птичек-кофе в садике :) Наверное, снег по утрам чистят, а пока по дорогам пробираются в показушно-ненавидимый город и назад, времени на остальное не хватает :lol:

 

не завидуйте :-)

кайфово, снег не чищу, Форестеру не нужно, в остальном - обыденно, из дома не выхожу, как и в квартире не выходила бы, на 9 утра на работу не надо, поработала удаленно, нет лишних звуков и вид из окон отличный :-), переписываемся в чатике КГ :-)

дома, кстати, + 25, люблю тепленько, свое личное отопление оно такое - какое хочу

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то заглохли любители природы-птичек-кофе в садике :) Наверное, снег по утрам чистят, а пока по дорогам пробираются в показушно-ненавидимый город и назад, времени на остальное не хватает :lol:

 

Я не чищу снег фактически... В этом году терассу ещё не ного прохожусь, то что не сдуло, чтоб каляской гулять. В принципе и все. :o

 

Что там пробирається то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теплую пору года забываешь, как оно зимой живется за городом.

У нас улицу чистят от снега, но трактор к нам добирается часам к 11-ти. Кому надо выехать раньше, прогребает путь самостоятельно. В этом году, нам с мужем это совершенно не важно, и это кайф. За эту зиму снег расчищали дважды. Фактически убрали замет со ступенек перед входной террасой и за воротами метров 5 до дороги, т.к. у нас очень крутой въезд.

Вполне по силам. Зиму 16-17 годов вспоминаю без особого удовольствия.

 

И еще, надо отметить, что единственным плюсом проживания в частном доме в зимний период, является камин.

Хлопоты с уборкой снега идут приятным бонусом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем его кидать лопатой, если он через три дня растает.

Я вот понадеялся когда таяло все, а оно замерзло как лунный ландшафт и засыпало снегом

Теперь ни лопатой пройтись, ни снегоочистителем. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы одни остались без снега :( Сейчас срывается, может хоть зиму увидим.

В этом году раз выпал небольшой, не успели ему порадоваться как растаял. Про чистить как-то вообще не напрягает чтоб сильно. А про ужасы что выбираться из завалов самому так вообще не понимаю. Даже во время боев активных всегда чистили дороги. Мы, та и родители тоже, в центре живем, так я вообще не знаю во сколько его чистить начинают. В 6 утра уже дороги ездабельные и тротуары посыпаны в гололед :unknown:

Та и работа у меня возле дома, у мужа аж 7 минут на машине и это далеко в сравнении с как раньше. Прочитала ему про час, полтора добираться транспортом до работы или магазинов, больниц, он сказал та ну нафик так жить.

Вот и не найдем пока никак, чтоб от войны подальше, но условия самого дома не хуже имеющихся (с этим вообще туго, хорошее никто не продаст) и такое же доступное расположение всей инфраструктуры (не более 5 минут пешочком до любого магазина, почты, банка, больницы, школы, садика, музыкальной школы, ДК, ДТ, спорткомплекса, бассейна...). Так и живем, пока что.

И понимаю, читая эту тему, что неплохо и живем в сравнении. А до потусить или гипермаркетов всего-то часик на машине, ну как другим до работы ежедневно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас второй день каток.

Дык, у нас тоже. Ливень, переходящий в морозы. Но, где машины активно ездят, на дороге лёд уже был содран. Вечером неспешный снежок начал сыпать.

Вчера вышли в беседку попалить в камине накопившийся ящик картона и бумаги

Я решил, что ну его на. Особенно при ветре переменных направлений… По вентускаю опять — потепление на неделе, а на выхи морозяки. И всё время ветрюган.

 

Добавлено через 2 минуты

Теперь ни лопатой пройтись, ни снегоочистителем.

Эмммм, соль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмммм, соль?

Если сухо и морозно, то соль не работает. Разве что, какой реагент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сухо и морозно, то соль не работает.

При –10°С, как сейчас, по льду соль работает превосходно. Лёд аж с треском лопается и тает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При –10°С, как сейчас, по льду соль работает превосходно. Лёд аж с треском лопается и тает.

 

А дальше куда она попадает? Не боитесь за растюхи?

И дорожки/двор из чего? Соль не попортит?

 

Мы песком или пеплом с камина посыпаем.

 

Травка, что Кирилл рекомендует, была на пороге. Там налипает еще хуже, особенно если мокрый снег и затем мороз. Раз даже дверь не могли открыть. Для детской площадки она идеально подходит. На дорожки сомнительно. Если сильный снегопад, то как чистить? И мусор от берез, осеннего листопада сложнее убирать, чем просто подмести.

Змінено користувачем YELENA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше куда она попадает? Не боитесь за растюхи?

Хлорид-ион не шибко опасен растюхам (хотя обычно считается наоборот, но натрий-ион опасней, хотя тут он тоже в наличии). Тем более, с талыми водами всё уйдёт. Я себе соль закупил, когда каток был на дорожке (муравьи-диверсанты, устроили просадку), но лёд растаял раньше. Лежит в запасе.

И дорожки/двор из чего? Соль не попортит?

Бетонная плитка.

Мы песком или пеплом с камина посыпаем.

Ну, так тоже можно, у меня его просто нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрал тырсы на утепление растений осенью. Пару мешков не израсходовал - начал посыпать лед на крыльце. Просто супер результат. Но немного в прихожую тянется на обуви.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...