Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

11 минут назад, ukrainian сказал:

Ну Україна в свій час відмовилась від ядерної зброі в тому числі і під тиском заходу, який хвилювався за свою безпеку. Безпека України їх мало цікавила. От хоча б тактичну атомну зброю можна було залишити. 

Не пишіть фантазій, тактичну ЯЗ, вивезли з України, якраз ще до розвалу совка, навіть не інформуючи комуняцкого гауляйтера в Києві. І віддавали масквабаду стратегічні боєголовки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Propeller сказал:

Думаю тут нет эйфории. И только по одной причине : русня еще не сдалась и продолжает действовать. 

max1e начал давать количественные оценки, которые у читателя подсознательно вызывает ощущение того, что он читает знатока- вестника Армагеддона. Помните, как продавцы шампуня начали в рекламе писать "станет на 70% прочнее". Числа умеют хорошо работать в мозг. 

Кол-во дивизионов ЗРК на начало войны он указал правильно, согласно официальной статистике. То что кол-во ракет не безгранично - тоже как бы понятно... Наезд на Иголкина конечно перебор. С другой стороны посиди на посту пару недель и сохрани нервы в порядке....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Vikctor сказал:

 

Я в очередной раз убеждаюсь, что донбасяне они такие особенные украинцы... Ничего личного - просто голая констатация...

 

 

Так может от окров потребуете исполнять свои обязательства?

от стада которое вместо выходить на площади, скупает гречу и сахар, не смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Vikctor сказал:

Я в очередной раз убеждаюсь, что донбасяне они такие особенные украинцы... Ничего личного - просто голая констатация...

Кто Вам сказал, что всем украинцы должны быть одинаковыми?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, normal сказал:

А моя жена сейчас опрыскивает деревья, на своем ли вы месте девочки и девочки ли вы?

Темно уже на улице, и комендантский час. Скажите ей, пусть домой заходит.🙂

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, OuldMan сказав:

Кто Вам сказал, что всем украинцы должны быть одинаковыми?

Ніхто. Але ті, хто не вважає себе українцями, повинні піти курсом русского корабля.

Змінено користувачем Музей
  • Лайк 2
  • Дякую 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, vadimv сказал:

Класс.

Вот это духоподъемно щас было.

Я радовать никого не обещал. Тем более что это древняя история. Вы ведь не думали перед войной, что у нас есть этот щит?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, normal сказал:

... на своем ли вы месте девочки и девочки ли вы?

Хотите им выслать фото своего пениса?

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Пентагон заявил, что рашка с момента начала войны выпустила по Украине уже 1080 ракет.

Наверное, впервые не вижу приписки "это значит, что они у кремлядей почти закончились". Хотя, кто его знает, что там в оригинале было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Нестроитель сказал:

Не пишіть фантазій, тактичну ЯЗ, вивезли з України, якраз ще до розвалу совка, навіть не інформуючи комуняцкого гауляйтера в Києві. І віддавали масквабаду стратегічні боєголовки.

Є така інформація що вивезли. Тільки не зрозуміло чи усю вивезли до розвалу совка. Думаєте стратегічні боєголовки ну ніяк не можна було пустити на оснащення тактичної зброї? 
 

Змінено користувачем ukrainian
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, OuldMan сказал:

Нам - нет. Они сами себе должны. Должны понять, что рашизм вырос не без их значительного влияния (вливания). Заработали? Ну ладно. Теперь тратиться надо. Подбивайте баланс, он покажет итоги сделки. 

Всё честно. Не?

Цинично говоря им сейчас легче было нас слить и сохранить свою спокойную сытую жизнь. Да, поляки с балтийскими народами ссались бы, но возможно успокаивали бы себя НАТОвским зонтиком.

Я считаю что согласованная мощная поддержка запада для нас как случайно выпавший счастливый билет, который не все из нас ценят почему-то...

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о ресурсах.

Сергій Притула (FB)

5 ч

Командуваннням однієї з механізованих бригад, які захищають північний напрямок, нашому фонду поставлено чітку задачу.

Фото цієї задачі ви бачите. Цей борт потрібен для розвідки і коригування роботи артилерії. Він допоможе відправити на той світ ще більше історично непотрібної біомаси.

Ми домовились із виробником про поставку в Україну ще одного борту для наших.

Тож уклінно прошу громаду навалитись! Маємо назбирати у найкоротший термін 303 000 євро. Це реально, час пішов.

Для зручності допомоги, сьогодні додаю ще Paypal.

Сергій Притула (FB)

52 мин.  · 

Один з фундаментальних принципів, завдяки якому у нас з дружиною мало сварок, був сформульований мною після певного часу спільного життя і звучить так:

Чіткість виконання поставлених завдань залежить від чіткості формулювання цих завдань!

Ця парадигма є дієвою також і у нашій з вами комунікації!

Військові сказали що їм треба. Ми вийшли на виробників і отримали ціну. Я звернувся до Вас з проханням профінансувати цю закупку. Ви почули і за 3,5 години дали можливість зібрати необхідну суму!

Знімаю капелюха, пані та панове!

І щиро дякую!!!

https://www.facebook.com/photo?fbid=519254999559105&set=pcb.519262256225046

 

  • Лайк 14
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vikctor сказал:

Я считаю что согласованная мощная поддержка запада для нас как случайно выпавший счастливый билет, который не все из нас ценят почему-то...

А я считаю, что их цель сейчас - угандонить раzею. Наши цели совпадают. Пользуемся.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 хвилини тому, ukrainian сказав:

Ну Україна в свій час відмовилась від ядерної зброі в тому числі і під тиском заходу

І під гарантії в тому числі РФ. Можна їй нагадати про це. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Vikctor сказав:

это древняя история.

Не сделавший выводы из древней истории рискует ее повторить.

 А судя по происходящему - выводы нихрена не сделаны. 

2 хвилини тому, Vikctor сказав:

Вы ведь не думали перед войной, что у нас есть этот щит?...

Начиная с 2014 не было ни одного дня, когда бы я не думал о 30 километрах до границы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 хвилин тому, wipe сказав:

штаты и англия были ГАРАНТАМИ нашей безопасности

Так само як і РФ. Може звернутися до неї, щоб виконала зобов’язання. 

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, normal сказал:

А моя жена сейчас опрыскивает деревья

В темноте?😶

16 минут назад, normal сказал:

на своем ли вы месте девочки и девочки ли вы?

Я не пойду заниматься тем же. Не уговаривайте даже.😃

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Vikctor сказал:

С другой стороны посиди на посту пару недель и сохрани нервы в порядке...

Не знаю как у них это получается, но я намного лучше себя чувствую после целого дня общения с такими ребятами, даже которые на самом передке (там правда больше ЗСУ, но подмога облТРО тоже есть), чем если сидеть и читать новости и форум целый день (был один такой денек, фу). У нас тут настрой очень боевой. Может, потому что нет у них времени считать остатки ракет. Окапываются, расширяются, укрепляются все время, даже когда уже орков отогнали к Херсону. 

Змінено користувачем omozhyn
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, MaksymS сказал:

Так само як і РФ. Може звернутися до неї, щоб виконала зобов’язання. 

для чего вы мне это пишите ? русня напала, какой с нее теперь спрос ? я пишу о двух оставшихся странах участниках договора.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Нестроитель сказал:

Відкрию секрет, по старих дорогах танки могли переміщатись точно так само швидко, як і по нових, але якщо би бюджет "великого крадівництва" хоча би на половину перекинули в ті часи на нові ПТРК, модернізацію ПВО, ракетні програми(вільха,нептун і т.д) то швидкість просування колон від кордону, впала до нуля, або набула від"ємних значень.

Есть другой секрет, от разных специалистов. Звучит примерно так (нарезка из разных статей):

"...Надо понимать, что такое система противоракетной обороны. Это система разведки, то есть радарные системы. Сначала эту летящую ракету надо обнаружить...
...Украине нужны гораздо более мощные системы и имеющие несколько слоев.
Одна система не защитит. Выход — это построение комплексов, специально
разработанных для Украины...
...ПВО должна включать системы против ракет малой дальности, средней и дальней, поскольку раша имеет в арсенале все эти ракеты...
...Это долгосрочные решения — разработка для Украины комплексной системы
противоракетной обороны государства. Это будут и системы типа Железного купола, и те, которые будут противодействовать ракетам дальностью до 500, 1000 километров...
...Для работы комплекса ПВО с высокой эффективностью - это установка элементов систем по всей территории Украины, пусковых установок возле крупных городов...
...Стоимость таких мероприятий оценивается в 100 млрд долларов..."

Маємо такі гроші?

Тож, может, лучше как в древней песне: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей?

PS вибачайте за рублі....

Змінено користувачем Seibi-shi
  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, все плакальщики о дорогах, ЯО и тд. Это все уже в прошлом. Ситуация сейчас совсем иная, чем она была тогда. И мы не знаем до конца (и не узнаем) всей картины. Для нас чудо что рфия не продолжила в 2014 году и до 2022 мы смогли подготовится. И что не послушали до конца ястребов быстро атаковать еще в 14-15 году, когда у рфии был пик ее экономики. Всем сейчас видно какой образ создался у Украины в рфии - деньги на дороги, армия слаба, нет поддержки власти и тд. И то что рфия получает сейчас по зубам - это все не просто так из ниоткуда. Инструкторы, поставки "помощи" все было все эти года (и дороги тоже). И все справились на 200%, т.к. в первых рядах войск рф были парадная форма, а у нас современное оружие и люди, которые УМЕЮТ им пользоваться. Нужно понимать, что у нас каждый день все в плюс, а у рфии минус. Да жертвы и потери будут, но мне видится это меньшим злом, чем потеря всего еще в 14-15 году. Все будет Украина! Хватит верить в карлика сидящего в бункере и вещающего с экранов.

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, vovova сказал:

Темно уже на улице, и комендантский час. Скажите ей, пусть домой заходит

Ну пардон, под сейчас я имел ввиду сегодня, опрыскала ещё в 9 утра, а сейчас мы только к новостям добрались почитать

24 минуты назад, OuldMan сказал:

Хотите им выслать фото своего пениса?

Так есть же Арестович и Ким, а скриншоты Путина - пусть сами смотрят, просто нахрена две страницы последнего г#вна сюда выкладывать и ещё обьявлять с какой секунды его на стадионе начнут показывать и давать ссылки на пропаганду, которую ютуб слава богу итак быстро блочит, мне русских показывать уже не нужно! мне дайте чем их гнобить и не виртуально ддос вирусами, а что-то физическое...

Змінено користувачем normal
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...